Перейти к публикации

Аллергия у грудничка на лице


~Mira~
Девочки, я уже писала. Итак, есть двойняшки, им 2 мес. Я в поисках подходящей смеси. Напомню, когда мы были на пренане для недоношенных, все было ок. Пришло время менять смесь на единичку. Купила нан. Доча начала сильнее срыгивать. Сын стал больше мучаться болями в животе. Доче купила нан антирефлюкс. Перестала полностью срыгивать. Но появились проблемы со стулом (шарики). И через некоторое время у дочи пятна на лице. Перешли на симилак премиум и симилак антирефлюкс для дочи. Сын стал срыгивать и доча тоже стала сильнее. Проблемы с животом у него не ушли. Доча вроде стала нормально ходить, но пятна не изчезли. Мы перешли сейчас на фрисоВОМ и фрисолак. Мешаю на двоих 5 вом и 2 лак. Пока в такой комбинации достаточно хорошо идет. Стул наладился у обоих. Сын стал меньше мучаться животиком. Срыгивания полностью не ушли, но уменьшились значительно. Все бы хорошо, НО: пятна у дочки не ушли. Элькар уже не пьем, мальтофер отменила изза усилевшихся срыгиваний. Остался боботик. Его доче сегодня не дала. И вит Д. Все. Сдали кровь на днях. Анализ показал аллергическое (эозонофилы и моноциты повышены). Были у педиатра. Сказал диатез, назначил фенистил доче. Пьем 2 день-пока нет улучшений. Смесь нас устраивает, несмотря на геморойное приготовление. Но природу пятен понять не могу. Впринципи, на белок молока алоергии быть не должно, но не исключаю. Покупать спец смеси не рисну. Так за месяц 3 новые смеси сменили. Также допускаю лактазную недостаточность. Может кто посоветует, какой нам анализ можно сдать? Только без фанатизма. В финансах ограничена. На теле чисто. Пятна на лице. Педиатр только советует менять смеси. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1712/45/d606231ebedb.jpg[/IMG][/URL]



И я тут с тобой )). А эозинофилы сколько ? На сколько выше нормы ? Не факт что аллергия, у сына чуть выше нормы до 7 лет, в районе 7 )), но никогда аллергии не было ).

Ссылка на комментарий

у нас мес в 4 тоже была аллергия на лице, мы были на ГВ, но я поела Твикс и у сыночка красные щеки стали. Сохранялась краснота долго - педиатр (вменяемая) сказала что это нормально, тк единожды запустившись, этот механизм сам себя поддерживает - краснота может долго проходить. Рекомендовала три дня попить зиртек для приглушения процесса и далее просто мазать кожу детским кремом. Все прошло само в теч двух недель.

Ссылка на комментарий

у нас была аллергия на смесь с загустителями (Нутрилон-комфорт, потом вот Фрисовом). Попробовала давать просто Фрисолак - аллергия стала на глазах уходить (за 3 дня полностью ушла). А вообще ребенок аллергик оказался (это потом на прикорме выяснилось). А так бесполезно сейчас что-то давать - будет не показательно. Пока Зиртек, можно еще Полисорб (абсорбент)

Ссылка на комментарий

у меня связь съеденного мной и реакции малыша была четкая. Я себя ни в чем не ограничивала, и все было нормально. Вот только после Твикс (я много сожарала) и после кофе была у него реакция.

Ссылка на комментарий

И я тут с тобой )). А эозинофилы сколько ? На сколько выше нормы ? Не факт что аллергия, у сына чуть выше нормы до 7 лет, в районе 7 )), но никогда аллергии не было ).

Этзонофилы абс значение 0,64 при норме до 0,30

Ссылка на комментарий

у нас была аллергия на смесь с загустителями (Нутрилон-комфорт, потом вот Фрисовом). Попробовала давать просто Фрисолак - аллергия стала на глазах уходить (за 3 дня полностью ушла). А вообще ребенок аллергик оказался (это потом на прикорме выяснилось). А так бесполезно сейчас что-то давать - будет не показательно. Пока Зиртек, можно еще Полисорб (абсорбент)

Обычную смесь я давать не могу. Она срыгивант фантами. Отсюда постоянно голодная. Когда это началось, остановился набор веса. Она и сейчас набирает хуже брата. Есть мало. Поэтому только смесь с загустителями. В нане картофельный крахмал, в симилаке рисовый, во фрисовоме камедь. Сомневаюсь что на него.

Ссылка на комментарий

А какой витД пьете? Может на него аллергия?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, сыпь только на лице?

Может аллергия на бкм или лактозная недостаточность?

У меня у сына была похожая сыпь на лице и животе, аллергия на бкм.

