Аллергия у грудничка на лице

~Mira~
Девочки, я уже писала. Итак, есть двойняшки, им 2 мес. Я в поисках подходящей смеси. Напомню, когда мы были на пренане для недоношенных, все было ок. Пришло время менять смесь на единичку. Купила нан. Доча начала сильнее срыгивать. Сын стал больше мучаться болями в животе. Доче купила нан антирефлюкс. Перестала полностью срыгивать. Но появились проблемы со стулом (шарики). И через некоторое время у дочи пятна на лице. Перешли на симилак премиум и симилак антирефлюкс для дочи. Сын стал срыгивать и доча тоже стала сильнее. Проблемы с животом у него не ушли. Доча вроде стала нормально ходить, но пятна не изчезли. Мы перешли сейчас на фрисоВОМ и фрисолак. Мешаю на двоих 5 вом и 2 лак. Пока в такой комбинации достаточно хорошо идет. Стул наладился у обоих. Сын стал меньше мучаться животиком. Срыгивания полностью не ушли, но уменьшились значительно. Все бы хорошо, НО: пятна у дочки не ушли. Элькар уже не пьем, мальтофер отменила изза усилевшихся срыгиваний. Остался боботик. Его доче сегодня не дала. И вит Д. Все. Сдали кровь на днях. Анализ показал аллергическое (эозонофилы и моноциты повышены). Были у педиатра. Сказал диатез, назначил фенистил доче. Пьем 2 день-пока нет улучшений. Смесь нас устраивает, несмотря на геморойное приготовление. Но природу пятен понять не могу. Впринципи, на белок молока алоергии быть не должно, но не исключаю. Покупать спец смеси не рисну. Так за месяц 3 новые смеси сменили. Также допускаю лактазную недостаточность. Может кто посоветует, какой нам анализ можно сдать? Только без фанатизма. В финансах ограничена. На теле чисто. Пятна на лице. Педиатр только советует менять смеси. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1712/45/d606231ebedb.jpg[/IMG][/URL]

И я тут с тобой )). А эозинофилы сколько ? На сколько выше нормы ? Не факт что аллергия, у сына чуть выше нормы до 7 лет, в районе 7 )), но никогда аллергии не было ).

у нас мес в 4 тоже была аллергия на лице, мы были на ГВ, но я поела Твикс и у сыночка красные щеки стали. Сохранялась краснота долго - педиатр (вменяемая) сказала что это нормально, тк единожды запустившись, этот механизм сам себя поддерживает - краснота может долго проходить. Рекомендовала три дня попить зиртек для приглушения процесса и далее просто мазать кожу детским кремом. Все прошло само в теч двух недель.

у нас была аллергия на смесь с загустителями (Нутрилон-комфорт, потом вот Фрисовом). Попробовала давать просто Фрисолак - аллергия стала на глазах уходить (за 3 дня полностью ушла). А вообще ребенок аллергик оказался (это потом на прикорме выяснилось). А так бесполезно сейчас что-то давать - будет не показательно. Пока Зиртек, можно еще Полисорб (абсорбент)

у меня связь съеденного мной и реакции малыша была четкая. Я себя ни в чем не ограничивала, и все было нормально. Вот только после Твикс (я много сожарала) и после кофе была у него реакция.

И я тут с тобой )). А эозинофилы сколько ? На сколько выше нормы ? Не факт что аллергия, у сына чуть выше нормы до 7 лет, в районе 7 )), но никогда аллергии не было ).

Этзонофилы абс значение 0,64 при норме до 0,30

у нас была аллергия на смесь с загустителями (Нутрилон-комфорт, потом вот Фрисовом). Попробовала давать просто Фрисолак - аллергия стала на глазах уходить (за 3 дня полностью ушла). А вообще ребенок аллергик оказался (это потом на прикорме выяснилось). А так бесполезно сейчас что-то давать - будет не показательно. Пока Зиртек, можно еще Полисорб (абсорбент)

Обычную смесь я давать не могу. Она срыгивант фантами. Отсюда постоянно голодная. Когда это началось, остановился набор веса. Она и сейчас набирает хуже брата. Есть мало. Поэтому только смесь с загустителями. В нане картофельный крахмал, в симилаке рисовый, во фрисовоме камедь. Сомневаюсь что на него.

А какой витД пьете? Может на него аллергия?

  • Нравится 2

Автор, сыпь только на лице?

Может аллергия на бкм или лактозная недостаточность?

