питание на гв

Lara`
Всем привет.Девочки поделитесь о питании во время гв что можно,что категорически нельзя? ложусь в РД думаю что с собой брать и чем запасать холодильник на первое время после рождения ребенка

Лара,можно все !!! Если нет аллергии.

У меня третьему год и месяц, кормлю и старших кормила до 1,5-2 лет. Никаких ограничений, все как обычно, только мяса и сыра за двоих.

С 2 недель до 2-3 месяцев бывают колики у 80% детей и здесь хоть голодная сиди- они будут.

Это всё индивидуально. Я, честно, после РД начала есть всё, как и раньше. Просто потихоньку вводила привычные продукты, кофе, красная рыба, шоколад, цитрусы, перец чили, чеснок. У многих на молочку реакция. Но я так и не столкнулась ни с коликами, ни с высыпаниями)

Ну, а так, яблоки, бананы, крупы, рыба, говядина...

  • Нравится 4

питание матери должно быть всего лишь сбалансированным и здоровым, т.е. мясо, крупы, овощи,фрукты,кисломолочные продукты каждый день при прочих равных условиях. и баланс жидкости не нарушать.

  • Нравится 3

Первое время соблюдала диету.с 2-3 месчцев ем все.хоть и говорят,что не обязательно.но мне так было спокойнее. Ела все каши ,овощи тушёные ( кабачки,баклажаны,картошка) ,макароны тсп,курицу говчдину,твердый сыр,печенье ,запеканки творожные,супы овощные.избегала жареного,сырых овощей .

  • Нравится 2

А то есть не только гречка с курицей?))тогда это радует

Юль пора снимать пессарий)уже 39 неделя пошла

  • Нравится 8

А то есть не только гречка с курицей?))тогда это радуетЮль пора снимать пессарий)уже 39 неделя пошла

курица, кстати, типа аллерген)) Я помню, как после родов была годовщина свадьбы, решили на дом еду заказать, дочке 10 дней, мне хотелось пасты. Я решила, что с курицей и грибами слишком опасно в плане аллергии, заказала с лососем)

А то есть не только гречка с курицей?))тогда это радуетЮль пора снимать пессарий)уже 39 неделя пошла

Ничего себе, я на 37 застряла. Удачи тебе!))

  • Нравится 2

Кормлю. Ем все. Только фасоль и чечевицу не ем. Ну и сильно острое. А так зачем себя ограничивать. Чтоб было молоко надо кушать полноценно

  • Нравится 1

Меня интересует

макароны

рис

картошка(в каком виде можно)

что из сладкого ?,про запеченые яблоки знаю

мясо свинина в каком виде?

овощи поняла сырые нельзя,т.е если тушыные то можно?

что касается красного цвета?(яблоки,помидоры)

компоты?из чего можно

Чеснок?лук?специи?

Я даже и не думала, что сырые фрукты и овощи нельзя )) про яблоки красные на акев пишут, что бред, можно их, для спокойствия можно почистить. Из сладкого те, кто придерживаются диеты кормящих, едят зефир и пастилу, халву иногда.

  • Нравится 2

Ела все в любом виде. Но мясо конечно не сырое. А овощи сырые чем не угодили?

  • Нравится 4

Макароны и картошку ела.картошку в любом виде,кроме жареной,но я не люблю такую.

Из сладкого запеканки различные,шарлотку с яблоками или грушами.

Свинину почти не ем,но ела иногда в тушенном виде.

Овощи тушеные ела.боялась вздутия от сырых.в принципе согрешила салатом однажды в 2 недели дочки и ее сильно вздуло.мржет и совпадение,но..

Яблоки ела любые та и помидоры иногда,но не часто и не много.

Чеснок,лук тоже без фанатизма.немнрго добавляла.

  • Нравится 2

По минимуму шоколад, мед, цитрусы. Остальное все ем.

