Перейти к содержимому

* * * * *

стоит ли обижаться?

Отправлено //kukla777// 7 марта 2018 - 23:11
Навеяно топовой темой. Ситуация такая, муж предложил поехать завтрав гости к сестре, я согласилась. Он позвонил ей, дал положительный ответ на приглашение. После чего он извенился сказал мне что в таком случае я останусь без подарка, т.к. надо сестре подарок купить, ну и вина, конфет взять, чтоб не с пустыми руками а с деньгами туго, ещ и чтоб я завтра сама пошла купила чтото ей. У меня дар речи отобрало. Пол дня с ним не разговариваю, а он не может понять почему.

Популярный ответ
Я бы обиделась. Очень. Если у него нет денег на подарок и вам и сестре, то либо сестре символический, либо вообще ни куда не предлагать идти. Ну или на крайняк сперва нужно было вам про подарок сказать, а потом решать вместе идти или нет.
Оля, ну ты же понимаешь, что нужно поговорить?
А то он так и не поймет, почему.
Ну так объясните почему не разговариваете. Он же не бабка-угадка гадать, что у вас там в голове творится.
А много на подарок даст, чтобы купить?
Значит так поставили себя. Мужики прямые , как трамваи. Куда их направишь, туда они и едут. Почему-то вы не в приоритете. Тем более, в семье за подарки отвечает женщина. Сестре вполне букет цветов и бутылка мартини сойдёт.
Не, я б тогда сразу сказала, что сама хочу подарок, поэтому никуда не поеду. Еще б и губы надула. Но сначала сказала, что хочу)))
Я бы обиделась. Очень. Если у него нет денег на подарок и вам и сестре, то либо сестре символический, либо вообще ни куда не предлагать идти. Ну или на крайняк сперва нужно было вам про подарок сказать, а потом решать вместе идти или нет.
Я бы сказала окей, а сама пошла бы и купила себе подарок, себе мартини и конфеты и перед выходом в гости сказала бы, извини, дорогой, но мне и дома хорошо. Чтоб впредь мозгами думал, как не стоит свою женщину обижать.
Я бы не обиделась. Это всего лишь 8 марта, традиции и не более того.
И больше того, я не обижалась в подобной ситуации. У моей свекрови в начале месяца ДР, отмечаем семьёй обычно как раз 8-го, и для меня, как и для мужа, в приоритете поздравить женскую половину семьи. Меня муж итак по возможности регулярно радует, а ресурсы его не безграничны. И я спокойно отношусь, что на 8-е их не всегда для меня хватает. И это не значит, что я всегда в этот день без подарков, просто по всякому бывает...
А что гиацинт за 50 грн и коем для рук для сестры не подойдёт ? Исходя из ваших тем сделала вывод, что вы довольно стеснены в средствах. Зачем тогда пыль в глаза?
А ещё лучше купите шампанское и ананас. И как подарок и как угощение)
Я всегда за общение. И за смену обстановки.
Спешите сами в конце концов пирог.
Спокойно бы отнеслась. Сестре достаточно вина,конфет,цветов,а то что у вас с деньгами не очень даже бп знает,вряд ли для вас это новость,поэтому в гости,так в гости с хорошим настроением
Имхо это оборзеваш. Хотя напоминает случаи, когда на ДР не идут, т. к. денег нет, или идут, но потом себя урезают во всём. Пока не купил, скажите, что против. Пусть перекраивает свой денежный план, а то Вам тоже захочется кого-то в гости пригласить.
Меня бесят такие мужики. Сестре можно чисто символически подарок. Достаточно было бы цветов. Но заставить плакать жену это низко. Мой ответ "фу".
Мне не подарит, я уверена, не потому что денег нету, не потому что сестре подарит или маме, а потому что ему пофиг. А знаете как на днюху меня беременную поздравлял? Целый день прошел , а я даже веника от него не увидела) и только аж вечером он пошел и купил цветы, потому что я дура целый день проревела. Наплакала таки.

А теперь пофиг.
Пускай и вам будет все равно. Вы ему скажите конечно все что думаете, но не вздумайте расстраиваться, идите к сестре и отдохните.

