Как долго вы едите то,что было приготовлено 31 декабря?

НастяЯ
Вопрос в заголовке)С Наступивщим,девочки!

фу, старая еда меня раздражает..сегодня выбросила остатки языка с НГ (хотя он вроде еще ничего, но как-то противно). Вообще, даже вчерашнее уже совсем не то, на 3й день точно есть не буду (ну если только торт какой-нибудь домашний)

Все, что остается на 1 января доедать мне, поэтому готовлю только на нг стол. Муж вообще не ест вчерашние салаты, только горячее может. А дочь и не любит майонезные салаты. Горячее у нас обычно стейки из рыбы или мяса, они впринципе только сразу готовятся и съедаются. В духовке гусей уток и кур я не делаю, так как нас три человека. Но в этот раз мы были в ресторане и я вообще не готовила до 3 января))) класс!)

  • Нравится 1

Сегодня селёдку под шубой доела и гуляш. Обожаю 1 января в том числе за поедание новогодних салатов.

  • Нравится 1

в этот НГ муж не угадал с объемами. Настрогал таз оливье и таз курицы с ананасом. Правда, мы не заправляем майонезом эти тазы. Сейчас оливье грызла и еще одна порция осталась на завтра для железного желудка мужа. Мои блюда съедены быстро и с огоньком.

Вчера утром последнее доели. Я люблю готовить много на НГ. Потом несколько дней отдыхаешь от готовки. Только это причина.

Тоже вчера выкинула остатки,очередной раз обещая себе,что больше так не буду.

Сегодня съедим последний судок холодца и до субботы будем вспоминать как вкусно все было. А там по новой!

Девочки которые 4 дня едят салаты, ну ведь киснет же. Незаправленный и в холодильнике все равно киснет за 4 дня. Как это можно есть?! Моя не понимать.

Да ничего не скисло. Ели оба с мужем, желудки не железные.

Но это исключение, наготовила тарелку шубы и забыла её взять с собой (отмечали у родителей). Обычно салаты 1 января все съедаются

До сих пор пара блюд осталась)) Но мы ничем не заправляем, и они у нас дольше хранятся)

Мы тоже салаты не заправляем. Вроде так дольше получается сохранить.

Ура. Сегодня всё доели. Наконец-то нормальную еду на ужин сделаю - картофельных блинов (драников) напеку.

Я борщ сварила и цыплёнок-тапака стоит замаринованный)

Девочки которые 4 дня едят салаты, ну ведь киснет же. Незаправленный и в холодильнике все равно киснет за 4 дня. Как это можно есть?! Моя не понимать.

тоже удивляюсь

Я даже «вчерашнее» не ем.

Салаты без заправки держу в холодильнике 3 дня, не киснут.

тоже удивляюсьЯ даже «вчерашнее» не ем.

А борщ?

Девочки которые 4 дня едят салаты, ну ведь киснет же. Незаправленный и в холодильнике все равно киснет за 4 дня. Как это можно есть?! Моя не понимать.

Салаты режу не как таковые, а все отдельно - картошка, морковка, мясо отварное, свекла. К этому набору любой ингридиент быстрого приготовления добавить и вуаля. Хочешь тебе оливье, а хочешь винегрет.

В отдельной таре, да под герметичной упаковкой ничего не киснет.