Поведение начальника на корпоративе

Lipka
Девочки, интересно ваше мнение на такую тему. Началась волна корпоративов. Интересно, как ведут себя ваши начальники-мужчины на этих праздниках, и какое их поведение вы оцениваете как приемлемое/неприемлемое, достойное/недостойное,помогающее сплотить коллектив/ или наоборот и т.п. СтОит ли руководителю вообще принимать спиртные напитки? Начальнику лучше танцевать со всеми женщинами коллектива по очереди или не танцевать совсем? Или выделить 2-3 объекта для этого дела? Что бы вас больше порадовало в приватной беседе с руководством - что он отметил ваши рабочие заслуги или оценил вас как женщину? Как вообще должен вести себя начальник на празднике, чтобы это времяпровождение пошло на пользу с точки зрения совместных трудовых подвигов? Если что, у меня с этим более или менее ровно, наверное. Комплименты слушала очень искренние и приятные, медленные танцы, но все цивилизованно и без перехода деловых границ. А как у вас?

мой корпоративный начальник приходит с женой и этим решает сразу тыщу проблем и с алкоголем, и с танцами.

А мой непосредственный начальник - это мой муж. У него тоже проблем с алкоголем и танцами нет :D

  • Нравится 3

Улыбнуло: Что бы вас больше порадовало в приватной беседе с руководством - что он отметил ваши рабочие заслуги или оценил вас как женщину?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163511-povedenie-nachalnika-na-korporative/#ixzz51b1ifeEU

​Мой начальник уже преклонных лет, поэтому пусть лучше мои проф.навыки оценивает)))

У меня за все время работы начальники делились на 2 категории:

1. Так и оставались на своём Олимпе. Ограничивались официальной речью и все. Они сами себе, а остальные сами себе.

2. Спускались с Олимпа и веселились на равне со всеми. Включая алкоголь, сигареты и танцы. Общаясь со всеми одинаково - не важно кто-ты по уровню и должности.

Вторые лично мне нравились больше. После таких вечеринок сплочение коллектива чувствуется больше чем после любого тим-билдинга.

  • Нравится 6

Не понимаю такой шквал вопросов. Совсем.

Ни один из них не пришел в голову.

Хочет пить - пусть пьет. Хочет танцевать - пусть танцует.

Мне параллельно.

Зачем танцевать со всеми по очереди?

  • Нравится 4

Выпивал и начинал разговоры про работу до конца корпората, этакая планерка года с начальниками отделов. Ни поесть, ни выпить, ни отдохнуть. Все старались не садиться рядом с ним, да и вообще редко присаживались за стол) Некоторые уходили раньше. После последнего раза я решила, что не нужены мне такие бесплатные харчи, дома с семками под телек или с друзьями в кафешке за свои деньги в 100 раз лучше отдохну. Остальным сотрудникам было норм)

  • Нравится 1

У моего мужа начальник мужчина,причём его лет,чуть старше.На всех корпоративах нажрется,со всем бабьем перетанцует,похабных шуток отвесит,а потом ещё и моего мужа сблатует в караоке поехать и до утра глотки драть.

Меня это раздражает страшно,остальным нравится

Пусть начальник выпишет огромную премию! :D

  • Нравится 1

Приходит, торжественно всех поздравляет, опрокидывает фужер и незаметно растворяется в тумане.

  • Нравится 5

Я так вижу: поздравил, похвалил, поел-попил и свалил. А сотрудники, встретившиеся все вместе за одним столом, сплачиваются и выпускают пар, без присмотра и надоевших на работе камер со звуком) Отжигания тоже не серьезно. Это как учитель и ученики - повторять интегралы весь выпускной так же неуместно, как и жамкать Светку Соколову и выбегать с ребятами за школу покурить.

У нас начальство на корпоративе (на прошлой работе) танцевало с кем хотело только, о работе не говорило, совсем не уходило, но в какую-нибудь банкетку удалялось... Но это совсем если большое начальство. А так я тоже была начальником отдела, праздновали со своими и дружественными отделами.

А в нынешней конторе, она меньше, тут корпоративы редко бывают... а на обычной пьянке как бы даром не сдалось из полубандитские приключения слушать...

