что вы читали в 1,5- 2 года детям?

slonikk
Ваши хиты?! И посоветуйте плиз стихи, моя обожает стихи Барто,уже наизучть знает(я рассказываю,а она дополняет каждую строчку, но хочется уже новое что-то.

Моя Чуковского обожает, Айболит, муха Цокотуха, Тараканище, Федорино горе и ТД.

  • Нравится 1

Мне нравились стихи Ренаты Мухи.

Любые стихи про животных. Сказки типа Заюшкина избушка, Теремок, Маша и Медведь и т.д. Главное с выражением читать, на разные голоса, и тогда хоть по матану учебник послушать может :)

  • Нравится 3

Года в два дочка любила стихи Г. Ладонщикова. Старший сын - А. Усачева, средний к стихам был равнодушен, любил сказки в прозе)

чуковского наизусть уже знает, а прозу не любит что-то... Пушкина хочу попробовать

Токмакова, но выборочно, Чуковский, Барто и иже с ними в фаворе.

Помимо уже названного - короткие стихи Заходера и Хармса, вот они у сына были хитами.

  • Нравится 1

Мы любим Маршака. Любимые это *сеянный рассеяный * и * дама сдавала в багаж *)) а так читаем очень много. Перед сном у нас любимая книга * жил был Сережа *, уже 2 часть купила.

Мой вообще книжки не любит, но я читаю все-стихи, русские народные сказки, Пушкина, Чуйковского, в общем все. Кстати, Барто полезно детям читать, для развития речи.

  • Нравится 1

У нас в этом возрасте хитом были книги серии «Книга-мечта о том самом Зайке», «Великая книга о зайке». Можно толстую купить, можно отдельными историями тонкие книжечки по мере взросления и появления интереса.

Муха-цокотуха наше всё. Сейчас ещё Мойдодыра осваиваем

Барто, Чуковский, Усачев. Сборник "Вежливый слон"

Чукковский хит,все-все обожал и до сих пор обожает. Еще были книжки с потешками и коасивыми картинками-обожал. Ну и классика, " Теремок","Репка","Колобок","Курочка Ряба" . Также было несколько книг с красивыми картинками и минимум текста для разглядывания,обсуждения и собственных историй. Стихи ,ритмы в этом возрасте нравились больше,чем проза

С 2х лет "Маша и медведь","3 медведя","3 поросенка"," Пряничный домик","Лисичка со скалочкой","Волк и лиса"," Мохнатый,крылатый да масленный","Петушок-золотой гребешок","Зимовье зверей","Заюшкина избушка","Петушок и бобовое зернышко"," Коза -дереза","Смоляной бычок".

Стихи про зверей с года и до сих пор.

С 2.5 Агния Барто,Маяковский "Что такое хорошо и что такое плохо","Колосок","У солнышка в гостях","Гадкий утенок",обраьите внимание на стихи Виталия Данько-это любовь-любовь у нас,по 100 раз. И в этом духе,перечислять уже не смогу,много слишком.

С 2.9 -"Винни-Пух и все ,все ,все" стал хитом,"Доктор Айболит в прозе". И продолжает просить почитать старые книжки.

Короче,написала,чтоб если что попадалось ,затаривались,они очень быстро растут и умнеют

  • Нравится 1

У нас сборники разных стишков детских :) из любимых - Успенский "Если был бы я девченкой", Обезьянка Анфиска, про кошку....

Кароче его стишки нравятся. И не только.

Просто его еще не называли :)

  • Нравится 1

Джулия Дональдсон - у нас уже много ее книг, как раз в стихах, замечательные иллюстрации, дочка очень любит.

63df3413bf0a.jpg

53fee9dec3e0.jpg

9a304fc26986.jpg

aaedb76f876c.jpg

b0b053ce47c6.jpg

708ca634cc61.jpg

4fdc7825f506.jpg

623bb86166bd.jpg

90567963e324.jpg

e84d4214619f.jpg

Мой сын младше, ему 1,2, читаем с 5 месяцев. Советские писатели ему не зашли вообще, ну никак м нив каком виде(. Вот наш постоянный ассортимент. Могу выделить книги «про зеленую гусеницу» и «у козы теперь козленок» - это хиты. Еще периодически читаем Дональдсон, по настроению: «груффало» и «хочу к маме». Дональдсон у меня почти вся скуплена.

2bbb9da82cc3.jpg

Не та ссыль вставилась выше.

Очень мне нравится книга про ламу, хочу всю серию взять.

Все эти книги в стихах. Из прозы в Клевере мне понравилась серия про Мишу и Машу для малышей.

Кстати. Айболит, цокотуха, краденное солнце и т.п. - это ж жуть какая-то. Оторванные ноги, отрубленные головы, разорванный крокодил, съеденный таракан, который хотел сожрать детей. Там в этом тараканище дикость кромешная, жабу проглотили, волки съели друг друга...

Ну в общем то еще чтиво :) мне жуткова-то было от него.

  • Нравится 2

Человечина консервированная как привлекли ребенка с 5 мес к чтениб??? Моя до сих почти не хочет ничего слушать. Как только начинаю читать- несется и отбирает книгу и начинает жевать или просто выбрасывает. И так месяцев с 7. Я, в печали

Сейчас хит уже месяца два "Годовой курс развивающих занятий от 2-х лет" Елены Янушко. До этого зачитали до дыр какую-то другую развивающую, но там было от года до двух.

Стихи не очень любит, но читаем иногда Чуковского, Маршака.

Год и девять.

  • О своем, о женском

    780 сейчас онлайн
    13437065 cообщений
×
  • Добавить...