Анализ на ЦМВ при беременности

sunny0013
Девочки, кто разбирается. Сегодня пришли результаты (сдавала сама, врач вообще не назначал на ЦМВ анализ), врач в отпуске, я в панике. IgG - 98, IgM - положительно, авидность IgG - 0.768. Насколько опасно и что делать? По результатам IgG - 98 (по нормам лаборатории 6 положительно), IgM - положительно, авидность anti-CMV IgG - 0.768 (по нормам лаборатории 0,250 - вероятность недавнего инфицирования (меньше 3 мес.) первичного инфицирования низка). Мой гинеколог сейчас в отпуске, очень переживаю. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и какие меры требуются. (подробнее здесь: http://03online.com/news/analiz_na_tsitomegalovirus_pri_beremennosti/2018-2-11-388799#answer_931670?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)ШпП IgG - 98 (по нормам лаборатории больше 6 положительно), IgM - положительно, авидность anti-CMV IgG - 0.768 (по нормам лаборатории больше 0,250 - вероятность недавнего инфицирования (меньше 3 мес.) первичного инфицирования низка). (дальше здесь: http://03online.com/news/analiz_na_tsitomegalovirus_pri_beremennosti/2018-2-11-388799#answer_931670?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle) IgG - 98 (по нормам лаборатории больше 6 положительно), IgM - положительно, авидность anti-CMV IgG - 0.768 (по нормам лаборатории больше 0,250 - вероятность недавнего инфицирования (меньше 3 мес.) первичного инфицирования низка). (ссылка: http://03online.com/news/analiz_na_tsitomegalovirus_pri_beremennosti/2018-2-11-388799#answer_931670?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle) IgG - 98 (по нормам лаборатории больше 6 положительно), IgM - положительно, авидность anti-CMV IgG - 0.768 (по нормам лаборатории больше 0,250 - вероятность недавнего инфицирования (меньше 3 мес.) первичного инфицирования низка). (ссылка: http://03online.com/news/analiz_na_tsitomegalovirus_pri_beremennosti/2018-2-11-388799#answer_931670?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Автор , если я правильно поняла, то речь НЕ идет о первичном инфицировании (в тексте написано , что крайне низкая вероятность). Если это так , то спите спокойно. У ЦМВ куча форм и с данной формой он уже встречался. Опасно (но не на 100%) для плода только первичное заражение (тоесть встреча с формой , ранее неизвестной для организма).