Мой муж начальник,на корпоративе о работе не говорят( с женами отмечают),я не запрещают пить курить, он сам меру знает,с женщинами потанцевать ради Бога,я не жадная,во всех конкурсах участвуем,надеюсь ни кто не ждёт когда мы свалим чтоб расслабиться:)

ПС:ни каких приватных бесед!

  • Нравится 1
надеюсь ни кто не ждёт когда мы свалим чтоб расслабиться:)

поскольку я начальник-мелкая сошка, а мой муж - начальник покрупнее, мы не дожидаемся, пока народ начнет вежливо от нас шарахаться и сами сваливаем после двух фужеров бухать дома :)

  • Нравится 1

поскольку я начальник-мелкая сошка, а мой муж - начальник покрупнее, мы не дожидаемся, пока народ начнет вежливо от нас шарахаться и сами сваливаем после двух фужеров бухать дома :)

А как понять что ждут?Вот зажатости какой то я в людях не замечала,может маскируются?У нас ещё принято что начальник до конца должен быть и проконтролировать чтоб все удачно по домам разошлись,вот такие в армии правила,не смейтесь,мне они тоже не понятны!детсад!

Вначале зажатость всегда есть, пока все трезвые, вежливо улыбаются-поздравляются. Это ж все-таки корпоратив сотрудников, а не сборище друзей. А уж потом... Вот мы с мужем обычно не дожидаемся этого самого "потом" - машем лапкой и адье.

Пару раз я была на корпоративах без мужа - тогда задерживалась чуть дольше, до пятого писярика :D но домой всегда прибывала на своих двоих, в здравом уме и твердой памяти. И муж также, когда вдруг попадал без меня.

А про контроль:

У нас есть такой контролер - начальник отдела кадров. Это воистину баба-танк и женщина в русских селеньях, и старшая по подъезду - вот она всех и вся проконтролирует, тут можно быть спокойным.

А как будет определяться очередность танцующих?:D по красивости или статусу?)))

А как понять что ждут?Вот зажатости какой то я в людях не замечала,может маскируются?У нас ещё принято что начальник до конца должен быть и проконтролировать чтоб все удачно по домам разошлись,вот такие в армии правила,не смейтесь,мне они тоже не понятны!детсад!

ну м дурдом) аудио с мамой на дискотеку)

поскольку я начальник-мелкая сошка, а мой муж - начальник покрупнее, мы не дожидаемся, пока народ начнет вежливо от нас шарахаться и сами сваливаем после двух фужеров бухать дома :)

ни разу не шарахалась от начальства на корпоративах. Они нас тоже не шарахаются. Но я никогда и не напиваюсь так чтоб стыдно было. Моё начальство выпьет и обниматься с подчинёнными приходит))

Автор нет однозначного ответа на вопрос, уж точно не должен со всеми по очереди перетанцевать, но может если есть желание. Речи у нас толкают на итоговом общем собрании, на корпоративе только веселье. А вот у мужа на самом корпоративе директор вещает. Наш вариант мне больше нравится.

У нас меленных танцев не бывает на корпоративах))) а вообще, у нас западная компания, все на "ты" общаются. На корпоративных весело обычно. А напиваются обычно по моим наблюдениям, сотрудники склада, экспедиторы и Т. Д. Ну ещё молодёжь совсем зелёная. Все остальные вполне адекватны.

Я сменила три работы, все руководители были адекватными на корпоративах, почти не пили, учавствовали в общих конкурсах, с дамами не танцевали. Из себя ни кого не строили, но и дистанцию с подчиненными соблюдали, считаю это правильным. Задушевных разговор тет-а-тет не вели, каждого сотрудника отмечали воодушевляющей речью, грамотой и подарком. Никогда не было дебоширства или пьянок на столах, как в некоторых видео на Ютуб, все чинно-благородно.

НО, мой муж начальник, нельзя ему на корпоративах гулять, не умеет он пить в меру. Нет, он конечно по углам никого не зажимает и драк не устраивает. Он становится этаким весельчаком, во всех конкурсах переучаствует, со всеми медляки перетанцует, со всеми населфится. Смотрю потом фотки и в сотый раз грожу, что больше не пущу. Не должен так себя вести руководитель.