Die kleine Hexe ( 7 марта 2018 - 23:20) писал(а):

А много на подарок даст, чтобы купить?
200 грн дал, сестра кошелек заказала, еще полазить придется чтоб вложиться в сумму
не выдержала, ляпнула, что если припрет шоколадку( это у него традиция как приложение к подарку или символический подарок), то брошу в него ею. он удивился и спросил почему. Видимо вовремя присекла. 100 раз обьясяла что к шоколаду абсолютно равнодушна, более того - мне нельзя ни шоколад ни кофе если без повода, то еще ладно. На прошлое 8 марта она шла в придачу к цветам, на др к деньгам, когда скинула фотку с // тоже шоколадку припер, 14 февраля вместе с угами и видимо завтра тоже собирался.
И зачем?? Почему тупо цветочек низя и вино И - пардон нет денег?) что за тяга то такая лезть из штанов?
Я тоже завтра иду на др и 8 марта. Большая компания. 9 дам. Планирую по гиацинту. Хотя мы все не стеснены в средствах. И в ответ получу тоже символические подарки в пределах 50 -100 грн. И на нг так же. И на др мы друг другу дарим символические суммы обычно ) раньше было 200 грн,теперь 500)) если дома. Если в ресторане то большее конечно.

У сестры праздник и вы ей ищите подарок. Нет слов . Шоу как усе

Шелезяка ( 7 марта 2018 - 23:58) писал(а):

А что гиацинт за 50 грн и коем для рук для сестры не подойдёт ? Исходя из ваших тем сделала вывод, что вы довольно стеснены в средствах. Зачем тогда пыль в глаза? А ещё лучше купите шампанское и ананас. И как подарок и как угощение) Я всегда за общение. И за смену обстановки. Спешите сами в конце концов пирог.
у них принято заказывать подарки. С одной стороны хорошо, но личьно я люблю обдумывать что подарить, выбирать, а не пойти в указанный магазин и купить указанную вещь. И предвкушения никакого.
Ну с улыбкой зашли и вручили не Кошелек ща 200, а цветочек за 50. Сказали - извини, нет денег. Или вы толе у неё что то заказали?

Шелезяка ( 7 марта 2018 - 23:58) писал(а):

А что гиацинт за 50 грн и коем для рук для сестры не подойдёт ? Исходя из ваших тем сделала вывод, что вы довольно стеснены в средствах. Зачем тогда пыль в глаза? А ещё лучше купите шампанское и ананас. И как подарок и как угощение) Я всегда за общение. И за смену обстановки. Спешите сами в конце концов пирог.
вот и получается за те же деньги - либо празднуем вдвоем и я с подарком, и муж не козел, но плохой брат и я сцука, либо в компании, но без подарка, с надутыми губами и неловкости при вопросе что мне муж подарил

Озадаченная ( 8 марта 2018 - 00:02) писал(а):

Имхо это оборзеваш. Хотя напоминает случаи, когда на ДР не идут, т. к. денег нет, или идут, но потом себя урезают во всём. Пока не купил, скажите, что против. Пусть перекраивает свой денежный план, а то Вам тоже захочется кого-то в гости пригласить.
он уже сказал сестре что приедем и она подарок заказала, поздно включать заднюю
К ней едете на неск.дней и стол ломиться будет? или на часок, чай попить?
Самым обидным стало то, что получается отодвинул на второй план, значит сестру поздравить надо, а ты в качестве подарка наслаждайся их компанией

Ната Лия ( 8 марта 2018 - 00:45) писал(а):

К ней едете на неск.дней и стол ломиться будет? или на часок, чай попить?
на пару часиков вина попить

Шелезяка ( 8 марта 2018 - 00:42) писал(а):

Ну с улыбкой зашли и вручили не Кошелек ща 200, а цветочек за 50. Сказали - извини, нет денег. Или вы толе у неё что то заказали?
она кстати не спрашивала, свекровь поздравила заранее, когда ездили к родителям мужа, предварительно узнав что мне нужно.
Всех с праздником!!!

Забеременительная ( 8 марта 2018 - 00:50) писал(а):

на пару часиков вина попить
Сестре тюльпаны и вино. Сладкое с нее. Не молчать, с мужем поговорить - когда денег в обрез, понтоваться ни к чему. Никто этого не оценит и уровень материального достатка все равно виден. Ущемлять себя в угоду другого неправильно.
Я так понимаю, он сам спросил чего она хочет?)) Хорошо, что кошелек заказала)
"так принято" - пофиг. Не смотрите на то, что один подарил дорогой подарок, второй дешевый, а третий и вовсе ничего не подарил. Дарите то, что вам по силам в данный момент времени.