У меня у сына была похожая сыпь на лице и животе, аллергия на бкм.

Насчет анализа -ничего вы сейчас не сдадите, все неинфопмативно. Только по внешним признакам можно определить. Почитайте симптомы одной и второй проблемы.

Обычную смесь я давать не могу. Она срыгивант фантами. Отсюда постоянно голодная. Когда это началось, остановился набор веса. Она и сейчас набирает хуже брата. Есть мало. Поэтому только смесь с загустителями. В нане картофельный крахмал, в симилаке рисовый, во фрисовоме камедь. Сомневаюсь что на него.
так я же не говорю, что давать) рассказываю, наш опыт, меня удивило, что аллергеном был загуститель, врачи тоже сразу на гидролизаты хотели сажать (щеки были красными чуть-ли не месяц, по нарастающей) и да, срыгивания у нас тоже были, в 3 месяца прошли.

а так вариантов немного - искать аллерген экспериментально, ну или жить на Зиртеке :sorry: у нас после 6 месяцев до 1.5 лет аллергия была на 50% продуктов. Половину времени ходила с красными щеками, т.к. все выявить сразу нереально.

Может стоит сдать кал на углеводы, например. Вдруг дело в лактазной недостаточности.

У меня у всех детей в возрасте около 2 мес была сыпушка похожая. К 3 месяцам кожа очищалась. Но мы на ГВ.

  • Нравится 1

А какой витД пьете? Может на него аллергия?

Исключено. Началось ДО его приема. Даю виганпол.

контактную аллергию исключаете?

Подстилаю пеленки хб под личико. Отменила все кондеи. Использую уже 3 детский порошек. На теле то чисто

Сыпь типичная на смесь. Нужно опять менять и искать свою.

Хотелось бы сузить хотя бы спект смесей. Например исключить допустим аллергию на бк и лактазную недостаточность. А то смеси можно менять постоянно, а причина может оказаться именно в этом.

После 3 или 4 смесей в 2 месяца купила фрисо га. Слава Богу подошла. Щеки чистые. Думаю, на бкм как раз аллергия, потому сто ножки все равно слегка шероховатые, т.к. это не гидролизат.

А козью не хотите попробовать? Прям хвалят, от всего. Мне дорого((( Но если бы эта не подошла, перед гидролизатом я бы дала козью (тут уж вопрос денег не стоит)

После 3 или 4 смесей в 2 месяца купила фрисо га. Слава Богу подошла. Щеки чистые. Думаю, на бкм как раз аллергия, потому сто ножки все равно слегка шероховатые, т.к. это не гидролизат.А козью не хотите попробовать? Прям хвалят, от всего. Мне дорого((( Но если бы эта не подошла, перед гидролизатом я бы дала козью (тут уж вопрос денег не стоит)

Учитывая, что у меня двое их, это офигеть, как дорого. Просто жесть. Такое только по анализам буду давать. Если уж совсем без вариантов. Знать бы, как анализы называюися, чтоб уж сдать и понять смесь или нет

Я тоже за козью смесь, 10 смесей перебрали, подошла только козья.

Ещё витамин Д может давать аллергию ....попробуйте неделю не давать и посмотрите за кожей.

Если подозреваете стиральный порошок, то попробуйте детское хозяйственное мыло для стирки.

я бы не была так категорично за козью смесь.

Если есть аллергия на бкм, то очень большая вероятность, что на козью тоже будет.

нужно пробовать или безлатозную или гидролизат.

  • Нравится 4

я бы не была так категорично за козью смесь.

Если есть аллергия на бкм, то очень большая вероятность, что на козью тоже будет.

нужно пробовать или безлатозную или гидролизат.

У нас аллергия на бкм, дети выросли на смеси на расщепленных белках. Как только пыталась перейти на обычные, реакция возвращалась.

Вы не написали как переходили на другую смесь? Как вы так много успели сменить? У нас каждый переход занимал минимум 10 дней. Реакция могла быть просто на другую смесь .

Про фенистил, не давайте не в коем случае, вы двойня, родились раньше, как я поняла, фенистил действует на ЦНС, добавит ещё потом проблем по неврологии, а это серьезнее красных щёк. И толку от фенистил никакого. Только исключать аллерген и принимать профилактические меры.

  • Нравится 1

В крайнем случае использовать 2 смеси. Раз одному подходит, то ее оставить. А дочке подбирать.

В течение недели меняла смесь, не 10 дней.