У кого дома оружие, вам не страшно?

helga_abrikos

Увы, за незаконное хранение в Украине только админ ответственность и небольшой штраф....именно на тот вид оружия, которое он хочет.

и если он таки приобретет его, то оно у него в качестве дубинки будет, куда он с ним ?

Путевку не купить тк в общество охотников не вступить, без путевки - браконьер, а это штраф.

И на упрямца, сама бы стуканула анонимно в полицию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж хочет купить охотничье ружье. Для охоты.

А я жуть боюсь. Боюсь, потому что как то в новостях видела, как ребенок нашел ружье, игрался., и застрелился.

На этот мой страх у мужа аргумент - оружие будет в сейфе.

а я все равно боюсь.

Как мне на него еще повлиять?

или может я зря загоняюсь?

Ссылка на это сообщение

Привет. У нас дома много оружия и все в сейфе. Сейф даже Мне не открыть, не говоря о ребенке. Сейф для оружия минимум закрывается на ключ, и максимум с кодовым замком. Ребенок сам не сможет его открыть, не переживайте.

Я вообще не думаю об оружии дома. Есть и есть.

Зато, как мой муж смеется, на случай войны нас защитить сможет )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оружие всегда хранится в сейфе. ВСЕГДА!!!

У меня папа был охотником, дома стоял сейф и в нем папа хранил свою винтовку. Раз в год приходил участковый и проверял как оружие хранится и документы на него. Никаких проблем

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас есть ружье и пистолет (газовый). Все хранится в сейфе, запертом на ключ. Естественно, не заряженное, патроны лежат отдельно тоже в сейфе.

Загоняетесь. Если хранится надлежащим образом, то ничего не произойдет. Я вообще не думаю о том, что оно у нас есть.

Ссылка на это сообщение

Разряженное оружие лежит а сейфе, сейф в кровати ( кровать с подъёмником), ключ от сейфа в другом сейфе, ключ от второго сейфа у мужа, на связке ключей))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Страшно.

Такие вещи должны в сейфе храниться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если халатно к сейфу не относиться, то не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оружие всегда хранится в сейфе. ВСЕГДА!!!У меня папа был охотником, дома стоял сейф и в нем папа хранил свою винтовку. Раз в год приходил участковый и проверял как оружие хранится и документы на него. Никаких проблем

О, про то, что ходит участковый проверять, не знала.

Ссылка на это сообщение
О, про то, что ходит участковый проверять, не знала.

У нас участковый приходит только когда продлеваешь разрешение :Crazy: раз в 4 или 5 лет, не помню точно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, в том то и проблема. Муж очень часто вещи кидает где попадя, не может потом вспомнить, где....

так может быть как с оружием, так и с ключами от сейфа.

тоесть мой страх имеет корни. и конкретные....

Ссылка на это сообщение

Разряженное оружие лежит а сейфе, сейф в кровати ( кровать с подъёмником), ключ от сейфа в другом сейфе, ключ от второго сейфа у мужа, на связке ключей))

Если оно всегда будет разряженным дома, мне будет спокойней.

Ссылка на это сообщение

Я не могу доверять мужу такую ответственную игрушку.

он этого не понимает, и обижается на меня, говорит что я паникер....

Ссылка на это сообщение

У нас за все годы участковый ни разу не был.

Ссылка на это сообщение

Только разряженное и только в сейфе, и никаких исключений

Ссылка на это сообщение

Короче, не для моего обормота эти правила.

Посоветуйте лучше, как его от этой затеи отговорить...

Ссылка на это сообщение

Короче, не для моего обормота эти правила.Посоветуйте лучше, как его от этой затеи отговорить...

так то это не дешевое удовольствие

у вас есть лишние деньги на эту блажь?

Ссылка на это сообщение

так то это не дешевое удовольствиеу вас есть лишние деньги на эту блажь?

я сказала, что денег на это у нас лишних нет. ребенок, строительство.

так он нашел какого то старого охотника, который за пару бутылок готов отдать ружье((((

Ссылка на это сообщение

Если бы он был ответственный, с хорошей памятью - то знал бы, что как штык - оружие разрядить и в сейф.

А так у него бывают провалы в памяти....

Ссылка на это сообщение

я сказала, что денег на это у нас лишних нет. ребенок, строительство.так он нашел какого то старого охотника, который за пару бутылок готов отдать ружье((((

ну это уже нелегальщина какая то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так то это не дешевое удовольствиеу вас есть лишние деньги на эту блажь?

отличный аргумент. Мне помнится автор не шикует
Ссылка на это сообщение

Кстати, может кто знает, если он лечился у психиатра по поводу нервных припадков и провалов в памяти, официально же е му не дадут разрешение наа оружие?

Ссылка на это сообщение

отличный аргумент. Мне помнится автор не шикует

не шикуем.

Ссылка на это сообщение
Кстати, может кто знает, если он лечился у психиатра по поводу нервных припадков и провалов в памяти, официально же е му не дадут разрешение наа оружие?

нет.

ни на хранение, ни на ношение.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ну это уже нелегальщина какая то

я не сильна в этом.вроде как если разрешение получит, то можно и бу откупить?