Посоветуйте красивое имя для дочки

Mosikaa
Девочки, уже месяца 3 мы с мужем не можем выбрать имя для дочки, имена, которые нравятся нам - бракуют родители и наоборот. Сложность еще в отчестве: Ильинишна. Мне вот нравятся: Алиса, София, Ксюша. Может что то посоветуете, как ваших дочек зовут?

Оставьте право выбора имени за вами и мужем, тогда процесс значительно упростится.

Мне и в голову не приходило, что моей дочке будет кто-то выбирать имя, кроме меня и моего мужа.

Дочку назвали Елизаветой, еще были такие варианты: Анастасия, Анна и Мирослава.

  • Нравится 4

София Ильинишна - маленькая старушка :) имя красивое, а в сочетании с отчеством старит, на мой взгляд.

Алиса и Ксения - хорошо звучат, нравится.

  • Нравится 6

с родителями все просто - выбираете имя и ставите родителей перед фактом. начинают браковать - демонстративно обижаетесь)

  • Нравится 5

Нина Ильинишна

Так директора моей школы звали. Жуткая женщина

Ксения. :) Красивое, мягкое имя. Не заезженное как Алиса и София. И с отчеством сочетается.

  • Нравится 8

Анна, Кира

или совсем раритетное - Зинаида Ильинична.

Соседки-бабульки были МарьИльинична и Рима Ильинична и Таити Ильинична

На мой вкус и цвет к Ильиничне хорошо ложится мягкое имя из 3 слогов, такое как Людмила, Светлана, Полина и т.п.

  • Нравится 5

родителей вообще мягко...ээ... послать... они свое отрожали уже

  • Нравится 1

Алина хорошо сочетается, Ангелина уже посложнее.

Полина еще звучит. Людмила созвучна, но мне имя не нравится

Алла,Нина, Елена,Ольга,Тамара,Мария,Галина.

Яблоко, т9 у меня живёт своей жизнью ((( конечно, Таисия.

У моей бабушки с таким отчеством имя Анна. Мне нравится.

  • Нравится 3

Яблоко, т9 у меня живёт своей жизнью ((( конечно, Таисия.

блин а мой т9 не знает острова Таити, черт подери,а так хотелось бы :D