Перейти к содержимому

- - - - -

Как долго вы едите то,что было приготовлено 31 декабря?

Отправлено НастяЯ 2 января 2018 - 17:34
Вопрос в заголовке)С Наступивщим,девочки!
3 дня и уже ничего))
Готовлю разнообразно, но немного, чтобы только на стол на НГ и на 1-е января. Терпеть не могу распихивать во всех салаты под завязку "чтобы не пропало"))
С Наступившим,без щ)
Я готовлю не "целую кучу", все по немногу.Сегодня на обед последнюю ложку салата съели ))
Сегодня, что в заморозку, что в мусорку.
мы у родителей отмечали, взяли пару салатов и картошечку и то только седня доели) в основном пару дней, потом то портится все
У меня проблема,я из большой семьи,у меня два брата.Всегда кажется,что не хватит...И постоянно много еды.Выбрасывать жалко,но прийдется.Даже бомжей никаких рядом нет.Так бы им стол накрыла.Муж вот 31 буквально выбросил 3 бутылки домашнего вина-слишком приторное...
Сегодня последний салат доели))
Горячее 1-го.
Сегодня новую закуску делала - шампики замеченные, ммм
Стоят у меня шампиньоны запечённые...Съели 2 шт...Остальное-на выброс(
Готовим 31, ближе к вечеру. 1 и 2 ещё едим.
Сегодня на ужин ещё есть оливье и шуба) Низа что не отдам их бомжам, все сама съем!!)
О, я новое слово придумала "низа", бывает :);)
только 1 числа. не понимаю готовки на 5 дней вперед.
Сегодня муж доел остатки шубы и оливье
сегодня всё доели, но мы и не готовили особо много. Сейчас вот суп буду варить, хочу уже нормальной еды)))
Шубу ели сегодня, олевье хорошо сидит ещё, не заправленное, пойду поем))
ооо шуба) у меня на нее токсикоз был) от одного упоминания плохо становилось) а мама все возьми да возьми шубки, а я еще не отошла)))))
Да,оливье тоже без заправки.И окрошки тьма...Порция Цезаря с креветками(Я каждый год зарекаюсь не готовить,только порционно на ужин в 6 вечера.А на 12 только мандарины,рыбка,икра и шампанское.Но нет же(
Всё уже съедено. Много не готовила в этот раз.
Доели последние салаты. И даже холодец.
Завтра время гречки и тефтелек)
Первого уже ходили в магазин, и заказывали доставку! А потому что ничего не готовила))) а то что покупали, съели 31.
Молодцы,девочки!В чем секрет?Мало готовить или много есть?)
НастяЯ, та же проблема, все время кажется, что не хватит, а по итогу бывает и салаты остаются нетронутыми.
Сегодня доедаем. Но мы поделили на нас и родителей.

НастяЯ ( 2 января 2018 - 19:01) писал(а):

Молодцы,девочки!В чем секрет?Мало готовить или много есть?)
Запланируйте количество готовки, и смело делите объем пополам) А то и две трети вычеркивайте.

abyrvalg ( 2 января 2018 - 19:16) писал(а):

Запланируйте количество готовки, и смело делите объем пополам) А то и две трети вычеркивайте.
Так и надо...Но в голове сидит-а вдруг,не хватит..?Хотя как не хватит,сейчас не проблема быстро что-то приготовить.
Сегодня в обед доели салаты, запеченный рулет и картошка остались только на ужин. Много не готовила, два салата, но маленькими порциями, на тот случай если не хватит есть колбаса, всевозможные нарезки, корейские салаты, которые не портятся быстро.
Это все зависит от семьи. Я сама росла в такой,до сих пор готовят на роту,куда столько...цель ведь не объесться до отвала.
У меня бывало,что гости все под ноль съедали,но уже к концу гуляния. Съели и съели. Голодным никто не ушёл..
Готовлю всегда столько, чтобы мы с мужем все съели до 2-го числа, когда мы уезжаем к родителям на несколько дней.

