Результаты Эхо ГСС

Ulianna83
Доброго всем времени суток. На 10 дц делала эхогсс, по результатам: в правом яичнике ДФ-26 мм, проходимость обеих труб, эндометрий 13,2 мм и в полости матки полип (5,7*6,7 мм). И вот возникли вопросы. Беременел ли кто нибудь с полипом? Врач сказала стараться в этом цикле!)) И не большой ли ДФ для 10 дц?! Читала, что такие фолликулы не лопаются. На узи пойду завтра, на 14 дц.

У меня такой же был в беременном цикле но я ДФ лопнула засадив в себя укольчик ХГЧ а иначе была бы опять киста.. Эндометрий хороший полип ну как он помешать может? У меня аденомиоз был то есть неровный эндометрий что хуже чем полип и ничего прикрепилось правда уже на выходе совсем)) Удачи!!

Спасибо!)))) схожу на узи посмотрю лопнул или нет, и позвоню врачу.

полип однозначно нужно удалять. это почти тоже самое что спираль. Эмбриончик просто не прикрепиться

  • Нравится 2

полип однозначно нужно удалять. это почти тоже самое что спираль. Эмбриончик просто не прикрепиться

Конечно, после праздников пойду гистероскопию.

Полип еще как мешает беременности. Удаляйте. Заодно и пайпель биопсию сделаете.

Я ж как ж...й чувствовала, что есть полип. Сразу просила направление на гистеру, а врач отправила на гсс. А что показывает пайпель биопсия!?

Не надо никакой пайпель биопсииНа гистере возьмут биопсию прицельно

Пайпель это когда эндометрий соскребают со всей полости матки?

Я ж как ж...й чувствовала, что есть полип. Сразу просила направление на гистеру, а врач отправила на гсс. А что показывает пайпель биопсия!?
ну на гистере врач возьмет у вас кусочки эндометрия. Прицельно. Мне так брали , под наркозом. Делала обычный пайпель, в слепую, без гистеры- результат отличный. А пошла на гистеру и в пайпель биопсии пришёл- полип. Не зря делали. По узи его и не видел ни кто много лет. А врач туда залез и ему этот участок не понравился...

А почему Вы не удаляете полип? И еще МСГ на проходимость маточных труб достовернее. Меня все репродуктологи на него отправляют.

ну на гистере врач возьмет у вас кусочки эндометрия. Прицельно. Мне так брали , под наркозом. Делала обычный пайпель, в слепую, без гистеры- результат отличный. А пошла на гистеру и в пайпель биопсии пришёл- полип. Не зря делали. По узи его и не видел ни кто много лет. А врач туда залез и ему этот участок не понравился...

Мне узи тоже никогда ничего не показывало. А когда ввели контраст, то сразу полип увидели. Я, естественно, у врача спрошу, что нужно ещё сделать на гистере. Я надеюсь, что он там один!

А почему Вы не удаляете полип? И еще МСГ на проходимость маточных труб достовернее. Меня все репродуктологи на него отправляют.

Я в четверг о нем только узнала. Сказали, что нельзя в одном цикле и трубы проверять и гистероскопию делать. Так что пойду после праздников. Что такое МСГ? Мне назначили проверку с узи, чтоб сразу же планировать можно было. Трубы проходимы, контраст сразу в брюшину вышел. Вообще не больно было, совсем никаких ощущений.