Про сыр.

unika17
Известно,что сейчас куча некачественного сыра(с растительными жирами и тп). Так вот,вопрос! Какие правила продажи есть для сыра,который режут на кусочки от большого круга в несколько кг весом?! Они уже на витрине без всяких этикеток. Соответственно состав, производителя и сроки узнать невозможно. То есть продают неизвестно что (((

Короче, мой вам совет - выбирайте товар небольших производителей, которые только выходят на рынок и берут покупателя качеством. В 99% крупные производители все на добавках и пальмовом масле, что сильно уменьшает себестоимость производства, а вкус сыра становится совершенно пластиковым.

Или брать сыр иностранного производства, тех стран, где законодательно высокие требования к качеству.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На ценнике пишут жирность.

А как мясо покупать от большого куска?...

Ссылка на это сообщение

Можно узнать у администратора магазина, чей, сколько и когда был привоз. Поднять накладную в компе раз плюнуть, тем более им известны поставщики.

Ссылка на это сообщение

Да мясо можно и на вид и запах определить,хоть как-то...

А вот натуральный сыр или нет особо не видно (((

Ссылка на это сообщение

А жирность, меня, не особо интересует. И так понятно,что нормальный сыр-достаточно жирный,от 40 где-то.

Ссылка на это сообщение

Сыр упаковывается в пленку, на которую клеят наклейку, с составом, весом, датой, производителем и названием соответственно. Так что не вижу проблемы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот не клеят у нас в магазинах (не сетевых)

Ссылка на это сообщение

Вот не клеят у нас в магазинах (не сетевых)

Тогда только звать зав.магазина.

Не знаю как сейчас, а раньше было требование, если нарезали куски, то этикетку от упаковки клали рядом с кусками.

Ссылка на это сообщение

Мы закупаемся в трёх магазинах, везде состав на распечатанной наклейка с ценником указан.

Ссылка на это сообщение

В крупных типа Ашана всегда указан на наклейке состав и все такое. В маленьком около дома вот только сегодня покупала, попросила показать большой брусок, чтоб состав прочитать. Показали без проблем.

Ссылка на это сообщение

Даже эта наклейка ничего не даст, я как то купила сыр, по наклейке сделан он аж в будущем, дата завтрашняя стояла)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поэтому берем только в заводской упаковке, фасованный уже

Конечно, везде могут обмануть, но душеньке так спокойнее

Ссылка на это сообщение

1.Покупайте в сетевых магазинах, там пишут.

2. Есть маленькие головки на 1 кг (шар)типо Сваля, Arla, Бобровский и т.д. Покупайте целую. Фасуйте дома.

3. Покупайте слайсы в производственной упаковке с застежкой.

4. Если сетевые далеко (Метро, Лента, Окей и.тд) можно ездить туда раз в месяц, покупать голову 5-7 кг, на несколько семей делить по 2 кг. Фасовать по 300г дома, чтоб кусок постояено воздух не ловил

Если вы отовариваетесь в частных магазинах эконом класса 99% что там растительные основы сыра.

Ссылка на это сообщение

В моем городе есть 2 молочно-перерабатывающих предприятия.

Одно очень крупное - Сыр Стародубский, он есть во всех сетевых магазинах как маленьких, так и больших городов и даже за пределами России (на экспорт идет хорошего качества), то что они продают в России - полное гомно на пальмовом масле. Не берите.

1432030017_sir.jpg

А есть не очень большое предприятие, которое в основном производит сухие пайки для армии, но параллельно запустили молочную линию. Судя по всему, пока не научились мутить с добавками, сыр у них очень вкусный. Сами берем всегда только Консервсушпрод. Но этот сыр найти не так легко, они пока не вышли на такой масштаб, как первое предприятие, но можно. В Москве вроде есть он, мне присылали фото.

FilTV_Konservsushpord_Chees_3.jpg

А вот это масло у них просто из детства, в составе - сливки пастеризованные и все.

Если увидите, берите!

h_1442167318_8317271_0b831a92ab.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче, мой вам совет - выбирайте товар небольших производителей, которые только выходят на рынок и берут покупателя качеством. В 99% крупные производители все на добавках и пальмовом масле, что сильно уменьшает себестоимость производства, а вкус сыра становится совершенно пластиковым.

Или брать сыр иностранного производства, тех стран, где законодательно высокие требования к качеству.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот куски отрезанные я стараюсь не брать, прошу, чтобы при мне отрезали. Никогда не отказывали. Это мне подруга посоветовала много лет назад - она работала в сетевом магазине, сказала просто НЕ БЕРИ, проси отрезать. Переклеивают они этикетки, срезают и отмывают плесень и т.д. Поэтому только при мне режьте.

И торты... меняют крышки пластиковые, где дата производства указана.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я стала заказывать сыр в истринской сыроварне. Да, приходится ждать около двух месяцев - они по заказу варят, потом он лежит зреет 42 дня. Если войти в график, то сыр можно получать регулярно. Продают головками по 4-4,5 кг, надо с кем-то кооперироваться. Название сайта не пишу, легко гуглиться.

В Москве есть точки розничной продажи, там дороже, чем на заказ. Сейчас у них до 21 янв распродажа склада по цене с сайта, можете попробовать - павильон Мед возле ГУМа. Эта новость есть в ФБ, поищите, владелец сыроварни Олег Сирота.

Сыр классный и другой теперь есть не могу.