6 дней температура 40 у ребенка 2х лет без симптомов

kate&leo
Девочки, привет! Мне очень нужен ваш совет, что делать и что подозревать в такой ситуации: В четверг в 5 утра у ребенка поднялась темп ок 38 и сама опустилась.с утра снова поднялась.стул-диарея.однократная рвота.ночью температура 40. В пятницу однократная диарея с утра , далее нормальный стул. С ночи с четверна на пятницу держится температура 40, бывает что сбивается очень плохо: 3 часа и снова,бывает , что 9 часов без температуры. Ребенок хорошо кушает, даже лучше чем обычно, обильно пьет, играется. Кожный покров чистый, воспалений во рту и ушах нет. За это время мы уже раза 4-5 были в скорой. Анализы: 2 анализа мочи: без анормальностей. Анализ крови: есть небольшое повышение линфоцитов, но не критическое. Рентген ллеких:чисто. Узи почек: чисто. Врач предположил, что температуру дают два лезущих моляра + ротавирус. Что еще может быть? Как следует действовать? Очень переживаю. На данный момент лечение симпоматическое-жаропонижающие. Анализы крови и мочи прикрепляю. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c12/1801/7f/7b9e6b949c85.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b31/1801/a8/3d50e8e15fa4.png[/IMG][/URL]

Ну повышение лимфоцитов говорит о наличии вируса. А при вмрусе темп имеет право подниматься до 7 дней. Но 40 страшновато немножко.

  • Нравится 2

Плохо видно. Цитомегаловирус, вирус Эпштейн-барра делали?

  • Нравится 1

Зубы лезут, иммунитет слабый, вирус затянулся. Главное, чтобы к нему не присоединилось ничего

  • Нравится 1

У дочки на розеолу 5 суток такая температура была без других симптомов, но она была постоянно, сбивалась очень плохо, ни о какой активности речи не шло.

  • Нравится 2

У моей было такое 40 темпа несколько дней, потом наоборот 35 .. по анализам в итоге ЦМВ

  • Нравится 1

6 дней многовато, но с учетом того, что темпа сбивается, вирус может дольше протекать. У нас при ротавирусе вообще сутки не сбивалась 40,5 ничем, даже уколом скорой. Потом правда была ниже, но точно помню, что пятые сутки были еще с темпой 38. В легких чисто, анализ вирусный судя по всему.

Меньше ездите везде, посидите дома, на ослабленный вирусом организм в скорой на раз два прицепится сверху еще что-нибудь.

  • Нравится 1

Vicky37 страшновато-это мягко говоря.

Ну да (( я с цмв не сталкивалась, честно, но сдвиг в анализе такой незначительный, что мне что-то кажется, что ничего страшного не должно быть. Вы в Испании? Делают они на цмв анализ по просьбе? Сделайте на всякий

  • Нравится 1

Я в Бразилии.завтра прямо с утра побежим к педиатру

Я с taanushka согласна. У меня тоже ребенок 7 дней был с высокой температурой. И это был просто вирус и тоже без признаков катаральных

  • Нравится 1

Это просто ужас.я так поседею.а мне всего 30 годиков минуло

Я в Бразилии.завтра прямо с утра побежим к педиатру

Да)) смутило слово contagem ))) сбегайте, да. А местные всякие денге и тд врач исключил?

  • Нравится 1

А лимфоузлов нет? Подчелюстные, подмышечные, в паху?

  • Нравится 1

Денге чикугунья зика исключмли тк нет сыпи.

Шалфей, есть увеличенный лимфоузел за ухом но он постоянно то больше, то меньше.я внимание врача на него обрптила, но она сказала, что его размер не указывает на опасность

ЦМВ, ЭБ, Герпес 6 - все три инфекции могут так протекать

  • Нравится 1

Это просто ужас.я так поседею.а мне всего 30 годиков минуло

Ниче. Я поседела в 28, как только ребенок родился )))

Не нервничайте. Мне всегда врач говорил : смотри на общее состояние. Если ребенок бодрый, ест, играет и тд, значит, ничего страшного )

  • Нравится 1

У моего так розеола протекала. Потом на 6й день сбилась таки и больше не поднялась.

Но ребенок был бодр и весел дня 3 первых.потом уже тряпочкой лежал. Тоже понос был разово и еще вроде горло красное. Но после падения тт обсыпало как по книжке и потом быстро прошло.

  • Нравится 1

У нас на цмв и ВЭБ были Л/ у увеличены, чуть ли не везде. особенно подчелюстные, я аж в приёмный покой ездила, тк у ребёнка из-них форма лица изменилась

  • Нравится 1

у нас 2раза за последние 2месяца поднималась температура 40, держалась 3дня и проходила. По анализам чисто. Недавно снова поднялась, 4дня держалась, потом стоматит вылез, по анализам цмв

  • Нравится 1

Ночью давала 1 раз в 3 часа ночи.сейчас 11.35 температура около 37.6.

Ходили к педиатру, она предположила цмв или герпес или токсоплазмоз.

Ребенок очень раздраженный, тк его за эту неделю раз 6 осматривали и 3 раза брали кровь.сегодня не смогли сдать на все кровь: он напрягается и кровь не идет :(

Ну есть тенденция к понижению? Потому что 37.6 это уже не 40. Я понимаю, что снизили ночью и она опять ползет, но может не доползет уже. Надеюсь. Выздоравливайте

Мне кажется что есть позитивная динамика.

Спасибо огромное!