НастяЯ ( 2 января 2018 - 19:19) писал(а):

Так и надо...Но в голове сидит-а вдруг,не хватит..?Хотя как не хватит,сейчас не проблема быстро что-то приготовить.
Я сама такая, у нас в семье много народу, принято готовить как на целую роту, не только в праздники, но и вообще. Когда вышла замуж, долго привыкала готовить понемногу на двоих человек, первое время постоянно куча еды оставалась.
Сегодня доедаем. Вроде заканчивается. :)
Но у нас больше с 1-го числа осталось, чем с 31-го. Ибо 1-го мы собирались у родителей, а оттуда без мешков еды не уйти)
Готовлю очень мало. Первого чтоб доели все.со второго свежее го овлю. Первого раздаю всем уходящим с собою хоть что то. Ненавижу три дня одно и тоже ест .
Хо-хо оказывается не только я большесемейная :D
Дочь всегда смеется, какую кастрюлю маме не дай, супа будет пять литров. С пирогами такая же фигня. Вроде и ставлю теста немного, но пирогов куча.
Из новогоднего осталось только незаправленного оливье чуток. Да и то не оливье, а баночки с остатками нарезок, смешаю, горошка и мяска добавлю - оливье будет)))
У меня толма ещё на раз осталась на завтра, по ложке буквально оливье и винегрета (сегодня не доосили), возможно, завтра уже на выброс пойдёт. А может и успеет проскочить на завтрак ))) Оливье заправляю обычно перед едой, небольшими порциями. И холодец - я только сегодня обнаружила, что он застыл-таки ))) Разливала 31-го ближе к вечеру, и 1-го утром он ещё не застывший был. Ждала сегодня желатин, чтобы добавить, а он неожиданно застывшим уже оказался. Порадовалась, т.к. ранее этот момент меня расстраивал.
Мясо мариновала и готовила частями вместе с картошкой, 31 и 1-го. Вот вчерашняя часть на завтра осталась, сегодня не влезла )))
Много не готовим
Сегодня мясо доели и пряники. А салаты еще 1-го кончились.
Всего было много, доели сегодня, осталась только утка по пекински, че т не пошла
К нам 31 гости пришли которых не ждали, поэтому все 31 все и съели. Первого уже готовили, мясо индейки и салат крабовый.
1 на завтрак доели и все. За ужином пришлось в магазин идти.
1 января все было съедено, но и готовили не много, 4 салата и курица запеченная (3 взрослых, 3 ребенка), на ужин варили домашние пельмени (лепили 31 декабря)
Я что, одна тут,кто до сих пор ест новогодний стол?..
Мы тоже еще доедаем. Завтра последнюю порцию Оливье и язык говяжий мужу на работу отдам. Там на обед всё съесться.
мы еще дойдаем оливье и котлеты
1 числа.
Не люблю не свежую еду.
Готовим столько, сколько бы хватило на 31 дек. - 1 января. Второго января уже свежая еда ))))
Я стараюсь на день-два все готовить. Редко могу съесть на третий. На четвертый день есть уже не буду.
Готовлю 31. Салаты за два дня съедаем. Если не рассчитала с мясным, то в этот же день лишнее в морозилку отправляю. Второго готовим шашлык, третьего желудок требует борща или щей).
Готовили не так много, 4 взрослых и 1 ребенок. Вчера все доели, остались только фрукты и овощи, ну и соки с пивом. Думаю не пропадет.
Все доели, один салат выбросила так как считаю 3 дня перебор. Остался чуток холодец. Хорошо я 2 го раздала не много еды.. Сколько раз себе говорю, что мало готовить буду и один хрен много получается. Сегодня сварила курин.суп. и вареники отварила..Завтра уже чего нибудь придумаю..
фу, старая еда меня раздражает..сегодня выбросила остатки языка с НГ (хотя он вроде еще ничего, но как-то противно). Вообще, даже вчерашнее уже совсем не то, на 3й день точно есть не буду (ну если только торт какой-нибудь домашний)
Все, что остается на 1 января доедать мне, поэтому готовлю только на нг стол. Муж вообще не ест вчерашние салаты, только горячее может. А дочь и не любит майонезные салаты. Горячее у нас обычно стейки из рыбы или мяса, они впринципе только сразу готовятся и съедаются. В духовке гусей уток и кур я не делаю, так как нас три человека. Но в этот раз мы были в ресторане и я вообще не готовила до 3 января))) класс!)
Сегодня селёдку под шубой доела и гуляш. Обожаю 1 января в том числе за поедание новогодних салатов.
доела кусок мяса. только что.
в этот НГ муж не угадал с объемами. Настрогал таз оливье и таз курицы с ананасом. Правда, мы не заправляем майонезом эти тазы. Сейчас оливье грызла и еще одна порция осталась на завтра для железного желудка мужа. Мои блюда съедены быстро и с огоньком.
Вчера утром последнее доели. Я люблю готовить много на НГ. Потом несколько дней отдыхаешь от готовки. Только это причина.
Тоже вчера выкинула остатки,очередной раз обещая себе,что больше так не буду.
Сегодня съедим последний судок холодца и до субботы будем вспоминать как вкусно все было. А там по новой!
Изображение
Девочки которые 4 дня едят салаты, ну ведь киснет же. Незаправленный и в холодильнике все равно киснет за 4 дня. Как это можно есть?! Моя не понимать.