  • Нравится 3

Ела все в любом виде. Но мясо конечно не сырое. А овощи сырые чем не угодили?

пока ничем

нл вот всех че т пучит на сырых овощах

  • Нравится 1

Первые дни ела поменьше овощей алоергичных продуктов, потом постепенно все стала есть. Ни в чем не ограничивала себя, а про сладкое - так первый месяц его хотелось как никогда раньше, потому тоже ела , в основном пирожные. Но всё зависит от ребенка, кому то приходится и ограничивать себя.

  • Нравится 3

Я первый месяц вообще не ела сладкое, то есть не употребляла сахар. Ела курагу и чернослив понемногу. А так ела каши молочные, супы обычные, без специй. Овощи тушеные, мясо, жареное не ела. Рыбу, курицу ела. Картошку, макароны, всякие крупы. Яблоки, груши, бананы. Кисломолочку. Потом стала есть понемногу сладкое. В итоге у ребенка аллергия на БКМ. Сидим на диете. Также я не могу есть рыбу, орехи, семечки (козинаки, халву) - высыпает. Из сладкого ем зефир и пастилу без красителей. Печенье без молочных продуктов.

  • Нравится 1

Ела все, первые несколько месяцев исключила только цитрусовые и шоколад. Потом и их стала есть, посмотрела, что реакции нет. Из сладкого зефир, это вам на заметку из вашего списка. Просто внимательно состав читайте, чтобы консервантов не было и всяких добавок овнивых. Если вы с мужем не аллкргики проблемы у ребенка скорее всего не будет, просто пробуйте все постепенно и смотрите, как ребенок реагирует. В род доме после кс врачи говорят, чтобы бульон из говядины варили, его можно и мясо, йогурт, (но магазинные фуфло) бананы, пить теплого для прихода молока, это простая вода, чай, его в столовой дают.

Я не особо придерживалась диеты,первый месяц только не ела шоколад,фрукты (кроме яблок),овощи сырые,острое.После месяца начала потихонечку вводить все,осторожно,если в течении нескольких дней не было реакций,то ела смело,но опять-таки без фанатизма.В месяц выпила пару стаканов компоте абрикосового - сын орал благим матом всю ночь.Такая же фигня была после капустного салата.Кстати,капусту и зелень всякую начала смело есть только после полугода,до этого как съем,так пучит его и стул жидкий,частый

Было гв очень мало - 2 месяца, но с самого начала я ела все как и раньше. Ну вообще никак не ограничивает, кофе пила несколько чашек, сладкое, салаты с майонезом на но и прочие вкусности. С ребенком было все отлично, ни аллергии, но заметных колик. Ни одной бессонной ночи не было.

Зефир и пастила на основе яблок, поэтому считаются менее аллергенными, поэтому и яблоки и бананы можно. А еще ежьте то, что ели в беременность, ребенок за то время, что в животе получает питание из ваших же продуктов, только вредности исключите. А вот то, что в беременность не ели, лучше какое-то время не есть, могут проблемы с животом быть с непривычки. Таких примеров у меня много было.

Методом проб и ошибок. Я ела всё с первых дней и всё было нормально

Лар, мне педиатр сказала , что если у родителей нет аллергии , то у крохи мало вероятно .

Нельзя консервы любые

Ресторанную еду

Цельное молоко

Острое

  • Нравится 2

Что интересно, среди отписавшихся, что ели все, есть мамы аллергиков))) Я ела все ровно два месяца пока дочь не покрылась коркой от аллергии. В этот раз я буду умнее. Лучше я буду два месяца соблюдать относительную диету и вводить все постепенно, чем потом отхвачу такие же проблемы как со старшей дочерью (Я понимаю, что это тоже не гарантия, но хочу по максимуму подстраховаться).

Короче, я планирую в первые месяцы не есть явные аллергены, а также курицу и цельное молоко. Минимум глютена и сладкого, а там видно будет.