Болит шов от кесарева внутри,что может быть?

LaLuna56
Ребенку 3 года,а до сих пор иногда что-то то стреляет туда если что тяжелое например подниму или слишком активно подвигаюсь,а в последнее время прям левая сторона болит и какое-то уплотнение внутри(по шву,как шишка)..что такое может быть?к кому идти?к гинекологу или сразу на узи?

Пару мес назад делали узи и сказали,что шов на матке плохой,тонкий и брльше беременеть мне нельзя,не выношу((

Болеть могут спайки.

а как определить есть они у меня или нет?и как их убрать?это только лапара?

Не хочу пугать, сходите еще на узи по поводу эндометриоза шва, вот он как раз болит и прощупывается. Это тот который на мышцах, а не на матке.

спасибо,почитаю про него и схожу на узи обязательно
Будет болеть долго.У меня 9 лет болел,сейчас перестал после новых ЕР.

Почитала ваш график. Ну вы крутая! И выглядите офигенно, и после кс родили сами, да ещё и после 40 (обычно врачи на возраст сильно давят). А где, если не секрет, такие роды приняли -31 час, разворот, не каждый врач возиться будет столько.

А по теме вопроса у меня аналогично. Ныл шов, пока не родила сама. Видимо спайки растягивались так.

  • Нравится 1

Автор, ноет не шов на матке, а шов на подкожных слоях. Шов на матке сейчас -это пара сантиметров на перешейке, ближе к шейке матки, чем ко шву на животе.

Дебильное УЗИ выкиньте. Не меряют так ничего до беременности. Даже мрт показательно не будет. Вынашивают и рожают с самыми тонкими швами, а разойтись может толстенный из соединительной ткани, например.

Почитала ваш график. Ну вы крутая! И выглядите офигенно, и после кс родили сами, да ещё и после 40 (обычно врачи на возраст сильно давят). А где, если не секрет, такие роды приняли -31 час, разворот, не каждый врач возиться будет столько.А по теме вопроса у меня аналогично. Ныл шов, пока не родила сама. Видимо спайки растягивались так.

спасибо Оксик!поэтому и старалась сама родить боялась новых разрезов.В Швейцарии было дело, уже резать собрались,я поднатужилась сразу как поняла,что дело керосином и второе кесарево мне не пережить.
  • Нравится 1

Автор, ноет не шов на матке, а шов на подкожных слоях. Шов на матке сейчас -это пара сантиметров на перешейке, ближе к шейке матки, чем ко шву на животе.Дебильное УЗИ выкиньте. Не меряют так ничего до беременности. Даже мрт показательно не будет. Вынашивают и рожают с самыми тонкими швами, а разойтись может толстенный из соединительной ткани, например.

спасибо,обнадежили)ну я особо и не придала значение этому узи,потому что узистку не знаю,делала у нее первый раз,потому что срочно надо было,а у моей очередь была большая,все расписано на месяц вперед...пойду к своей теперь точно