Лейна ( 4 января 2018 - 11:35) писал(а):

Девочки которые 4 дня едят салаты, ну ведь киснет же. Незаправленный и в холодильнике все равно киснет за 4 дня. Как это можно есть?! Моя не понимать.
Да ничего не скисло. Ели оба с мужем, желудки не железные.
Но это исключение, наготовила тарелку шубы и забыла её взять с собой (отмечали у родителей). Обычно салаты 1 января все съедаются
До сих пор пара блюд осталась)) Но мы ничем не заправляем, и они у нас дольше хранятся)
Мы тоже салаты не заправляем. Вроде так дольше получается сохранить.
Ура. Сегодня всё доели. Наконец-то нормальную еду на ужин сделаю - картофельных блинов (драников) напеку.
Я борщ сварила и цыплёнок-тапака стоит замаринованный)

тоже удивляюсь

Я даже «вчерашнее» не ем.
Салаты без заправки держу в холодильнике 3 дня, не киснут.

РыЖеСтЬ ( 4 января 2018 - 14:00) писал(а):

тоже удивляюсьЯ даже «вчерашнее» не ем.
А борщ?
вчера доели все. Готовила 31

Салаты режу не как таковые, а все отдельно - картошка, морковка, мясо отварное, свекла. К этому набору любой ингридиент быстрого приготовления добавить и вуаля. Хочешь тебе оливье, а хочешь винегрет.
В отдельной таре, да под герметичной упаковкой ничего не киснет.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Здравствуйте всем. Примите меня к себе. Пересадка была 18 числа,сегодня 5дпп. Пересадили две пяти...

Тромбофилия и беременность
Chloe//,  я делала доплер сосудов, в том числе матки и эндометрия. Для меня очень информативно ок...

Стимуляция овуляции
СаШКиНаРаДоСТЬ,  В пятницу УЗИ делали, в матке ничего не видно.

Популярные записи в блогах

ЭКО криопротокол (опрос)
Добрый день, девочки!Мучает меня вопрос. Интересует мнение тех кто сталкивался с темой эко крио....

Интересные фото в галерее

Реагент или нет?
Девочки,Добрый день! Как считаете это реагент или нет?

всё же полоска или реагент?
сравнение - верхний 21.09. днём, нижний сегодня утром. по моему полоска розовая и по размере так...

11-12 дпо
сегодня утром сделала тест и появилась полоска ... почти не уловимая. но вечером взяла тестик др...

Лучшие статьи в библиотеке

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...