Перейти к содержимому

- - - - -

Мажет на раннем сроке

Отправлено Viktoriiya 20 мая 2018 - 13:45
Девушки, вопрос вот какой.
Цикл в последние полгода прыгает, от 22 до 28 дней. Полгода назад была замершая+ чистка.
Сегодня 25 день цикла, по ощущениям это 13 дпо и первый день задержки, так как месячные обычно приходят после 12-13 дпо. Овуляцию чувствую. Так вот в чем вопрос. В этом цикле как то сильно побаливает грудь, что натолкнуло меня на мысль купить тест. Правда особо не надеясь ни на что. Купила всего один, хорошей фирмы. Ну и сделала вчера вечером его, перед этим писала за час. Сначала был пустой, положила, а спустя время глянула и не поверила. Вторая розовая, не яркая, но хорошо различимая. Но вчера же вечером обнаружила на ежедневке пару капель светлокофейного цвета. Живот вот дня три надулся как шарик и побаливает, поясницу тянет. Обычно такого нет перед мес. У нас сегодня и завтра все магазины и аптеки закрыты, праздники. Так что перепроверить тест не могу, хотя вечером муж сгоняет в дежурную.
За ночь выделений не было, хотя живот потягивает. Погуляла с собакой и опять пару пятнышек. Легла и лежу. Были ли у кого такие выделения и чем закончились? Я так понимаю, что варианта три: внематочная, бб, либо угроза.
Если угроза, то как принимать утрожестан? К врачу смогу попасть лишь во вторник и да не уверена, что на таком сроке что то скажут точно, у нас особо не сохраняют.
Лежу в раздумьях. Жду, что может М пойдут...(((
я расскажу о своем опыте. В меня кто то может кинет тапком конечно. Первая Б на стимуляции. Боли,тянуло,начинались выделения как у вас. По УЗИ на ранем сроке ничего не видно,по анализам прогестерон в норме. Как известно что при нормальном прогике поддержка не нужна. Но я была на 1 таб. Дюфастона. Из-за выделений и болей Г назначила 4 т.в д.Дюфастона. Не помог.Помог только Утрожестан вагинально 200 утром и 200 вечером и только тогда все начало успокаиваться. 2 Б самостоятельная теже проблемы,что в и в 1 Б. Но послушав Г из поликлиники не принимала доп.прогестерон итог неразвивающая Б на раних сроках ПЯ 3 мм,нет отслойки. Принимала по 1 т.Дюфастона на чем это ПЯ и держалось и кровило по чуть совсем. Всё это при норм прогестероне. 3 Б никого не слушала сразу при выделениях вставляла Утрожестан 200 утром и 200 вечером,но я так же Б поддерживала Дюфастоном. Сопит сейчас рядышком мое солнышко. Я бы вагинально в первую очередь вставляла не тяните. Но послушайте ещё советы. А завтра хгч сдать. Можно ещё по скорой на сохранение поехать. Но минусов там своих тоже не мало.
У вас еще задержки нет..В дни предполагаемых М может не много мазать..
Тест нужно перепроверить, по одному тесту не судят.. Вы еще Хгч не сдали, а уже надумали ВБ, ЗБ..
Вы не сдавали ХГЧ и прогестерон? У меня так же начало мазать как тест заполосатился, еще до задержки. Прогестерон был критически низкий, но это в принципе моя проблема.
Моя врач была не в городе, по телефону мне назначила сохраняюшую терапию стандартную: утрожестан, папаверин, кровоостанавлиаающее и постельный режим. В предыдущую неудачную беременность на меня махали рукой в подобной ситуации.
Мазало весь первый триместр, я лежала все время дома. Дочке уже 2.7, слава Богу.

