Высокий риск синдрома Дауна.

Altuntaş
Девушки у кого был высокий риск синдрома Дауна по возрасту и по биохимии. Схожу с ума. Воротников Ая зона 1.1 мм ХЧГ 1.45 Мои Papp 0.70 Мом Риск по возрасту 1:210 Риск по биохимии 1:208 Врач настояла на гинетику анализе, сдала осталось ждать 7 дней. Сил нет, не сплю, реву... Сегодня пошла к врачу, по узи все нормально... Ничего не объяснила, просто все нормально сказала, мол по узи может быть всё ок, а в реальности СД. Ёлки... Может у кого так было?

У девочек с нашей грустной темы про Прерывание Б по мед показаниям, там у многих было такое.

Мой твёрдый совет делать прокол, у вас 12 недель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вместо прокола гинетическом тест посоветовали, сделали, осталось ждать неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня возрастной риск был 1:10, индивидуальный 1:194, кровь и УЗИ в норме, к генетику не направляли, родилась здоровая дочь, но мне 48 лет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мне 37. Скрининг в 12,4 недель: хгч 0,7 Мом (читала, что до 2 норма), РаРР 0,6 Мом, воротник -1,6. Риск по возрасту трисомия 21 - 1:149, индивидуальный - 1:2989. Врач сказала, что все отлично. Не вижу у вас таких разительных прям отличий, чтобы у меня "отлично", а у вас - " прям ахтунг"...Но я не врач, конечно. В любом случае надо успокоиться, чтобы не навредить малышу. Вы уже всё, что могли сделали...Я уверена, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сделайте панораму, если не хотите амниоцентез. Но имхо если уже проверять, то проколом. Это 99,99999% даст ответ на вопросы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Сделайте панораму, если не хотите амниоцентез. Но имхо если уже проверять, то проколом. Это 99,99999% даст ответ на вопросы

так автор пишет, что сделала Панораму ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я панораму сделала. В ожидании. Но если бы только можно было спокойно это ждать. Нервотрёпки и слезы.

Ссылка на это сообщение

7 дней, не 9 месяцев.

Понимаю как трудно, но терпите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понимаю откуда у вас высокие риски получились. И биохимия и узи - хорошие показатели. Вам на руки дали бумагу с печатью с рисками? Может вас специально на этот дорогой тест отправили, чтобы заработать? Почему не предложили инвазивных методы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понимаю откуда у вас высокие риски получились. И биохимия и узи - хорошие показатели. Вам на руки дали бумагу с печатью с рисками? Может вас специально на этот дорогой тест отправили, чтобы заработать? Почему не предложили инвазивных методы?

Я тоже пытаюсь добиться от врачей внятного ответа, на что мне пожимая плечами отвечают"Программа высчитывает" Ходила к разным врачам.

Ссылка на это сообщение

Я тоже пытаюсь добиться от врачей внятного ответа, на что мне пожимая плечами отвечают"Программа высчитывает" Ходила к разным врачам.

вам результат скрининга на руки выдали?
Ссылка на это сообщение

так автор пишет, что сделала Панораму ..

Я претендую на звание самого невнимателеного пользователя бп...

Тогда ждите панораму, и там будет видно. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понимаю откуда у вас высокие риски получились. И биохимия и узи - хорошие показатели. Вам на руки дали бумагу с печатью с рисками? Может вас специально на этот дорогой тест отправили, чтобы заработать? Почему не предложили инвазивных методы?

Бумага на руках, неделю ее мусолим.

Ссылка на это сообщение
Я претендую на звание самого невнимателеного пользователя бп...Тогда ждите панораму, и там будет видно. Удачи!

Беременные все такие :D

Я ребенка на днях забыла обуть, а у нас минус 15..

(отдельная история..)

Автор, не ругайтесь за оффтоп.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Меня тоже удивило, как такие риски выскочили. Все ж нормально по цифрам вроде...

У знакомой стоял риск 1:2000, ей 25, но там был хгч 3,08 кажись. Она пошла на панораму, и то, ей сказали «раз некуда больше тратить деньги, то иди». Но там цифра напугала. А тут...

Ссылка на это сообщение

И все таки - какой именно индивидуальный риск вам насчитали, цифры?

Я в Турции здесь странно все.

Индивидуальный риск

Down sendrom 1:1170

Только по возрасту 1:210

По биохимии 1:208

Ссылка на это сообщение

Нам Патау ставили 1:100.делала прокол и цитогенетику. Все хорошо. 37 лет на тот момент. А ваш индивидуальный риск какой?