красные родинки

оля
Девочки, может сталкивались или знаете, по телу стали появляться маленькие точьки красного цвета, потом увеличиваются.

У дочи гемангиома с точек появилась. Может у вас другое что то.

Может сосуд лопнул. Или произошел гормональный сбой в организме/заболевания желудка и кишечника/ печени/поджелудочной железы.

Виды ангиом

В зависимости от глубины расположения и внешнего вида ангиом, их можно подразделить на несколько видов:

  • Капиллярная красная родинка, именуемая медиками гепангиомой. Она представляет собой разлом сосуда. Появиться такое новообразование может в любом месте на теле или лице.
  • Пещеристая ангиома. Она состоит из нескольких сосудистых образований, соединенных в большую полость. Пещеристая родинка красного тела располагается близко к поверхности кожи и приносит психологический дискомфорт из-за своего неэстетического вида.
  • Ветвистая красная родинка. Это много ангиом, соединенных между собой.
  • Точечная ангиома представляет собой одиночное образование в виде небольшой крсной точки на лице или теле.
  • Паукообразное образование названо так из-за своего внешнего сходства с этим насекомым. Такая красная родинка выглядит как пятно с отходящими в разные стороны лучами-сосудами.pojavljajutsja-rodinki-na-tele-prichiny_5_1.jpgpojavljajutsja-rodinki-na-tele-prichiny_7_1.jpg

Опасность красных родинок

Ангиомы, в большинстве случаев, не приносят вреда организму. Единственный дискомфорт, который приносят ангиомы - это эстетическое неудовольствие, например, если данные красные родинки расположены на лице.

Тем не менее, в ряде случаев, эти сосудистые новообразования нельзя игнорировать, если они появились в большом количестве. Это может говорить о каких-либо изменениях в организме, будь то сердечно-сосудистая система или желудочно-кишечный тракт.

Кроме того, красные родинки на теле нужно показать врачу-дерматологу, если они стали приносить физический дискомфорт - зуд, жжение, болевые ощущения - либо стали прорываться и кровоточить.

Также следует обратить внимание на участеи тела, гда появились эти сосудистые образования. Если они расположены на плечах, шее или спине, то их можно травмировть одеждой. Кроме того, опасность задесь или повредить новообразование появляется, если красная родинка образовалась на волосистой части головы.

  • Нравится 1

у меня тоже такие есть довольно много на груди

хотя не так и много вроде, и в основном крошечные совсем

Я удаляла их когда-то у косметолога, но потом опять появляются, особенно от солнца

Инсулин высокий. Один из ярких сипмтомов.

а это плохо?

вроде все мои ан.крови обычно в норме, сахар ок

Инсулин высокий. Один из ярких сипмтомов.

Вовсе нет. Тоже когда-то такое читала. У меня при беременности полезли. Глюкоза и инсулин в норме.

Это не единичная родинка, а много маленьких. Я бы даже их родниками не назвала, точечки? Так? У тети и у мамы ближе к старости стали появляться очень сильно и расти до размеров приличной родинки. Тетя наблюдается у онколога, особо не афиширует результаты, но вроде все ок. Маму к врачу обратиться не смогла заставить, говорит у сёстры все в порядке, у меня такое же, значит тоже все хорошо. А самое ужасное, что у меня в ИК тоже эта гадость стала появляться, у меня кожа смуглая, они ближе к коричневому, но не такие тёмные как родинки.

После Б начали появляться. На груди, на ноге.

Инсулин в норме.

У меня такие периодически появляются. На очередном визите к дерматологу для проверки всех родинок, я спросила у нее об этих. Она спокойно сказала, что это нормально, и с возрастом еще и не такое будет, чем меня очень "обрадовала" ))))