когда будет легче с ребенком

Вале
когда сам пойдетили как, сил уже нет

Когда сам пойдёт первое время ещё тяжелее следить чтоб не упал и не покалечился.

  • Нравится 2

Ближе к школе. Моей дочке тогда мозгов подвезли и прямо легче стало)

А вообше, самый первый раз я выдохнула, когда в сад отдали ее

  • Нравится 1

Как говорит моя бабуля- Вам легче будет,когда дите замуж отдадите)))))

Ну а в ближайшей перспективе, после 2х лет

  • Нравится 1

Мне стало намного легче как пошла и мы стали ходить на площадки. Появилось куча знакомых, дочка стала такая милая и интересная. иИграем вместе,веселимся.Хочу еще детей.

  • Нравится 2

Легче не станет))) просто проблемы будут другие))

  • Нравится 4

У нас в 1,1 легче стало, когда от груди отучила. Ходил к этому моменту уже 4 месяца, с этим не связываю.

Стали спать ночами, психов меньше.

  • Нравится 1

3-3.5. По мне к 4м вообще супер. Уже хочу еще детей.

Легче станет тогда, когда Вы для себя примите данную ситуацию. Когда поймете, что это время потом не вернуть и начнете наслаждаться каждой минуткой. ))

Это со мной так было по крайней мере.

Абсолютно не претендую на истину )) Это лично мой опыт.

Со старшей стало легче ближе к году (она была очень спокойная).

Со средней к годам 2 (беспокойная, да еще и перерыв с первым ребенком 8,5 лет).

С младшей - легко.

Это мой последний ребенок, хочу насладиться каждым денечком, каждой улыбкой, каждой умелкой...У меня больше этого не будет ((

  • Нравится 3

Никогда.

Потому что не одно, так другое.

Сначала не спите потому что плачет, потом не спите, потому что дома нет. И т.п.

  • Нравится 3

Легче стало в год, когда пошла и перешла на 1 дневной 1,5 часовой сон с удлинением ночного до 11,5- 12 часов.

Смотря что напрягает. Мне тяжело до года. Потом реьенок проявляет себя как личность, начинает права качать - вот тут становится интересно. А младенцы, даже свои, умиления не вызывают.

  • Нравится 1

Алла, в сад пойдёт, целый день будет там, ты целый день будешь отдыхать.

  • Нравится 1

Легко уже не будет, а так - постепенно все легче и легче. Вот на руках уже не все время, вот от груди отлучились, вот ночью спать стал подольше, вот уже сам сколько-то может играть, вот в сад пошли и тд. Да и привыкание никто не отменял. С первым ребёнком потому и тяжелее кажется, что вся жизнь меняется и перекраивается.

  • Нравится 1

По мне так чем ребенок старше, тем с ним сложнее. Характер и тд.

Мне легче стало, когда договориться можно, хоть немного. в 2 сложно еще было, а в 2.2 уже полегче., уже слышит и договаривается. Раньше просто хочу и ор если не сделать как хочет. сейчас уже воспринимает и подожди, и попозже, и давай вместо этого-это сделаем и т.д. Но вообще после года все легче и легче, так как веселее. Уже полноценное общение))))

Моему год, стало легче чем было вначале, появилось время свободное, мы спокойные, играем сам на сам, как дальше не знаю, ребенок первый