Перейти к содержимому

- - - - -

Высокий риск синдрома Дауна.

Отправлено Все получилось// 9 февраля 2018 - 14:49
Девушки у кого был высокий риск синдрома Дауна по возрасту и по биохимии. Схожу с ума.
Воротников Ая зона 1.1 мм
ХЧГ 1.45 Мои
Papp 0.70 Мом
Риск по возрасту 1:210
Риск по биохимии 1:208
Врач настояла на гинетику анализе, сдала осталось ждать 7 дней. Сил нет, не сплю, реву... Сегодня пошла к врачу, по узи все нормально... Ничего не объяснила, просто все нормально сказала, мол по узи может быть всё ок, а в реальности СД. Ёлки... Может у кого так было?

Популярный ответ
У меня возрастной риск был 1:10, индивидуальный 1:194, кровь и УЗИ в норме, к генетику не направляли, родилась здоровая дочь, но мне 48 лет.
Ps мне 37 лет
У девочек с нашей грустной темы про Прерывание Б по мед показаниям, там у многих было такое.

Мой твёрдый совет делать прокол, у вас 12 недель?
Делайте прокол.
Мне вместо прокола гинетическом тест посоветовали, сделали, осталось ждать неделю.
Ну все значит.
Ждем.
1:88 ничего не делала. Все в порядке. Мне 38 было тогда.
А можете мне скинуть ссылку на тему?
У меня возрастной риск был 1:10, индивидуальный 1:194, кровь и УЗИ в норме, к генетику не направляли, родилась здоровая дочь, но мне 48 лет.
Дождитесь форумчанку Still .
она в теме.
Мне 37. Скрининг в 12,4 недель: хгч 0,7 Мом (читала, что до 2 норма), РаРР 0,6 Мом, воротник -1,6. Риск по возрасту трисомия 21 - 1:149, индивидуальный - 1:2989. Врач сказала, что все отлично. Не вижу у вас таких разительных прям отличий, чтобы у меня "отлично", а у вас - " прям ахтунг"...Но я не врач, конечно. В любом случае надо успокоиться, чтобы не навредить малышу. Вы уже всё, что могли сделали...Я уверена, всё будет хорошо!
Сделайте панораму, если не хотите амниоцентез. Но имхо если уже проверять, то проколом. Это 99,99999% даст ответ на вопросы

Schastie_est1 ( 9 февраля 2018 - 15:03) писал(а):

Сделайте панораму, если не хотите амниоцентез. Но имхо если уже проверять, то проколом. Это 99,99999% даст ответ на вопросы
так автор пишет, что сделала Панораму ..
Девочки, я панораму сделала. В ожидании. Но если бы только можно было спокойно это ждать. Нервотрёпки и слезы.
7 дней, не 9 месяцев.
Понимаю как трудно, но терпите.
Не понимаю откуда у вас высокие риски получились. И биохимия и узи - хорошие показатели. Вам на руки дали бумагу с печатью с рисками? Может вас специально на этот дорогой тест отправили, чтобы заработать? Почему не предложили инвазивных методы?

Ryboly ( 9 февраля 2018 - 15:10) писал(а):

Не понимаю откуда у вас высокие риски получились. И биохимия и узи - хорошие показатели. Вам на руки дали бумагу с печатью с рисками? Может вас специально на этот дорогой тест отправили, чтобы заработать? Почему не предложили инвазивных методы?
Я тоже пытаюсь добиться от врачей внятного ответа, на что мне пожимая плечами отвечают"Программа высчитывает" Ходила к разным врачам.

Все получилось// ( 9 февраля 2018 - 15:13) писал(а):

Я тоже пытаюсь добиться от врачей внятного ответа, на что мне пожимая плечами отвечают"Программа высчитывает" Ходила к разным врачам.
вам результат скрининга на руки выдали?

яблокo ( 9 февраля 2018 - 15:04) писал(а):

так автор пишет, что сделала Панораму ..

Я претендую на звание самого невнимателеного пользователя бп...

Тогда ждите панораму, и там будет видно. Удачи!
И все таки - какой именно индивидуальный риск вам насчитали, цифры?

Ryboly ( 9 февраля 2018 - 15:10) писал(а):

Бумага на руках, неделю ее мусолим.

Schastie_est1 ( 9 февраля 2018 - 15:14) писал(а):

Я претендую на звание самого невнимателеного пользователя бп...Тогда ждите панораму, и там будет видно. Удачи!

