Формат дружбы для замужней женщины с детьми.

Мира123
Вопрос к замужним женщинам с детьми. Есть ли у вас подруги и как часто вы «дружите»? Имеется в виду звонки, приходы в гости на чай? Гуляете совместно с детьми и как часто?

Лично я поняла, что не могу ежедневно уделять внимание подруге, иначе страдает мое внимание к семье.

У меня две подруги, дружим с университета. Сейчас уже дружим семьями, дети у нас примерно одного возраста. Мой муж с мужем одной из подружек прям тоже сдружился, нашли много общих интересов.

Встречаемся все вместе раз в месяц примерно просто-так в гостях у кого-нибудь, в кукольный театр, в кино детей вместе водим, в отпуск вместе ездили. Но втроем без семей встречаемся редко:только в горе или в сильной радости, созваниваемся на неделе чем-нибудь поделиться.

  • Нравится 1

С одной общаемся каждый день - дети в одной группе в саду и живем в одном доме. С другими реже от раз в несколько дней до раз в несколько недель. В гости ходим. Стараемся к себе звать, иногда удаётся организовывать совместные выезды семьями в зоопарк, например и тп.

На связи 24/7- общий чат шестерых.

Именно девичники по потребности )) раз месяц иногда чаще, иногда реже. Летом чаще встречи.

Парами с мужьями раньше каждую неделю были посиделки. Сейчас стараемся хоть раз в две недели с мужем выбраться в театр/ресторан с друзьями - что б я не одичала. А ежедневно встречаться - это только если есть домработница/кухарка/Няня и лишние деньги-время , которые надо убить , а одной скучно ) не школьницы поди. Что ежедневно обсуждать то: а ты ему? А он тебе что? И что? ) я бы устала каждый день в литься и поддерживать отношения- беседы вести ...

  • Нравится 3

Графика особо нет. Соскучились - созвонились, встретились.

Ежедневно (даже еженедельно) не общаемся и не планируем. Все таки семья на первом месте.

Даже когда были безсемейные, то ежедневного общения не было

  • Нравится 4

чат есть, где мы на связи постоянно. а встречи когда как. временами часто очень, бывает затишье и по месяцу.

  • Нравится 1

общаемся в сс и по телефону каждый день, с некоторыми реже. Видимся очень редко, т.к. живем в разных городах. Подруга из соседнего дома с тремя детьми и магазином физически всегда занята, так что тоже нечасто.

Детям гораздо полезней,когда у мамы есть свои занятия и интересы,в том числе и подруги.Самореализовавшаяся мама-счастье в семье.Естественно,не за счет семьи))))Ищите золотую середину.

  • Нравится 1

У меня нет детей, но у всех моих подруг есть 1-2.

С одной ежедневно общаемся в вайбере, когда обе на работе (пн-пт). Видимся оооочень редко. Раз в год.

С двумя другими время от времени тоже в вайбере, когда какие-то новости или что-то интересное. Видимся редко, примерно раз в сезон, потому что живем в разных городах. Когда я туда приезжаю или они сюда, всегда встречаемся.

На связи 24/7- общий чат шестерых. Именно девичники по потребности )) раз месяц иногда чаще, иногда реже. Летом чаще встречи. Парами с мужьями раньше каждую неделю были посиделки. Сейчас стараемся хоть раз в две недели с мужем выбраться в театр/ресторан с друзьями - что б я не одичала. А ежедневно встречаться - это только если есть домработница/кухарка/Няня и лишние деньги-время , которые надо убить , а одной скучно ) не школьницы поди. Что ежедневно обсуждать то: а ты ему? А он тебе что? И что? ) я бы устала каждый день в литься и поддерживать отношения- беседы вести ...

Я 1,5 месяца назад разорвала дружбу с подругой, с которой общались 2,5 года. Ее стало слишком много в моей семье. Каждый день звонки и жалобы на жизнь. Почти каждый день приходила ко мне, я знала каждый чих и пук ее мужа, с которым она разводится.

За это 1,5 месяца после прекращения отношений все мое внимание было обращено в сторону семьи, решено много застарелых проблем.

Подруг прям нет, есть приятельницы с кем раз в полгода можем встретится поболтать без семей, а созваниваться я в принципе не люблю. Основной формат дружеских встреч - гости и поездки с друзьями семьи, которые переросли в таковых из моих или мужниных друзей, меньше от этого времени семье не уделяется))) У нас каждую неделю гости-поездки, вылазки куда то минимум своей семьей. Мы и до рождения ребенка дружили со всеми совместно с мужем, очень редко если ребенок болеет или иные непредвиденные обстоятельства - посещаем наши общие компании в одиночестве.

  • Нравится 1

У меня подруги ещё с института и одна школьная, ни у кого детей нету. Общаемся периодически в вайбер, встречаемся раза 3-4 в год.