//Ledi79(T@nushk@)// (20 мая 2018 - 14:21) писал(а):

У вас еще задержки нет..В дни предполагаемых М может не много мазать..Тест нужно перепроверить, по одному тесту не судят.. Вы еще Хгч не сдали, а уже надумали ВБ, ЗБ..
Сегодня по идее 1 день задержки.
У нас не сдают хгч и прогик просто так. И нет частных лабораторий, у нас даже утрожестан без рецепта не купить.
Приходишь к врачу и он делает тот же самый тест и лишь при сомнениях делает хгч.
Но если м не начнутся до вторника, конечно пойду к врачу. Сегодня и завтра врачи не работают, только больница, но туда с таким сроком нет смысла идти.

Я_весна (20 мая 2018 - 14:23) писал(а):

Вы не сдавали ХГЧ и прогестерон? У меня так же начало мазать как тест заполосатился, еще до задержки. Прогестерон был критически низкий, но это в принципе моя проблема.Моя врач была не в городе, по телефону мне назначила сохраняюшую терапию стандартную: утрожестан, папаверин, кровоостанавлиаающее и постельный режим. В предыдущую неудачную беременность на меня махали рукой в подобной ситуации.Мазало весь первый триместр, я лежала все время дома. Дочке уже 2.7, слава Богу.
К сожалению, у нас нет возможности лично мониторить гормоны, во вторник пойду к врачу и буду настаивать, чтобы взяли анализы.

И почему я переживаю, у меня две зб уже есть и конечно понимаю мозгами, что мазать не должно.

"Юлиана" (20 мая 2018 - 14:11) писал(а):

я расскажу о своем опыте. В меня кто то может кинет тапком конечно. Первая Б на стимуляции. Боли,тянуло,начинались выделения как у вас. По УЗИ на ранем сроке ничего не видно,по анализам прогестерон в норме. Как известно что при нормальном прогике поддержка не нужна. Но я была на 1 таб. Дюфастона. Из-за выделений и болей Г назначила 4 т.в д.Дюфастона. Не помог.Помог только Утрожестан вагинально 200 утром и 200 вечером и только тогда все начало успокаиваться. 2 Б самостоятельная теже проблемы,что в и в 1 Б. Но послушав Г из поликлиники не принимала доп.прогестерон итог неразвивающая Б на раних сроках ПЯ 3 мм,нет отслойки. Принимала по 1 т.Дюфастона на чем это ПЯ и держалось и кровило по чуть совсем. Всё это при норм прогестероне. 3 Б никого не слушала сразу при выделениях вставляла Утрожестан 200 утром и 200 вечером,но я так же Б поддерживала Дюфастоном. Сопит сейчас рядышком мое солнышко. Я бы вагинально в первую очередь вставляла не тяните. Но послушайте ещё советы. А завтра хгч сдать. Можно ещё по скорой на сохранение поехать. Но минусов там своих тоже не мало.
Мой врач отмахивался в прошлые беременности и говорил, что раз жт большое, значит прогика достаточно.
Но в этот раз, если м не прорвуться до вторника, то буду просить рецепт на утрожестан, у нас дюфастона нет.
Спасибо за вашу историю.
Я живу не в России, в Германии. У нас не сдают сами ни хгч, ни прогик. До похода к врачу я могу ориентироваться только на тест. Муж вечером с работы заедет в дежурную аптеку и купит еще тесты. Посмотрим.
Светло кофейные это как? Если желтоватые то это прогестерон так действует.

vitleona (20 мая 2018 - 15:32) писал(а):

Светло кофейные это как? Если желтоватые то это прогестерон так действует.
желтоватые да и немного как кофе с молоком, вот это и напрягло. Может, и правда нехватка прогика.

Viktoriiya (20 мая 2018 - 15:40) писал(а):