Беременные все такие :D
Я ребенка на днях забыла обуть, а у нас минус 15..
(отдельная история..)
Автор, не ругайтесь за оффтоп.
Меня тоже удивило, как такие риски выскочили. Все ж нормально по цифрам вроде...
У знакомой стоял риск 1:2000, ей 25, но там был хгч 3,08 кажись. Она пошла на панораму, и то, ей сказали «раз некуда больше тратить деньги, то иди». Но там цифра напугала. А тут...

Коть-муркоть ( 9 февраля 2018 - 15:15) писал(а):

И все таки - какой именно индивидуальный риск вам насчитали, цифры?
Я в Турции здесь странно все.
Индивидуальный риск
Down sendrom 1:1170
Только по возрасту 1:210
По биохимии 1:208
Нам Патау ставили 1:100.делала прокол и цитогенетику. Все хорошо. 37 лет на тот момент. А ваш индивидуальный риск какой?
А нк увидели?
У меня в бумажке со скринингом примечание для врача - базовый риск от 1:100 считается низким.

Ryboly ( 9 февраля 2018 - 15:20) писал(а):

А нк увидели?
Нк увидели, но измерять не смогли, ребенок крутился.
1 к 1170 в 37 лет - почему его назвали высоким? Очень приличный.
Средний риск от 1 к 300, высокий - от 1 к 100 что ли. Показания для инвазии появляются официально от 1 к 300.
В развитых странах есть такой подход, что страховка включает инвазию для всех от 35 лет, но чтоб прямо пугать и гнать, называя этот риск индивидуальный высоким. Да он в 6 раз ниже средневозрасного. Вы уверены в понимании их медицинского языка?

Все получилось// ( 9 февраля 2018 - 15:23) писал(а):

Нк увидели, но измерять не смогли, ребенок крутился.
ну и не волнуйтесь. Все у вас хорошо будет. Я считаю, что это просто клиника дополнительно зарабатывает на панораме. Панорама в и скрининг в одном месте делаются?

Коть-муркоть ( 9 февраля 2018 - 15:24) писал(а):

1 к 1170 в 37 лет - почему его назвали высоким? Очень приличный.Средний риск от 1 к 300, высокий - от 1 к 100 что ли. Показания для инвазии появляются официально от 1 к 300. В развитых странах есть такой подход, что страховка включает инвазию для всех от 35 лет, но чтоб прямо пугать и гнать, называя этот риск индивидуальный высоким. Да он в 6 раз ниже средневозрасного. Вы уверены в понимании их медицинского языка?
Да вроде понимаю, 13 лет здесь. Их насторожил именно риск по биохимии, хотя все показатели в пределах нормы, но почему насчитали 1:208 по биохимии не понятно.
Ну 1 к 208 уже как бе повод, не громкоорущий, но повод . В таком деле действительно лучше перебдеть.

Ryboly ( 9 февраля 2018 - 15:14) писал(а):

вам результат скрининга на руки выдали?
Конечно выдали

Ryboly ( 9 февраля 2018 - 15:25) писал(а):

ну и не волнуйтесь. Все у вас хорошо будет. Я считаю, что это просто клиника дополнительно зарабатывает на панораме. Панорама в и скрининг в одном месте делаются?
В разных, панорама в частной фирме делается.
Автор, не переживайте раньше времени. Риски у вас все в норме. У меня у сестрички были риски 1:19 индивидуально, по возрасту 1:300. Воротниковая зона 2,5 и вот это слишком нас напрягало, этот показатель высокий. Пережили 2 прокола, в итоге прерывание на 22 неделе.
1: 254 индивидуальный риск. Делала панораму : 1:10000 результат.
Не верю в эти биохимические риски , это не достоверная информация .

Коть-муркоть ( 9 февраля 2018 - 15:24) писал(а):

1 к 1170 в 37 лет - почему его назвали высоким? Очень приличный.Средний риск от 1 к 300, высокий - от 1 к 100 что ли. Показания для инвазии появляются официально от 1 к 300. В развитых странах есть такой подход, что страховка включает инвазию для всех от 35 лет, но чтоб прямо пугать и гнать, называя этот риск индивидуальный высоким. Да он в 6 раз ниже средневозрасного. Вы уверены в понимании их медицинского языка?
поправлю . Средний риск 1:250 . У меня был 1:254 - низкий риск . Инвазию не назначали .
Так смешно )) 1:249 - риск; 1:254 - нет риска . Но мне было не до смеха

Irina8 ( 9 февраля 2018 - 15:41) писал(а):

Автор, не переживайте раньше времени. Риски у вас все в норме. У меня у сестрички были риски 1:19 индивидуально, по возрасту 1:300. Воротниковая зона 2,5 и вот это слишком нас напрягало, этот показатель высокий. Пережили 2 прокола, в итоге прерывание на 22 неделе.
Риск подтвердился?

