Вероятность повторной ветрянки при Б

_Флешка_
Добрый день! Только несколько дней назад узнала что Б (5 недель), и вот начинаются нервы, воспитатель в детском саду сообщила, что в группе у сына началась ветрянка((( Я ветрянкой болела, но вычитала, что случается повторное заражение у беременных. Были ли у кого подобные случаи? Что вам говорили врачи?

У меня когда у старшего был карантин в саду, я мне рожать была пора - я кровь сдавала смотреть уровень антител. Врач сказала с таким уровнем антител не заболею, хороший иммунитет.

  • Нравится 1

Есть вероятность заболеть опоясывающим лишаем. Ветрянкой не заболеете, если переболели уже.

Моя Г из ЖК, которая вела Б, сама болела ветрянкой во время своей беременности. Все нормально.

Когда я была Б, мой врач из стационара заболела ветрянкой от своей дочери. Я болела в детстве и повторно не заразилась.

Я заболела, но не ветрянкой, а коксаки(( ребенку ставили ветрянку.

Есть вероятность заболеть опоясывающим лишаем. Ветрянкой не заболеете, если переболели уже.

К сожалению опыт показывает, что и ветрянкой можно заболеть повторно. И дерматолога это не удивило. Сказал, что далеко не первый случай.

  • Нравится 2

Я болела ветрянкой второй раз, никто из врачей не удивлчлся даже, довольно частый факт.

и не только повторно)

я живой пример того, как ветрянкой можно заболеть 4 раза.

как сказала педиатр на тот момент - "такие случаи были описаны в литературе" :)