желтоватые да и немного как кофе с молоком, вот это и напрягло. Может, и правда нехватка прогика.
А может просто имплантационные выделения выходят. У меня так было. Один день бежевые выделимся были не обильные.
Скажите, в причину двух! Зб выяснили?
Привет) я тебя выглядываю) Смотри как у меня в этот раз было, после чистки проходила много обследований, все было хорошо. Врач отпустила в планирование через три месяца от чистки. И получилось с первого цикла. Я сдавала прогестерон во второй фазе как положено, ещё не зная, что Б. Он был в норме. Но за день до предпологаемых месячных началась мазня бурая и не много совсем, тест был полосатый ХГЧ был беременный. Врач не могла меня принять в ближайшие дни, назначила сразу утрик 2*200 в день и ещё раз ХГЧ для динамики, прогик почему-то сказала не надо, что на утрике уже сдавать нет смысла. Мазня через день прошла полностью. Врач сказала сделать узи через неделю и посмотреть отслойка есть ли. Через неделю я уже пошла к другому врачу, к которому уже давно хотела попасть. По УЗИ все было хорошо и все в сроках. Сказал, зря не сдала прогик, возможно мне не нужна была поддержка или не в такой дозе. Сказал, что это могла эрозия быть, могло ещё прикрепление идти и от этого мазало, могло от гормонов мазнуть. Вообщем не понятно оказалось чего мазало, а утрожестан отменять нельзя уже. Так мы и контролировали прогестерон до 18ой недели, с 14ой постепенно снижали. Со вчера я без поддержки, через неделю у меня второй скрининг. Так что сильно не переживай, не накручивай себя. Полежи, отпусти мысли - сейчас ты не можешь повлиять на ситуацию никак, только нервами и мыслями хуже сделать. Дождись приёма у врача, попроси сдать прогестерон, или назначить что-то. Все будет как будет, не надо накручиваться! Держу за вас кулаки!
Если было ЗБ, то может быть причина, о которой Вы не знаете, а не просто "в дни месячных мажет". У меня так подтвержденная 1 ЗБ 6-7недель, 5 раз только по тестам срывы, потом кровило на раннем сроке в прошлую Б, но я не дожидаясь врачей прогестерон принимать начала, а потом в больнице только выяснили, что он низкий даже при 2т в день...1 ЗБ-послушала врача в ЖК не принимать гормоны, хотя и сдавать анализы она не сказала...Сейчас сынок 4,4 года))) В эту беременность тоже кровило сразу, при нормальном прогике. Все равно начала пить+магнелис+папаверин. При сильном кровотечении пьют транексам. В ЦПСиР подтвердили мною назначенное.

S@NNY (20 мая 2018 - 16:43) писал(а):

А может просто имплантационные выделения выходят. У меня так было. Один день бежевые выделимся были не обильные. Скажите, в причину двух! Зб выяснили?
После первой ничего не искали, врач списал всё на случайность и след здоровая беременность смродами наступила через 3 мес после чистки...
Прошло 5 ,5 лет после родов и вот опять зб. Сдали на свертываемость и афс, по моему настоянию, там все в пределах нормы. Гомоцистеин был повышенный, случайно увидела. Был 11... сейчас пью фольку в активной форме и конечно перепроверю, если доживеь мое состояние до вторника)). Прогик ни разу мне тут не брали, врач говорил, что не видит плохого прогика, но раньше и не мазало.

Mighty_Girl (20 мая 2018 - 16:53) писал(а):

Привет) я тебя выглядываю) Смотри как у меня в этот раз было, после чистки проходила много обследований, все было хорошо. Врач отпустила в планирование через три месяца от чистки. И получилось с первого цикла. Я сдавала прогестерон во второй фазе как положено, ещё не зная, что Б. Он был в норме. Но за день до предпологаемых месячных началась мазня бурая и не много совсем, тест был полосатый ХГЧ был беременный. Врач не могла меня принять в ближайшие дни, назначила сразу утрик 2*200 в день и ещё раз ХГЧ для динамики, прогик почему-то сказала не надо, что на утрике уже сдавать нет смысла. Мазня через день прошла полностью. Врач сказала сделать узи через неделю и посмотреть отслойка есть ли. Через неделю я уже пошла к другому врачу, к которому уже давно хотела попасть. По УЗИ все было хорошо и все в сроках. Сказал, зря не сдала прогик, возможно мне не нужна была поддержка или не в такой дозе. Сказал, что это могла эрозия быть, могло ещё прикрепление идти и от этого мазало, могло от гормонов мазнуть. Вообщем не понятно оказалось чего мазало, а утрожестан отменять нельзя уже. Так мы и контролировали прогестерон до 18ой недели, с 14ой постепенно снижали. Со вчера я без поддержки, через неделю у меня второй скрининг. Так что сильно не переживай, не накручивай себя. Полежи, отпусти мысли - сейчас ты не можешь повлиять на ситуацию никак, только нервами и мыслями хуже сделать. Дождись приёма у врача, попроси сдать прогестерон, или назначить что-то. Все будет как будет, не надо накручиваться! Держу за вас кулаки!
Привет!)) Поздравляю тебя)))).
У меня как то цикл гулял полгода, но овуля была, не старались.
Спасибо за поддержку, я в принципе стараюсь не переживать, переделаю тесты, посмотрю, если положительные, то поеду завтра во Францию, попробую купить без рецепта утрик))).
А там будет видно. Судьба или нет.