Забеременительная ( 8 марта 2018 - 00:42) писал(а):

вот и получается за те же деньги - либо празднуем вдвоем и я с подарком, и муж не козел, но плохой брат и я сцука, либо в компании, но без подарка, с надутыми губами и неловкости при вопросе что мне муж подарил
Ну во-первых заказывать себе подарки не прилично (если только не у мужа),
Во-вторых ваш муж решил за ваш счет выехать на белом коне,
В третьих, вам не пофиг ли, что они подумают? Ждут вас ради подарка или как? Если да, то тем более бы осталась дома.
Вот знаете, автор, у меня есть младший брат, он меня очень любит и всегда дарил хорошие подарки, еще и спрашивал, что я хочу. Он молодой еще совсем, зарплата небольшая, девушка появилась. И вот когда он в очередной раз спросил, что я хочу, я ему объяснила, что мне не важно, что он подарит, главное, чтобы это было не в ущерб кому-то и сильно не било по его кошельку, и что ко мне он может придти и без подарка, я всегда его жду. И в такие праздники, как 8 марта пусть лучше сделает хорошие подарки маме и своей девушке, а меня муж порадует.
Я понимаю что могут быть трудности с деньгами, ну неужели нельзя отложить 200-300 грн жене на цветы заранее?..
Сколько ругани в семьях из-за этих дебильных цветов...
сейчас могу сказать 100%, что обиделась бы... и не поехала никуда бы.
Еще и сестра подарок заказала..офигеть просто..
Муж наверное сам шоколадки любит)) Обиделась бы, либо обеим символический подарок, либо никому, потратить на винцо и фрукты, вместе отметить.

яблокo ( 8 марта 2018 - 06:16) писал(а):

Не говори! А самое интересное, что без БП не решить, обижаться или нет..Вот как БП решит, так и обижусь. Офигеть!

По теме, высказала бы на месте сразу как услышала, а не молчала бы, на мне где сядешь, там и слезишь.
А может он знает, что сестра вам подарок приготовила, вот и не хочет выглядеть неблагодарным.
Не совсем поняла - вам сестра будет что-то дарить? Если у вас принято обмениваться подарками - то подарок нужен. Если нет - подарок нужен символичный.
Но мужу надо в любом случае сразу донести, что ваш подарок первичен, потом уже его родственники. Вы расстроены и объясните спокойно почему. В крайнем случае договоритесь, что подарок вам будет сразу, как у него появятся деньги.

Забеременительная ( 8 марта 2018 - 00:44) писал(а):

он уже сказал сестре что приедем и она подарок заказала, поздно включать заднюю
так если для них это норм, позвоните сестре и закажите себе подарок. Желательно подороже. Если не можете, идете покупаете сестре букет и вино, мужа ставите перед фактом, что традиции изменились. А, ну и на остаток себе что-нибудь приятное.
Было когда туго с деньгами, я сама заранее просила оставить меня без подарка, и тем более цветов, в крайнем случае что то сильно нужное покупалось "под праздник", с мужем точно так же. Бюджет у нас общий, и я не умею быть рада подарку не очень то и нужному на последние деньги. Но и для других мы выбираем подарки по средствам, "заказ" подарка не должен обязывать, это помощь в выборе, когда не знаешь что конкретно подарить человеку, а не руководство лезть из кожи, тем более за одни сутки фиг успеешь нормальный подарок конкретный найти, есть еще и другие дела у вас, не так ли?
муж какой-то прям дурак
Мужики, которые не могут жене хотя бы цветы подарить, они о празднике узнают за 1-2 дня? Заранее то можно отложить /накопить

яблокo ( 8 марта 2018 - 06:16) писал(а):