Irina8 ( 9 февраля 2018 - 15:41) писал(а):

Риск подтвердился?
Где риск то высокий?
В свое время с внезапно вылезшим в 20 н одним узи маркером мре риск повысили о 1 к 8 тыс до 1 к 320 и 34 г , и на инвпзию отправляли. Это стало называться средним риском в заключен генетика
Вопрос об инвазии вставал у меня в обе б, и в одну таки были ха. Много я на эту тему читала, цифры могут варьировать от источника к источнику в разных программах, но в среднем риск достаточным для кариотипирования находят близко к 300, не к 250. Ну так по моим воспоминаниям)
Изображение
Пытаюсь прикрепить. Вот здесь все данные, внизу риск при рождении
Down sendromu 1:1170
Sadece yas(только по возрасту) 1:20
Trisomi 18/13 1:157000
Ещё ниже Down sendromu biokimyasal(биохимия)1:208
На обоих графиках спецом отдельно выделен порог отсечки после которого показано кариотипироование. На первом - один к 250, на втором один к 300. Один ваш показатель под него попал. Но в целом для 37 лет оч приличный скрининг. Но с другой стороны - уже больше 35.
В случае одного юзера нашего сайта - в 25 лет насчитали риск один к 500. Вроде он и низкий, инвазия не показана. Но что то же тянуло эти цифры вниз, отсечке. В 25 хороший скрининг это один к 10 - 20 тыс. Врач решила не морочиться, сказала неопытной на тот момент деве, что все ок, в детали не вдавалась. Итог - рождение ребенка ХА. Ваш врач полез таки в детал. Лучше, лучше перебдеть.
На обоих графиках спецом отдельно выделен порог отсечки после которого показано кариотипироование. На первом - один к 250, на втором один к 300. Один ваш показатель под него попал. Но в целом для 37 лет оч приличный скрининг. Но с другой стороны - уже больше 35.
В случае одного юзера нашего сайта - в 25 лет насчитали риск один к 500. Вроде он и низкий, инвазия не показана. Но что то же тянуло эти цифры вниз, отсечке. В 25 хороший скрининг это один к 10 - 20 тыс. Врач решила не морочиться, сказала неопытной на тот момент деве, что все ок, в детали не вдавалась. Итог - рождение ребенка ХА. Ваш врач полез таки в детал. Лучше, лучше перебдеть.
Никогда не нужно сравнивать свои риски с рисками других
на то он и риск,кого то пронесет,кого то нет
слелали панораму-отлично!
у меня в 30 лет при низких рисках и норм узи было показанию к мед прерыванию
поэтому тут 2варианта либо инвазивный либо неинвазивный метод
хороших Вам результатов!

Коть-муркоть ( 9 февраля 2018 - 16:27) писал(а):

На обоих графиках спецом отдельно выделен порог отсечки после которого показано кариотипироование. На первом - один к 250, на втором один к 300. Один ваш показатель под него попал. Но в целом для 37 лет оч приличный скрининг. Но с другой стороны - уже больше 35.В случае одного юзера нашего сайта - в 25 лет насчитали риск один к 500. Вроде он и низкий, инвазия не показана. Но что то же тянуло эти цифры вниз, отсечке. В 25 хороший скрининг это один к 10 - 20 тыс. Врач решила не морочиться, сказала неопытной на тот момент деве, что все ок, в детали не вдавалась. Итог - рождение ребенка ХА. Ваш врач полез таки в детал. Лучше, лучше перебдеть.
В графике первый столбик это риск при рождении второй столбик риск по возрасту
Здравствуйте.
Ждите свой неинвазив. Правильно, что сделали.
Риск это всего лишь вероятность. Бывает, с 1:4 проносит, а бывает, с 1:5000 - ХА.
Часто читаю на сайте, что в 9-10 недель женщины старше 35 лет (ну вот такая граница, когда риск рождения ребенка с СД резко увеличивается) идут на неинвазив, не дожидаясь скрининга.
Это очень похвально (даже если это вызвано тем, что здесь поначитались страшных историй, главное - пройдена точная диагностика).
И это, не надо в тему Прерываний. Зачем накручивать и впечатляться? Там уже с подтвержденными диагнозами..
Мы не прогоним, конечно, но просто не нужно. Советы ъорошие и в ВиО можно получить)
Так у вас вообще риск низкий, смотреть нужно индивидуальный, который сравнивается с возрастным. Ваш риск индивидуальный - 1:1170, это очень низкий.
Так что паника ваша и слезы пока вообще ни к чему :sorry:

