Ветрянка

Natalya764111
У сына ветрянка в тяжёлой форме. Мы с мужем в детстве не болели. Что можно пить для профилактики (желательно не влияющее отрицательно на фертильность)? И планировать в новом цикле нельзя ?

Бесполезно пить что-то для профилактики, только прививка. Пока инкубационный период не пройдет, лучше не планировать. Это около трех недель с момента выздоровления ребенка.

  • Нравится 2

После прививки нельзя планировать 3 месяца.

ничего не поможет. У меня 4 года назад муж заолел, через 3 недели и дети. Я в детстве переболела, слава Богу, тк у мужа 5 дней 40температура

Ничего не поможет. Разве что прививка, сделанная в первые 48 часов после контакта.

В том году старший заболел, ровно через 2 недели мы с младшим свалились.

У меня у сына вторые сутки выше 40.Мальчику 10 лет. Если у мужа будет 40 там уже никакой способности к зачатию, у нас и так МФ(((

Ну вы даёте, раньше думать надо было. Сейчас хоть не планируйте, а то потом ещё больше рвать волосы будете

Не факт что и у вас будет в тяжелой форме. Я в свои 33 перенесла нормально. Главное отлежаться

Сегодня месячные пришли, сын болеет 3 день

Мы с сыном за 2 недели оба выздоровели. Пропустите лучше цикл. Если не болели, то скорее всего заболеете. Ветрянка легко передается. И действительно, не факт, что тяжело перенесете. У меня в 29 лет два дня температура не выше 38,2, пятна через 3 дня уже не появлялись. На 11 день здорова.

Алпизарин, муж пил, пока дети болели ветрянкой, он сам в детстве не болел и от детей не заразился.

В показаниях "инфекции, вызванные вирусами Varicella zoster (ветряная оспа, опоясывающий герпес);"

Амизончик детям и Амизон для взрослых.там в аннотации написано,что профилактика инф,вызванных вирусами нерпеса,паротит и еще что то.

Мы с сыном за 2 недели оба выздоровели. Пропустите лучше цикл. Если не болели, то скорее всего заболеете. Ветрянка легко передается. И действительно, не факт, что тяжело перенесете. У меня в 29 лет два дня температура не выше 38,2, пятна через 3 дня уже не появлялись. На 11 день здорова.

Спасибо. Цикл пропустим. Мы мужем наверноетяжкло перенесён - ему 41 год, мне 42.Десять лет он не хотел второго ребёнка - только 4 месяца назад понял... А уже возраст какой(!

Сделайте прививку оба срочно. Тут не то что планировать нельзя, страшно просто заразиться!

Ничего не поможет. Разве что прививка, сделанная в первые 48 часов после контакта.В том году старший заболел, ровно через 2 недели мы с младшим свалились.

Не 48а 96,вообще 72 рекомендуют.я сделала через 50 часов после высыпаний у сына)а он же ещё был заразен до...Я не заболела,потом и младший болел,я оптяь не заболела).

В поликлинике прививки от ветрянки делают? Или в платную надо обращаться?

У меня старший в 4,5 года легко перенёс, темпа 38,5 была дня 1, 5, высыпаний мало было. Младшему 10 месяцев досталось, дня 4 было 39,5, высыпаний не счесть было, перестало Сыпать где то к 7 дню.

Я тоже болела, 31 год, темп как у младшего, дня 3-4 за 39, но она хорошо сбивалась, на 10-12 часов. Но как все чесалось и сколько прыщей было.... Как вспомню так вздрогну....хорошо, зимой болела.... К лету все сошло.

У сына растёт температура стремительно: 37 меряю через полчаса 38,даю жаропониж мер через полчаса 40,1 и не хочет останавливаться и уколы делаю анальг+ димедрол+ ношпа действовать начинает где-то через час.

нам врач говорил ацикловир пить при тяжелом протекании

Сыну - ацикловир в таблетках. Вам - прививку.

Фуфломицины только не пейте. Вам прививки. А ребенку посмотрите вместо зеленки поксиклин (очень хорошее средство от высыпаний)-может название напутала, но зеленка это точно ерунда

Сыну - ацикловир в таблетках. Вам - прививку.

Оказывается по Крыму нет вакцин от ветрянки!Теперь буду ждать что со мной будет. Спросила детского врача поменять малому гропринасин на ацикловир- а она : Вы что гропринасин сильнее!