Ссылка на комментарий

Насчет анализа -ничего вы сейчас не сдадите, все неинфопмативно. Только по внешним признакам можно определить. Почитайте симптомы одной и второй проблемы.

Ссылка на комментарий
Обычную смесь я давать не могу. Она срыгивант фантами. Отсюда постоянно голодная. Когда это началось, остановился набор веса. Она и сейчас набирает хуже брата. Есть мало. Поэтому только смесь с загустителями. В нане картофельный крахмал, в симилаке рисовый, во фрисовоме камедь. Сомневаюсь что на него.
так я же не говорю, что давать) рассказываю, наш опыт, меня удивило, что аллергеном был загуститель, врачи тоже сразу на гидролизаты хотели сажать (щеки были красными чуть-ли не месяц, по нарастающей) и да, срыгивания у нас тоже были, в 3 месяца прошли.

а так вариантов немного - искать аллерген экспериментально, ну или жить на Зиртеке :sorry: у нас после 6 месяцев до 1.5 лет аллергия была на 50% продуктов. Половину времени ходила с красными щеками, т.к. все выявить сразу нереально.

Ссылка на комментарий

Может стоит сдать кал на углеводы, например. Вдруг дело в лактазной недостаточности.

У меня у всех детей в возрасте около 2 мес была сыпушка похожая. К 3 месяцам кожа очищалась. Но мы на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А какой витД пьете? Может на него аллергия?

Исключено. Началось ДО его приема. Даю виганпол.

Ссылка на комментарий

контактную аллергию исключаете?

Подстилаю пеленки хб под личико. Отменила все кондеи. Использую уже 3 детский порошек. На теле то чисто

Ссылка на комментарий

Сыпь типичная на смесь. Нужно опять менять и искать свою.

Хотелось бы сузить хотя бы спект смесей. Например исключить допустим аллергию на бк и лактазную недостаточность. А то смеси можно менять постоянно, а причина может оказаться именно в этом.

Ссылка на комментарий

После 3 или 4 смесей в 2 месяца купила фрисо га. Слава Богу подошла. Щеки чистые. Думаю, на бкм как раз аллергия, потому сто ножки все равно слегка шероховатые, т.к. это не гидролизат.

 

А козью не хотите попробовать? Прям хвалят, от всего. Мне дорого((( Но если бы эта не подошла, перед гидролизатом я бы дала козью (тут уж вопрос денег не стоит)

Ссылка на комментарий

После 3 или 4 смесей в 2 месяца купила фрисо га. Слава Богу подошла. Щеки чистые. Думаю, на бкм как раз аллергия, потому сто ножки все равно слегка шероховатые, т.к. это не гидролизат.А козью не хотите попробовать? Прям хвалят, от всего. Мне дорого((( Но если бы эта не подошла, перед гидролизатом я бы дала козью (тут уж вопрос денег не стоит)

Учитывая, что у меня двое их, это офигеть, как дорого. Просто жесть. Такое только по анализам буду давать. Если уж совсем без вариантов. Знать бы, как анализы называюися, чтоб уж сдать и понять смесь или нет

Ссылка на комментарий

Я тоже за козью смесь, 10 смесей перебрали, подошла только козья.

Ещё витамин Д может давать аллергию ....попробуйте неделю не давать и посмотрите за кожей.

Ссылка на комментарий

Если подозреваете стиральный порошок, то попробуйте детское хозяйственное мыло для стирки.

Ссылка на комментарий

я бы не была так категорично за козью смесь.

Если есть аллергия на бкм, то очень большая вероятность, что на козью тоже будет.

 

нужно пробовать или безлатозную или гидролизат.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

я бы не была так категорично за козью смесь.

Если есть аллергия на бкм, то очень большая вероятность, что на козью тоже будет.

 

нужно пробовать или безлатозную или гидролизат.

Ссылка на комментарий

У нас аллергия на бкм, дети выросли на смеси на расщепленных белках. Как только пыталась перейти на обычные, реакция возвращалась.

Вы не написали как переходили на другую смесь? Как вы так много успели сменить? У нас каждый переход занимал минимум 10 дней. Реакция могла быть просто на другую смесь .

Про фенистил, не давайте не в коем случае, вы двойня, родились раньше, как я поняла, фенистил действует на ЦНС, добавит ещё потом проблем по неврологии, а это серьезнее красных щёк. И толку от фенистил никакого. Только исключать аллерген и принимать профилактические меры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В крайнем случае использовать 2 смеси. Раз одному подходит, то ее оставить. А дочке подбирать.

 

В течение недели меняла смесь, не 10 дней.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    877 сейчас онлайн
    13468921 cообщений
×
×
  • Создать...