Да тут не в цветах дело, а в отношении. Не так уж много праздников в году, что бы не отложить заначку для любимой жены. Др, 8 марта, годовщина какая-нибудь, НГ. Усе! 4 праздника. Понятно, что некоторые считают, что цветы нужно дарить вообще без повода или что 8 марта не праздник. Но автор я так понимаю не входит в эту категорию. И муж тоже в курсе этого. Так зачем обижать любимую женщину?
И одно дело если просто денег нет, а совсем другое - сестре подарим, а ты любимая в пролете. Не по мужски как-то.
Я вот от сестры в шоке. Я вобще не понимаю что значит "заказала себе подарок". Тем более для неё явно не новость, что с финансами у вас в семье тяжко.
Обижаться вредно для здоровья. Я не представляю себя в подобной ситуации. Мой муж никогда бы так себя не повел. В крайнем случае, сказал бы, что с деньгами туго, что делать будем? Я бы сама предложила мне не дарить...
Купить к столу что-то, придти с цветами это я понимаю. Но мне бы тоже было обидно, что сестра с подарком, а я нет...
А сказать об этом мужу или умолчать это уже ваше с мужем дело.
У нас были ситуации, когда родственникам мужа(сестре и племяннику) покупали подарки, дороже и значительно дороже чем мне. У нас ДР рядом и такая вот ситуация была. Муж прекрасно понимал всю ситуацию без слов.

Elephant_baby ( 8 марта 2018 - 11:48) писал(а):

Обижаться вредно для здоровья. Я не представляю себя в подобной ситуации. Мой муж никогда бы так себя не повел. В крайнем случае, сказал бы, что с деньгами туго, что делать будем? Я бы сама предложила мне не дарить...
дело в том, что обидно не изза отсутситвия подарка, все понимаю, а изза того что сестру поставил на 1й план, а меня на 2й отодвинул.
У вас бюджет общий? У нас с мужем общий и я бы сама отказалась без подарка в гости пойти. Что мне нужно - я и сама куплю. А мужу сегодня вообще запретила себе цветы покупать. Нафиг мне цветы втридорога? Не хочу цветочников обогащать

Забеременительная ( 8 марта 2018 - 11:52) писал(а):

дело в том, что обидно не изза отсутситвия подарка, все понимаю, а изза того что сестру поставил на 1й план, а меня на 2й отодвинул.
а вы не понимали, что денег мало и в гости с пустыми руками не ходят?
А если бы меня это обижало, то я бы на эти деньги купила бы себе подарок.

Ryboly ( 8 марта 2018 - 13:17) писал(а):

а вы не понимали, что денег мало и в гости с пустыми руками не ходят?
Думала что на чтото расчитывает, раз собрался, у него каждый день небольшой заработок с заявок и продаж, а основная зп перед квартплатой

Забеременительная ( 8 марта 2018 - 13:20) писал(а):

Думала что на чтото расчитывает, раз собрался, у него каждый день небольшой заработок с заявок и продаж, а основная зп перед квартплатой
купите себе на эти деньги Подарок, а сестре пусть скажет, что заболел. Будет мужу хороший урок на будущее
Вот выше мне совет понравился,купите себе подарок,вино,ягоды-или что вы любите и мужу скажите,что дома остаётесь.
Автор,пока вы будете молчать и проглатывать такие моменты,ничего не изменится.

//Ledi79(T@nushk@)// ( 8 марта 2018 - 07:16) писал(а):

Не говори! А самое интересное, что без БП не решить, обижаться или нет..Вот как БП решит, так и обижусь. Офигеть!По теме, высказала бы на месте сразу как услышала, а не молчала бы, на мне где сядешь, там и слезишь.
наверное неправильно сформулировала вопрос, естественно еще вчера обиделась, просто стало интересно, может зря и это мелочь, хотя для меня это очень важно. И дело не в цене подарка, а в том чтоб быть на 1м месте для своего мужчины.
Я сестра. Всю жизнь с братом друг другу дарили подарки, даже когда с деньгами было туго с обеих сторон. Но чет сейчас задумалась. Но если брат говорил - "систер, денех нет, прости, седни без подарка" вот вообще норм воспринимала. Чмоки чмоки и чаю попить, чего вкусного сожрать семейно, чем не праздник? Может, сестра не знает о вашем финансовом положении?Тогда все претензии мужу.
Располовиньте выделенный транш, половину вручите мужу и отправьте его искать подарок сестре. Свою половину потратьте на себя.
Мой самый главный подарок, это то что муж приносит все деньги домой и отдает их мне.
Да не романтично, зато все бабло у меня )))

