Беременные что вообще кушают ?

nevazhno
Читаю кучи форумов, о том что можно есть а что нет. Вообще ничего получается есть нельзя. Это не ешь, то не ешь.... Говорят беременные едят за троих, так что они едят то?

Не знаю что можно или нельзя,я ела все что хочется

Наоборот,думала пока могу есть,надо,а то потом гв и диета....

  • Нравится 2

Кушала все но в меру. Я сладкоежка так в беременность на сладкое смотреть не могла. Не ела копченое,почему то соленую рыбу. А так просто много не наедать надо и все.

Да что захочется, то и едят.

Селедку заесть конфеткой например.

Среди ночи попросить мужа купить что-нибудь эдакого святое дело). После возмутиться что хотелось того же самого, но с перламутровыми пуговицами. :)

Ем все,кроме сырой рыбы и мяса.Еще не ем молочку необработанную.

Ем всё подряд, что-то в разумных пределах, мандарины, сладкое, мучное, например. Но практически не ограничиваю себя

ела все, что хотелось!:) главное меру знать! Организм плохого в таком состоянии не попросит :)

Алкоголь , например пива или шампанского могла выпить. Мне много не надо и в обычном состоянии ;) Крепкий и так не пью, в беременность и не хотелось.

Надо внимательно слушать свой организм. Если чего-то хочется, значит чего-то на хватает. Делись с врачом, опытный врач знает потребность в каких продуктах говорит о дефиците каких веществ в организме. я , например масло сливочное хотела , врач сразу сказала какие препараты добавить .

Очень поменялись вкусовые пристрастия. Например: до второй беременности маслины вообще не ела, теперь обожаю !:)

Ну писали нельзя специи, соль, нельзя мягкие сыры, копчености, еще нельзя жареное, сдобно. Да просто ппц какой. А все едят и норм ахахах

Запрет на сырое , непрожаренное мясо,рыбу,суши.

Ну и понятное дело " химию", газировку и т.д.

Ну ещё на продукты,способные вызвать запор.

Вроде все.

Остальное по вкусовым субъективным предпочтениям.

  • Нравится 4

Ну писали нельзя специи, соль, нельзя мягкие сыры, копчености, еще нельзя жареное, сдобно. Да просто ппц какой. А все едят и норм ахахах

вот кстати, сыр мягкий любила до беременности, сейчас вообще не хочется, отвернуло. Роллы ем только горячие/ запеченные. Хотя рыбу соленую, копченую ем иногда, раз в неделю может. Кофе стала реже пить, даже не каждый день, раньше по несколько чашек в день пила. Специями никогда не злоупотребляла, соль перец использую сейчас, как и раньше

Ну писали нельзя специи, соль, нельзя мягкие сыры, копчености, еще нельзя жареное, сдобно. Да просто ппц какой. А все едят и норм ахахах

специи, соль, копчёности задерживают воду. Сдобное, жареное, мягкие сыры повышают сахар. Но это все зависит от организма.пишут просто в общем , что нежелательно есть. Но у каждого свой организм, и каждый питается по своему. Я стараюсь не есть солёное, специи, копчёности потому, что потом пью слишком много воды и чувствую себя не очень. Но ем много булок и сладкого. Ем всякую гадость. Так же вы ешьте что хотите, если вам это не приносит тошноты, запоров, плохого самочувствия, быстрого набора веса)

Алкоголь не пью вообще, хотя пива иногда хочется)) а вот чипсы пару раз ела за беременность, колу пила, хот доги люблю, раз в месяц, может)

То же, что и всегда в первую Б

Тортики с пирожными во вторую

Ничего - в третью :dash_kolob_girl:

Не все, как многие пишут. Стараюсь без "вредной" пищи обходится, типа чипсы, сладкая газировка и продукты с Ешками, а таких продуктов много. Булки, тортики тоже не ем, т.к. ничего полезного там нет.

Главное, все же есть в меру. Я как то наелась сгущенки, плохо потом было...

И в первом триместре сухариков захотела, то так меня ими рвало, уж простите....

Спиртное не пью. Соленое/копченое и жареное вызывает изжогу и дикую жажду, а это отеки+лишний вес. Сладкое очень люблю, ни дня без него не проходит. А так.... ну ешьте все, что и до Б, только в меру, не надо за троих это делать, потом тяжело ходить с лишним весом.

Не все, как многие пишут. Стараюсь без "вредной" пищи обходится, типа чипсы, сладкая газировка и продукты с Ешками, а таких продуктов много. Булки, тортики тоже не ем, т.к. ничего полезного там нет.

А под "все" - обязательно чипсы и газировка? Я и в обычной жизни это не ем, с чего бы в беременность начинать)

Как питалась до, так же и во время. Правильно говорят - на ГВ все равно по первости придется себя ограничивать, так хоть в Б наесться всего любимого)

Что хотят, то и едят. Особенно если нет токсикоза.

Это на гв, первые месяцы следить надо, чтобы реакции не было. Так что до этого, пока есть возможность, ...ну кроме сырого мяса и рыбы, можно все.

А еще, о ужас, практически каждая беременная разок ест доширак! Вот фиг знает, что в нем такого. Но когда об этом где-нибудь в беременной ветке признаешься, так со всех сторон и сыпется "И я!", "И я тоже!")))