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙ (20 мая 2018 - 16:59) писал(а):

Если было ЗБ, то может быть причина, о которой Вы не знаете, а не просто "в дни месячных мажет". У меня так подтвержденная 1 ЗБ 6-7недель, 5 раз только по тестам срывы, потом кровило на раннем сроке в прошлую Б, но я не дожидаясь врачей прогестерон принимать начала, а потом в больнице только выяснили, что он низкий даже при 2т в день...1 ЗБ-послушала врача в ЖК не принимать гормоны, хотя и сдавать анализы она не сказала...Сейчас сынок 4,4 года))) В эту беременность тоже кровило сразу, при нормальном прогике. Все равно начала пить+магнелис+папаверин. При сильном кровотечении пьют транексам. В ЦПСиР подтвердили мною назначенное.
После второй зб я тоже уже настроена, что буду принимать гормоны. Хотя мой врач здесь говорит, что это ерунда... немец. Ну не знаю, ему может ерунда, а мне спокойнее будет.

Viktoriiya (20 мая 2018 - 17:38) писал(а):

После второй зб я тоже уже настроена, что буду принимать гормоны. Хотя мой врач здесь говорит, что это ерунда... немец. Ну не знаю, ему может ерунда, а мне спокойнее будет.
Причем, уровень прогика до беременности-не показатель, т.к. в промежутки между Б он у меня в норме был, а при Б не справляется, хоть и киста ЖТ была 5,8см...зато тестостерон был повышен, что тоже при Б надо контролировать и снижать, если есть проблема, иначе как раз тоже может быть причиной ЗБ.

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙ (20 мая 2018 - 18:30) писал(а):

Причем, уровень прогика до беременности-не показатель, т.к. в промежутки между Б он у меня в норме был, а при Б не справляется, хоть и киста ЖТ была 5,8см...зато тестостерон был повышен, что тоже при Б надо контролировать и снижать, если есть проблема, иначе как раз тоже может быть причиной ЗБ.
Спасибо), запишу себе и тестостерон проверить на будущее.
Не в первый раз читаю, что анализы не сдать, лекарства не купить, врачи сохранять не хотят.. Германии не нужны дети, рост населения?..
Вика, как дела?
Виктория, как у вас дела?
тест повторный делали или кровь на хгч ?
во вторник к врачу попали или монстры пришли?

Живые темы на форуме

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Nisurmina,  Поздравляю) вам с выпиской, направлением и анализами надо будет топать на прием к Ре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
likalisa,  победный протокол был с одним, родился сынок, сейчас в крио, хгч 360 на 12дпп,тоже один)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Ledi79(T@nushk@)//, Поздравляю,успешного тебе протокола и заветных//,трёхзначного хгч,а ты волнов...

Популярные записи в блогах

про витамин Е
Всем привет, дорогие девочки! Сегодня я решила создать свою первую запись. А навело меня на эту м...

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

У меня поселилось мое маленькое чудо!
Сейчас мое маленькое 11-месячное солнышко спит, и я наконец решила написать здесь свою историю. Б...

Интересные фото в галерее

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...