Корь

Faith_even_Confidence
Девушки, привет. Вопрос такой, в Киеве эпидемия кори, у ребенка 6 лет нет вакцинации кпк. Я поддалась панике общей и хочу сделать привику, но я беременна. Могу ли я заразится от ребенка после вакцинации. Это раз. А два: все массово привились/ревакцинировались в городе, я так понимаю, для многих взрослых (особенно беременных) у которых последняя ревакцинация была больше 20 лет назад - это ситуация достаточно опасна?

У нас вся семья без ревакцинации тоже давно, и малыш 8 месяцев без привывки, тоже стремно. Но мы не в столице. Отсиживаемся дома...

Ссылка на это сообщение

О, больная тема...я в столице + беременна, тоже везде про нее вещают. Где-то читала, что это все сильно преувеличено...мне эту прививку делали еще в школе, когда именно-понятия не имею)так что послушаю

Ссылка на это сообщение

Вспышка была и в 2012 году, и в 2006, и так каждые пять лет (плюс-минус). Только сейчас истерию развели, видимо вакцины надо сплавить поскорее(((

По вопросу - случаи заражения от привитого ребенка не были зафиксированы, в отличии от того же полио.

Ссылка на это сообщение

Прививки делаются в год и в 6...этого достаточно для формирования иммунитета...реакции писаться больше не нужно...это от дефтерии каждые 10 лет...беременные сдают антитела к кори и краснухи...если антитела есть то и бояться нестоит но если их нет желательно даже магазины обходить мимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох блин т 9 на исправлял), ревакцинации больше не нужно)

Ссылка на это сообщение

Сбыть прививки хотят или нет но хоть процент вакцинированых возрастет)) а это как ни как всеобщий иммунитет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сбыть прививки хотят или нет но хоть процент вакцинированых возрастет)) а это как ни как всеобщий иммунитет))

Мне брали анализ только на антитела к краснухе (ну из «детских болезней»). На корь не делали...но вакцинация в 6 лет была

Ссылка на это сообщение

Вспышка была и в 2012 году, и в 2006, и так каждые пять лет (плюс-минус). Только сейчас истерию развели, видимо вакцины надо сплавить поскорее((( По вопросу - случаи заражения от привитого ребенка не были зафиксированы, в отличии от того же полио.

Согласна со второй частью. Не нашла случаев заражения от привитых. Хотя прививка живая и по хорошему все же проконсультироваться с иммунологом.

По первой части не согласна. В Одессе вместо одного отделения инфекционки сейчас работает плюс три дополнительно. И брат мужа работает в областной детской. Говорит что очень много заражённых.

Так что не относитесь к этому небрежно. Сдайте сами анализ на антитела на корь и краснуху. И если у вас есть антитела то привейте ребёнка.

Если нет, то тогда наверно к иммунологу

Ссылка на это сообщение
Мне брали анализ только на антитела к краснухе (ну из «детских болезней»). На корь не делали...но вакцинация в 6 лет была
Потому что корь - не краснуха, и к ВПР не приводит, поэтому не направляют. Заражение в 1 триместре (чем меньше срок, тем больше риск) может закончиться выкидышем, в третьем триместре возрастает риск преждевременных родов. Но к патологиям не приводит!
Ссылка на это сообщение
Согласна со второй частью. Не нашла случаев заражения от привитых. Хотя прививка живая и по хорошему все же проконсультироваться с иммунологом. По первой части не согласна. В Одессе вместо одного отделения инфекционки сейчас работает плюс три дополнительно. И брат мужа работает в областной детской. Говорит что очень много заражённых. Так что не относитесь к этому небрежно. Сдайте сами анализ на антитела на корь и краснуху. И если у вас есть антитела то привейте ребёнка. Если нет, то тогда наверно к иммунологу

Подождите, а с чем вы не согласны? Разве я написала, что сейчас вспышки нет? Я написала, что эти вспышки цикличны. Только раздувают её в этом году особо активно в СМИ. Сразу вспоминается и истерия с полио, и свиной грипп.

Ссылка на это сообщение

Потому что корь - не краснуха, и к ВПР не приводит, поэтому не направляют. Заражение в 1 триместре (чем меньше срок, тем больше риск) может закончиться выкидышем, в третьем триместре возрастает риск преждевременных родов. Но к патологиям не приводит!

Поняла, спасибо!

Ссылка на это сообщение

Ох блин т 9 на исправлял), ревакцинации больше не нужно)

Вообще-то в 13 лет нужно.

Ссылка на это сообщение
Вообще-то в 13 лет нужно.

Не знаю где как, по российскому календарю не нужно.

В подростковом возрасте полио, адс... Не корь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я прививала ребёнка, когда была на 17 неделе беременности. Перед этим консультировалась и с частными педиатрами, и в прививочном кабинете - для беременной мамы КПК опасности не представляет, это все подтвердили. Ну в общем-то так и вышло.

Ссылка на это сообщение

А я против прививки в период эпидемии. Старшие привиты, а с младшей сидим дома. В сад не вожу прививку сделаю в мае.

И уже непривитых детей снова пускают в школу. Так что я думаю, что это искусственно созданная ситуация для сплава подходящих к концу срока хранения вакцин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас прививают даже привитых. Ну по словам медсестры. Мы первую нашу прививку сделали КПК, срочно, плюнув на все остальные и болезни. Запорожье. Про беременных не знаю, автор. С сентября эпидемия идет. Мы долго ждали.

Ссылка на это сообщение

Мы делали месяц назад ребёнку прививку КПК, я была на восьмом месяце. Тоже опасалась немного, но и педиатр, и гинеколог снисходительно поулыбались на этот вопрос и ответили однозначно. Никакой мало-мальской реакции ни у ребёнка, ни у меня тем более, не было. Укололись и забыли. Перед прививкой читала, что её делают даже в первые дни при заражении.