~Марина~ ( 9 февраля 2018 - 18:00) писал(а):

Так у вас вообще риск низкий, смотреть нужно индивидуальный, который сравнивается с возрастным. Ваш риск индивидуальный - 1:1170, это очень низкий.
Врача смутила биохимия которая 1:208

Все получилось// ( 9 февраля 2018 - 18:10) писал(а):

Врача смутила биохимия которая 1:208
вы сдали панораму ! Знаю, каково ждать результат . Но могу сказать , что даже если верить этим биохимическим рискам , то представьте , что это 1 случай на 208 человек . Это не 50:50.
Из своего опыта могу вам сказать, что я думаю, у вас все ок.

Пузюха ( 9 февраля 2018 - 18:38) писал(а):

вы сдали панораму ! Знаю, каково ждать результат . Но могу сказать , что даже если верить этим биохимическим рискам , то представьте , что это 1 случай на 208 человек . Это не 50:50. Из своего опыта могу вам сказать, что я думаю, у вас все ок.
Спасибо большое!
У подруги несколько недель назад по крови пришёл риск по СД 1:23 (по возрасту у неё стандартные риски, ей меньше 30 лет). Стала выяснять подробности - кровь она слишком рано сдала, в 9 недель 3 дня по УЗИ (расхождение со стандартным сроком по М больше недели).
Делала биопсию. Здоровый мальчик.

А знакомая с другого мамского форума тоже недавно делала неинвазив (там дело в размере твп). Позвонили из лабы, результат не получился - слишком мало ДНК плода, какая-то такая формулировка, деньги вернуть пообещали. Сделала она инвазив - фиш-тест тоже не получился по той же причине, что неинвазив, клеток слишком мало, все отправили выращивать на основной анализ.
В итоге тоже пришёл результат полного исследования - все хорошо, здоровый мальчик.
Это я к тому, что иногда бывает ещё и такое, что анализ не получается.

iWant_to ( 9 февраля 2018 - 20:31) писал(а):

У подруги несколько недель назад по крови пришёл риск по СД 1:23 (по возрасту у неё стандартные риски, ей меньше 30 лет). Стала выяснять подробности - кровь она слишком рано сдала, в 9 недель 3 дня по УЗИ (расхождение со стандартным сроком по М больше недели).Делала биопсию. Здоровый мальчик. А знакомая с другого мамского форума тоже недавно делала неинвазив (там дело в размере твп). Позвонили из лабы, результат не получился - слишком мало ДНК плода, какая-то такая формулировка, деньги вернуть пообещали. Сделала она инвазив - фиш-тест тоже не получился по той же причине, что неинвазив, клеток слишком мало, все отправили выращивать на основной анализ.В итоге тоже пришёл результат полного исследования - все хорошо, здоровый мальчик. Это я к тому, что иногда бывает ещё и такое, что анализ не получается.
Нормальная лаборатория ещё при записи на неинвазив говорит параметры необходимые: срок определяется по УЗИ, а не акушерский для тестов, определённый КТР, не меньше чего-то. Сейчас не вспомню. Если все соблюдено, то результат точно будет возможно получить.
У меня был риск толтко по крови 1:50. Родился здоровый малыш. Никакие тесты не делала кроме второго скрининга в 16 недель. Готовилась любить ребенка любым. Слава Богу малыш чудесный абсолютно здоровый. Главное узи в норме. Держитесь!
У меня была плохая биохимия, а общие риски низкие. УЗИ в норме. Делала прокол, по итогу все хорошо. Дочке 9 месяцев. А моя биохимия вообще не вписывалась в нормы. Понятно, что тяжело ждать. Но семь дней, это не срок. Я ждала с 12 недель до 16 для проведения амниоцентеза и потом ещё 2 недели результатов. На панораму просто не было денег. Желаю вам здорового ребенка и родов в срок.
Я заранее прошу прощения. По поводу Панорамы - там чёрным по белому написано, что это лишь исследование, которое не даёт 100% результат и гарантию. Я делала и в штаты отправляли кровь, и ответ вот с такой оговоркой. Так что если есть сомнениям опасения, то я за прокол.

nk1986 ( 9 февраля 2018 - 21:15) писал(а):

