Перейти к публикации

Результаты Эхо ГСС


Ulianna83
Доброго всем времени суток. На 10 дц делала эхогсс, по результатам: в правом яичнике ДФ-26 мм, проходимость обеих труб, эндометрий 13,2 мм и в полости матки полип (5,7*6,7 мм). И вот возникли вопросы. Беременел ли кто нибудь с полипом? Врач сказала стараться в этом цикле!)) И не большой ли ДФ для 10 дц?! Читала, что такие фолликулы не лопаются. На узи пойду завтра, на 14 дц.

У меня такой же был в беременном цикле но я ДФ лопнула засадив в себя укольчик ХГЧ а иначе была бы опять киста.. Эндометрий хороший полип ну как он помешать может? У меня аденомиоз был то есть неровный эндометрий что хуже чем полип и ничего прикрепилось правда уже на выходе совсем)) Удачи!!

Ссылка на комментарий

У меня такой же был в беременном цикле но я ДФ лопнула засадив в себя укольчик ХГЧ а иначе была бы опять киста.. Эндометрий хороший полип ну как он помешать может? У меня аденомиоз был то есть неровный эндометрий что хуже чем полип и ничего прикрепилось правда уже на выходе совсем)) Удачи!!

Спасибо!)))) схожу на узи посмотрю лопнул или нет, и позвоню врачу.

Ссылка на комментарий

полип однозначно нужно удалять. это почти тоже самое что спираль. Эмбриончик просто не прикрепиться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

полип однозначно нужно удалять. это почти тоже самое что спираль. Эмбриончик просто не прикрепиться

Конечно, после праздников пойду гистероскопию.

Ссылка на комментарий

Полип еще как мешает беременности. Удаляйте. Заодно и пайпель биопсию сделаете.

Ссылка на комментарий

Полип еще как мешает беременности. Удаляйте. Заодно и пайпель биопсию сделаете.

Я ж как ж...й чувствовала, что есть полип. Сразу просила направление на гистеру, а врач отправила на гсс. А что показывает пайпель биопсия!?

Ссылка на комментарий

Не надо никакой пайпель биопсииНа гистере возьмут биопсию прицельно

Пайпель это когда эндометрий соскребают со всей полости матки?

Ссылка на комментарий
Я ж как ж...й чувствовала, что есть полип. Сразу просила направление на гистеру, а врач отправила на гсс. А что показывает пайпель биопсия!?
ну на гистере врач возьмет у вас кусочки эндометрия. Прицельно. Мне так брали , под наркозом. Делала обычный пайпель, в слепую, без гистеры- результат отличный. А пошла на гистеру и в пайпель биопсии пришёл- полип. Не зря делали. По узи его и не видел ни кто много лет. А врач туда залез и ему этот участок не понравился...
Ссылка на комментарий

А почему Вы не удаляете полип? И еще МСГ на проходимость маточных труб достовернее. Меня все репродуктологи на него отправляют.

Ссылка на комментарий

ну на гистере врач возьмет у вас кусочки эндометрия. Прицельно. Мне так брали , под наркозом. Делала обычный пайпель, в слепую, без гистеры- результат отличный. А пошла на гистеру и в пайпель биопсии пришёл- полип. Не зря делали. По узи его и не видел ни кто много лет. А врач туда залез и ему этот участок не понравился...

Мне узи тоже никогда ничего не показывало. А когда ввели контраст, то сразу полип увидели. Я, естественно, у врача спрошу, что нужно ещё сделать на гистере. Я надеюсь, что он там один!

Ссылка на комментарий

А почему Вы не удаляете полип? И еще МСГ на проходимость маточных труб достовернее. Меня все репродуктологи на него отправляют.

Я в четверг о нем только узнала. Сказали, что нельзя в одном цикле и трубы проверять и гистероскопию делать. Так что пойду после праздников. Что такое МСГ? Мне назначили проверку с узи, чтоб сразу же планировать можно было. Трубы проходимы, контраст сразу в брюшину вышел. Вообще не больно было, совсем никаких ощущений.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    875 сейчас онлайн
    13468469 cообщений
×
×
  • Создать...