Помню как на последние деньги купила себе юбку. Ни слова не сказал, пошел и аванс на работе попросил. Давно это было. Проверку прошел ))
В моей ситуации не обидилась бы. Если все деньги у супруга, обидилась бы очень сильно!
Ммм, в такой сумме располовинивать просто нечего. Кошелек и то трудно за 200 грн купить. Я не пойму, почему сестра не спросила, что хочете Вы? Или она столом подарок делает? Что конечно сейчас тоже недешево. Стол к празднику накрыть по самым скромным посчетам надо минимум 500 грн. И это без спиртного. И если только на 4 человек.
Вообще конечно ваш мкж неправ, однозначно. Сестра ту непричем. Она не обязана угадывать как у вас с деньгами именно на данный момент.
Блин,200 грн-это примерно 450 руб?Нужно умудриться купить кошелёк?
Просто многие писали,что сестре цветы и вино.И все.Но цветы и вино стоят гораздо дороже 450 руб.
Ну спросите у мужа, какой подарок вам сестра приготовила. Типа а если та еще не придумала, то я хочу вот это. Если не знает - пусть позвонит. Если никакого от сестры подарка - то и с вас вкусняшки к чаю. Ну или прекрасный вариант - едете с подарком в гости и там тоже получаете свой подарок. Да, формально не от мужа, но и подарок есть, и в гостях побывали ;)
А что вам сестра подарит?

Я бы, наверное, купила кошелек, если б нашла за такие деньги ( даже не представляю что можно), но лучше пусть сам муж ищет... а то как в анекдоте:
-Жил с женой удивлялся, куда она деньги тратит..
-Живу один, не пойму, где они их брала...

Короче, на вопрос сестры, что подарил муж, прямо бы и сказала, что НИЧЕГО, ты ж кошелек захотела, поэтому в этом году я за женщину не считаюсь (.
И вообще, говорите о чем думаете, озвучивайте свои мысли... про теже шоколадки, чего молчать и мучиться.

С праздником :(f)
Так а чем в итоге все закончилось? Как вы поступили?
Я бы охренела от такой несправедливости. И дело совсем не в подарке и деньгах. А в отношении.
431 рубль получается..... Если в семье все так плохо..... То нах... не нужны подарки. Цветы..... Смешно! Лучше сходите к сестре поешьте! На эти деньги стол не накроешь самостоятельно.....
И все рассуждают.... Как обидно... Обидно в такой нищете жить...
Оставьте мужика в покое..... Надо более глобально думать

nestik ( 8 марта 2018 - 21:09) писал(а):

Так а чем в итоге все закончилось? Как вы поступили?
сделала взбучьку 7го вечером, дошло наверное, в итоге мне большая роза, сестре маленькая и небольшой набор мыльнорыльного (за 80грн)

ЛНЮта ( 8 марта 2018 - 23:26) писал(а):

431 рубль получается..... Если в семье все так плохо..... То нах... не нужны подарки. Цветы..... Смешно! Лучше сходите к сестре поешьте! На эти деньги стол не накроешь самостоятельно..... И все рассуждают.... Как обидно... Обидно в такой нищете жить...Оставьте мужика в покое..... Надо более глобально думать
на стол закупались и готовили вместе

Забеременительная ( 9 марта 2018 - 09:18) писал(а):

на стол закупались и готовили вместе
тогда тем более правильно обиделись.
Вы молодец, нельзя такие промахи мужу спускать.
За розу хорошо поблагодарили?
конечно, очень приятно было. Для меня дело во внимании больше было, а то получалось что сестру поздравим, а ты гуляй лесом. От сестры поздравление и поцелуй в щечку, теперь радуюсь что кошелек не купила

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Я для себя вывела, что клост есть по 0.5мм эндометрия в день. Это у меня так... Интересно было бы...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Как же я уже устала и переживаю за малышей(( аж реветь хочется ... опять проснулась в пять утра я...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, привет. Натолкнулась тут на рекламную статью и в сильном шоке. Неужели это реально практ...

Интересные фото в галерее

18 ДПО. Они сравнялись! ;)
Желаю таких же жирных полосочек всем, что о них мечтает ;)

Частичный пузырный занос
Два плодных яйца. 1-ое плодное яйцо 6недель беременности, есть ритмичное с/б(сверху), 2-ое плодно...

Ещё жду)
29 дц ~17 дпо Хгч: 23дц 11.1 26дц 61.1 28дц 207.9 С 25дц прорываются месячные, надеюсь на лучше...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...