У меня был риск толтко по крови 1:50. Родился здоровый малыш. Никакие тесты не делала кроме второго скрининга в 16 недель. Готовилась любить ребенка любым. Слава Богу малыш чудесный абсолютно здоровый. Главное узи в норме. Держитесь!
Спасибо

Angelin@ ( 9 февраля 2018 - 21:25) писал(а):

У меня была плохая биохимия, а общие риски низкие. УЗИ в норме. Делала прокол, по итогу все хорошо. Дочке 9 месяцев. А моя биохимия вообще не вписывалась в нормы. Понятно, что тяжело ждать. Но семь дней, это не срок. Я ждала с 12 недель до 16 для проведения амниоцентеза и потом ещё 2 недели результатов. На панораму просто не было денег. Желаю вам здорового ребенка и родов в срок.
Спасибо

Tatchap ( 9 февраля 2018 - 21:00) писал(а):

Нормальная лаборатория ещё при записи на неинвазив говорит параметры необходимые: срок определяется по УЗИ, а не акушерский для тестов, определённый КТР, не меньше чего-то. Сейчас не вспомню. Если все соблюдено, то результат точно будет возможно получить.
Это про двух разных людей. У той девушки, у которой результат не получился, по срокам все ок.
У неё достаточно большой стартовый вес, предположили, что от этого процент ДНК маленький.
Делала инвазив и неинвазив в известных клиниках в российском городе-миллионнике.
В описанию к неинвазивным тестам есть в описании, к сожалению, что до 5% тестов могут не получиться.
Я недавно общалась с женщиной, 37-38 лет 1:68 риск по СД. Узнала в 16 нед про риски ("оперативные" генетики). Прокол не захотела, попробовала неинвазив (Геномед, вроде, даже Панорама), два раза не смогли выделить днк (а срок уже огого). Веса лишнего нет. Короче, деньги вернули, а из диагностики только эксп.узи теперь. Не знаю даже, что сказать, но это прям очень большая редкость..
У меня на 11нед было 10,7% фет.днк.

still* ( 9 февраля 2018 - 23:29) писал(а):

Я недавно общалась с женщиной, 37-38 лет 1:68 риск по СД. Узнала в 16 нед про риски ("оперативные" генетики). Прокол не захотела, попробовала неинвазив (Геномед, вроде, даже Панорама), два раза не смогли выделить днк (а срок уже огого). Веса лишнего нет. Короче, деньги вернули, а из диагностики только эксп.узи теперь. Не знаю даже, что сказать, но это прям очень большая редкость..У меня на 11нед было 10,7% фет.днк.
И как объяснил Геномед сие чудо? Очень странно...
У меня в 9 и 5 был 9,3%.
Почему только УЗИ. Амнио и кардо? Или она не готова уже к инвазиву?
Tatchap,
Нет, грит, будем вынашивать и рожать. Прокол боится, врачам не доверяет. "По экспертному узи дауном не пахнет". Ню-ню...

Геномед якобы сказал про "особенности крови". Вроде, у женщины был тест, который в РФ делают (сейчас, кажется, есть выбор - либо в Штаты отправить, либо в РФ).
я патриот, но местным культяпкам бы не доверила, если честно, здоровье ребенка..

still* (10 февраля 2018 - 07:46) писал(а):

Tatchap,Нет, грит, будем вынашивать и рожать. Прокол боится, врачам не доверяет. "По экспертному узи дауном не пахнет". Ню-ню...Геномед якобы сказал про "особенности крови". Вроде, у женщины был тест, который в РФ делают (сейчас, кажется, есть выбор - либо в Штаты отправить, либо в РФ).я патриот, но местным культяпкам бы не доверила, если честно, здоровье ребенка..
мне когда мёд сестра брала кровь в геномеде, сказала , что в 1-2% случаев , не могут выделить ДНК реб из крови матери, поэтому собственно и сдаётся 20мл .
Сказали, если не выделят вдруг, пригласят ещё раз .
У меня фракция фетальный ДНК 9,9%
Пузюха,
Это во всех неинвазивках такое. Но не поясняют, почему не могут выделить. Моя случайная знакомая без лишнего веса и на сроке 17 недель (там этой днк уже должно быть дохренищи)

still* (10 февраля 2018 - 09:56) писал(а):

