ОК после замершей беременности и МА

//Sandrina2305//
Добрый день, девочки! У меня была замершая Б на сроке 4-5 ак.недель и медикаментозное прерывание. Сегодня 2й день кровотечения, вторую порцию таблеток пила вчера вечером. Вопрос собственно в заголовке: ОК пить или не пить? Предполагала пропить минимум 3 месяца, т.к. цикл у меня и так не очень, вторая фаза очень короткая. Но теперь в замешательстве. Буду рада любым мнениям.

Имею опыт и принятия ОК после чистки ЗБ и отказа от них после позднего В.

Восстановление без ОК прошло гораздо легче, потому что потеря Б - это и так стресс для организма, а если сверху еще добавить искусственные гормоны, то после них организму еще дополнительно придется восстанавливаться.

так что я за то, чтобы не пить. вообще, ОК зло(((

  • Нравится 4

Была в вашей ситуации, только плод замер на 6 недель, увидели почти на 9 неделе. Был МА. Врач в ЖК сказала пить три месяца регулон, врач в платной, который делал прерывание запретил пить Ок. Сказал, что если планируешь сразу беременеть, не надо давай яичникам засыпать, цикл и так нормализуется. Я не пила. Цикл восстановился сразу, но до этого проблем с ним не было, стабильно 26-27 дней. Предохранялись три цикла @#$%&ами, потом забеременела.

Посмотрите по самочувствию, как у вас восстанавливаться будет организм, когда месячные придут первые после прерывания.

Удачи.

если не собираетесь предохраняться не пейте. иногда удачные б наступали в следующем цикле.

Организм сам восстановится. Дайте ему шанс. КОК зло. Можно ещё больше проблем нажить.

  • Нравится 1

Зачем эти кок назначают всем подряд? (( Я после замершей прекрасно и без них восстановилась. Через 3 цикла снова забеременела, даже в 37.

  • Нравится 1

У меня просто киста эндометриоидная на одном яичнике, полтора года не могла забеременеть (может конечно и не в ней дело было), только собралась удалить, наступила беременность. Пила Жанин 3 месяца в прошлом году в целях терапии кисты, правда она не ушла.

Теперь вот думаю, вдруг еще что-нибудь нарастет на яичниках? Или ОКи тут роли не сыграют?

Один раз пило

остальные 2 раза нет

когда не пила все востанавливалось на сл цикл

беременность наступала легко

У меня просто киста эндометриоидная на одном яичнике, полтора года не могла забеременеть (может конечно и не в ней дело было), только собралась удалить, наступила беременность. Пила Жанин 3 месяца в прошлом году в целях терапии кисты, правда она не ушла. Теперь вот думаю, вдруг еще что-нибудь нарастет на яичниках? Или ОКи тут роли не сыграют?

эндометриоидные кисты, если я не ошибаюсь, не лечатся КОК. только удаление на лапаре.

ничего не нарастет, нужно давать организму самому восстанавливаться.

  • Нравится 1

эндометриоидные кисты, если я не ошибаюсь, не лечатся КОК. только удаление на лапаре.ничего не нарастет, нужно давать организму самому восстанавливаться.

Вот и я потом до этого дочиталась, но вначале послушала гиню, которая не была уверена в природе этой кисты (если она желтого тела, то от ОК может и рассосаться). Разумеется 3 месяца ОК на нее не повлияли никак, она правда не растет, т.е. за год наблюдения в размерах не изменилась. Другая гиня сказала, что можно попробовать ее не трогать, я сдавала АМГ, у меня он не очень высокий. А после резекции яичника вообще может обнулиться .

У меня просто киста эндометриоидная на одном яичнике, полтора года не могла забеременеть (может конечно и не в ней дело было), только собралась удалить, наступила беременность. Пила Жанин 3 месяца в прошлом году в целях терапии кисты, правда она не ушла. Теперь вот думаю, вдруг еще что-нибудь нарастет на яичниках? Или ОКи тут роли не сыграют?

Эндометриозные кисты убирают только на лапаре.

[quote name=Светлана:)' timestamp='1519384452]

Эндометриозные кисты убирают только на лапаре.

Я это знаю, выше уже писала об этом.