Посоветуйте краску для волос.

N.F.
Дамы, кто чем окрашивает волосы? Желательно что-то щадящее и гипоаллергенное (если такое вообще бывает) Хочу окрасить в домашних условиях, с помощью подружки. По салонам ходить за 2+ тыщ рэ ежемесячно не готова. Есть же вроде как магазины профессиональной косметики? Там и красски профессиональные, салонные можно прикупить? Краситься планирую в свой цвет. Темно-русый. Оттенок холодный. В связи с появившейся сединой. Может быть попробую на пару оттенков темнее. Соответственно осветления не потребуется. Но, волос местами выгоревший и бликует. Как поведет себя краска при таком аспекте? https://pp.userapi.com/c637718/v637718413/cc11/jHTRomN4UXY.jpg ... Посоветуйте пожалуйста фирму, название продукта и нюансы при работе с краской. Всем откликнувшимся спасибо.

Мне нравится эссенсити от Шварцкопф. Она не дешёвая, но красит очень бережно, седину закрашивает хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится эссенсити от Шварцкопф. Она не дешёвая, но красит очень бережно, седину закрашивает хорошо.

Спасибо за рекомендацию. А недешевая это сколько? Сориентируйте по ценам, плиз.

В магазинах между делом взгляд падал на ценники, и за 250 и за 400 краски были. Наверное проф краски дороже?

...

И ещё, девочки, на длину мою (до лопаток) сколько краски необходимо брать? Одной упаковки будет достаточно?

Седина не дикая, лёгкая, сверху отрастает в основном

Ссылка на это сообщение

Если массмаркет, то на длину до лопаток надо 3 упаковки.

Ссылка на это сообщение

Если брать хорошую профкраску,то экономии не выйдет. Бутылка оксида около 1000, тюбик краски около 800-900 р,а их Вам надо два(на вашу длину.

Ссылка на это сообщение

А закрасить седину щадящей краской, насколько я знаю,не выйдет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Крашусь Эстель. Оксид 1 литр около 300 р. Краска около 400 р. Если волос не очень густой и седины не много то 1 вполне хватит.

Ссылка на это сообщение

0ef9bee961d1.jpg

1. Хорошо закрашивает седину.

2. Волосы блестят.

3. Хорошая палитра.

4. Отличная стойкость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сейчас крашусь вот такой краской, вполне довольна, волосы не портит абсолютно. Разницы с профессиональной краской особо не увидела и дешевле в разы получается. Главное, в свой цвет попасть.

Подкрашивать седые корни приходится 1 раз в 2 недели.

612_CS373x488.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я уже давно пользуюсь эстель де люкс. Оттенок 4.7. Оксид 3%, поэтому цвет темный получается. Чем больше процент у оксида-тем оттенок светлее получается. Я покупаю себе на раз одну краску, один оксид (маленький), и витаминки в ампуле. Выходит ок. 450 руб. Но я подкрашиваю только корни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже решила экономить и краситься сама дома,в итоге цвета не получались нормальные,но мне сложнее я блондинка,поэтому решила лучше ходить в парикмахерскую и отдавать по 2 тыс ...краску советую Эстель,лично мне она подходит ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас крашусь Пермесс от Барекс. Мне нравится. Оксид до 1000р, краска 600-900, но там 100 мл.

Ссылка на это сообщение

Красилась Кapous у нас целые магазины этой фирмы, там обычно работают хорошие продавцы консультанты и рекомендуют какую краску купить, с какой смешать и тд для нужного вам эффекта, сейчас крашусь Syoss безаммиачной, мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаете,я бы не рекомендовала более темные тона, если седина пошла. На темном ее виднее. А красок хорошего качества много. Я бы сказала,что не стакивалась с плохой. Шварцкоф,лореаль,гарнье,достойные вполне, нужнотолько подобрать что больше подойдет. Я сейчас на шварц перешла,подольше держится,хотя колор сенсейшеночень даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо большое за комментарии!

блин кампот, а что такое оксид? и почему его надо покупать отдельно?

я сама красилась лет в 15 последний раз. все было просто. одна упаковка, в ней тюбики и понеслась...

сейчас позвонила мастеру своему, который меня окрашивал. спросила, можно ли со своей краской. говорит да, объяснила где и какую купить. но все равно сцуко дорого выходит. даже со своей краской купленной за 400 (и видимо еще оксид надо будет брать) зарядили 1500.

хнык(

а краска Матрикс. типа проф. кто что о ней думает?

Ссылка на это сообщение

Учитывайте нюансы. Много ли седины?

немного. я год назад заметила. обрезала волоски седые и вроде было нормально. но сейчас просто одолели меня эти торчащие в разные стороны обрезки седины(

Ссылка на это сообщение

Если массмаркет, то на длину до лопаток надо 3 упаковки.

ох! (упала в обморок)

Ссылка на это сообщение

Я красилась проф эстель, эстель де люкс и брелил, эстель по 60г тюбики ( 150 и 290 рэ), брелил 450 100г. На 2-3 день после покраски чесалась голова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я Матриком крашусь. В салоне. Мне подходит. Сама бы дома не смогла развести в нужных пропорциях краску из тюбика и оксид. Поэтому и хожу в салон.

И если честно, то не вижу особой разницы между Эстель, Капус и Матрикс . Может для моих волос так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я Матриком крашусь. В салоне. Мне подходит. Сама бы дома не смогла развести в нужных пропорциях краску из тюбика и оксид. Поэтому и хожу в салон.И если честно, то не вижу особой разницы между Эстель, Капус и Матрикс . Может для моих волос так.

А там еще и проблема в соблюдении пропорций?

Эх, плакали мои денежки, похоже =/

Ссылка на это сообщение

Почему 3 пачки? В первый раз максимум 2,а подкрасить корни одной за глаза