Пузюха,Это во всех неинвазивках такое. Но не поясняют, почему не могут выделить. Моя случайная знакомая без лишнего веса и на сроке 17 недель (там этой днк уже должно быть дохренищи)
на сколько я знаю, это особенность организма женщины . Если есть заболевания крови (гемофилия) , прерывание Б не за долго до настоящей Б или другие факторы , то ДНК может и не выделиться в достаточном количестве . Ну и двойня - тут тоже невозможен анализ
Есть при двойне нипт, не помню, кажись, Veracity. но кто именно там с косяком, тест не покажет.
Все равно прокол с цитогенетикой дает самый надежный результат. Никакие панорамы рядом не стояли. И по результатам панорамы риск подтверждают, все равно придется делать цитогенетику.
В 13 недель делала первый скрининг и одновременно Harmony test ( типа Панорамы). Через 7 дней позвонила мед сестра и сказала, что тест не получился, надо переделать, а брали две пробы. Причина была не в самом анализе, а в том как мед сестра взяла кровь. Это был ее косяк. Нужно собрать кровь в две герметичные пробирки двумя толстыми иглами ( которые представляет фирма). Мед сестра решила меня не мучить, взяла кровь тонкой иглой и перекачала в две пробирки. Таким образом была нарушена герметичность, а уже свекровь ( она врач) объяснила потом, что при попадании воздуха в клетках происходят изменения. Как-то так. Не всегда виновата фирма, здесь человеческой фактор.
у вас базовый или индивидуальный такой ? а что реветь то. можно нипт сдать .

still* (10 февраля 2018 - 10:31) писал(а):

Есть при двойне нипт, не помню, кажись, Veracity. но кто именно там с косяком, тест не покажет.
Панорама тоже давно делается и для двойни. В описани и Натеры и Геномеда есть.
Я с тобой на 100% согласна, никаких данных о качестве и достоверности нашего НИПТ найти не удалось, поэтому выбирала только между американской Панорамой и Пренетиксом.
Лихая дама твоя новая знакомая...
дай Бог, чтобы обошлось.

Yla1975 (10 февраля 2018 - 11:06) писал(а):

у вас базовый или индивидуальный такой ? а что реветь то. можно нипт сдать .
Читать не пробовали все ответы?
Во всех вопросах есть кто-то на лыжах. Всегда)))

Все получилось// ( 9 февраля 2018 - 15:28) писал(а):

Да вроде понимаю, 13 лет здесь. Их насторожил именно риск по биохимии, хотя все показатели в пределах нормы, но почему насчитали 1:208 по биохимии не понятно.
у меня тоже биохимия риск подняла. Но мне сказали что плохая биохимия может быть из-за угрозы прерывания. И перед этим отслойка была небольшая.
Риски высокие из-зв возрвста. Реальные риски, когда хгч и рарр образуют прям ножницы: хгч сильно повышен, рарр понижен, у Час все в относительно в пределах нормы. Успокойтесь, ждите результатов
у нас риск по крови был 1-123.Тоже рыдала и на стену лезла.Делали прокол.Здоровый деть.Возраст мой был детский-тридцатка всего.

Infinity2000 (10 февраля 2018 - 18:22) писал(а):

Риски высокие из-зв возрвста. Реальные риски, когда хгч и рарр образуют прям ножницы: хгч сильно повышен, рарр понижен, у Час все в относительно в пределах нормы. Успокойтесь, ждите результатов
вот у нас такой риск был изза цифр в крови((
Девушки, спасибо большое за поддержку. Получили панораму. Все чисто.

Все получилось// (15 февраля 2018 - 09:04) писал(а):

Девушки, спасибо большое за поддержку. Получили панораму. Все чисто.
Я Вас поздравляю!

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
я сама себе врач.Завтра узнаю у хорошего узиста в какой фазе эндометрий.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Карэн,  как здорово!!! Ярчайте!!! Пусть все будет хорошо и выделения прек...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
На череп))))))))ой ржу как представлю))))жалко смайлов нет.

Популярные записи в блогах

Мысли вслух
Не знаю с чего начать. Много букв…У меня есть сын. Ему 6 лет. Он чудесный малыш. Я его оче...

Инозитол
Привет, девочки! Нашла я на просторах интернета упоминание про инозитол. Собрала всю найденную ин...

Интересные фото в галерее

14н3дня
УЗИстка сказала, что мальчик. Вы как думаете кто? :) мальчик или девочка?

Вторая девочка
20+2 сказали 90% что девочка )

11ДПО
Сделала чисто случайно, чтобы не валялся. Тест Вера. Самый дешевый. В реале полоска в виде ниточ...

Лучшие статьи в библиотеке

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...