Перейти к публикации

когда будет легче с ребенком


Вале
когда сам пойдетили как, сил уже нет

Когда сам пойдёт первое время ещё тяжелее следить чтоб не упал и не покалечился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ближе к школе. Моей дочке тогда мозгов подвезли и прямо легче стало)

А вообше, самый первый раз я выдохнула, когда в сад отдали ее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как говорит моя бабуля- Вам легче будет,когда дите замуж отдадите)))))

 

Ну а в ближайшей перспективе, после 2х лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне стало намного легче как пошла и мы стали ходить на площадки. Появилось куча знакомых, дочка стала такая милая и интересная. иИграем вместе,веселимся.Хочу еще детей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Легче не станет))) просто проблемы будут другие))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У нас в 1,1 легче стало, когда от груди отучила. Ходил к этому моменту уже 4 месяца, с этим не связываю.

Стали спать ночами, психов меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

3-3.5. По мне к 4м вообще супер. Уже хочу еще детей.

Ссылка на комментарий

Легче станет тогда, когда Вы для себя примите данную ситуацию. Когда поймете, что это время потом не вернуть и начнете наслаждаться каждой минуткой. ))

Это со мной так было по крайней мере.

Абсолютно не претендую на истину )) Это лично мой опыт.

 

Со старшей стало легче ближе к году (она была очень спокойная).

Со средней к годам 2 (беспокойная, да еще и перерыв с первым ребенком 8,5 лет).

С младшей - легко.

Это мой последний ребенок, хочу насладиться каждым денечком, каждой улыбкой, каждой умелкой...У меня больше этого не будет ((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Никогда.

Потому что не одно, так другое.

Сначала не спите потому что плачет, потом не спите, потому что дома нет. И т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Легче стало в год, когда пошла и перешла на 1 дневной 1,5 часовой сон с удлинением ночного до 11,5- 12 часов.

Ссылка на комментарий

Смотря что напрягает. Мне тяжело до года. Потом реьенок проявляет себя как личность, начинает права качать - вот тут становится интересно. А младенцы, даже свои, умиления не вызывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Алла, в сад пойдёт, целый день будет там, ты целый день будешь отдыхать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Легко уже не будет, а так - постепенно все легче и легче. Вот на руках уже не все время, вот от груди отлучились, вот ночью спать стал подольше, вот уже сам сколько-то может играть, вот в сад пошли и тд. Да и привыкание никто не отменял. С первым ребёнком потому и тяжелее кажется, что вся жизнь меняется и перекраивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По мне так чем ребенок старше, тем с ним сложнее. Характер и тд.

Ссылка на комментарий

Мне легче стало, когда договориться можно, хоть немного. в 2 сложно еще было, а в 2.2 уже полегче., уже слышит и договаривается. Раньше просто хочу и ор если не сделать как хочет. сейчас уже воспринимает и подожди, и попозже, и давай вместо этого-это сделаем и т.д. Но вообще после года все легче и легче, так как веселее. Уже полноценное общение))))

Ссылка на комментарий

Моему год, стало легче чем было вначале, появилось время свободное, мы спокойные, играем сам на сам, как дальше не знаю, ребенок первый

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    839 сейчас онлайн
    13468405 cообщений
×
×
  • Создать...