3-й скрининг когда?

Lara`
Врач сказала пройти с 30-34 неделю,что то уж большой разброс На какой неделе самое то его пройти?и на что обратить внимание? если второый был в норме,что не так может быть в 3-м?

Постоянно делала УЗИ и была под наблюдением врача,поэтому третий скрининг решили не проходить. Главное это два первых.

  • Нравится 1

У знакомой на третьем скрининге у дочки увидели кисту яичника, получила квоту, рожала в Кулакова и там же прооперировали девочку.

Делают с 30 по 34. Если бы это было не важно, то его бы и не делали. Не спроста все скрининги в конкретные сроки делают.

  • Нравится 3

Мне такой же срок озвучили. Как понимаю, после 2го скрининга органы-то продолжают развиваться и изменяться. И одна из целей 3го скрининга - выявить, нет ли у малыша каких-то особенностей, с которыми нужно что-то делать сразу после родов, скажем так. А на таком сроке уже и многое определилось, и есть ещё время подготовиться, определиться и найти, что, где и как.

  • Нравится 1

Блин, я что-то читала, но не вспомню. Для себя решила, что делала и в 30 и в 34. Что-то разное там можно было увидеть (может, ошибаюсь) Правда потом еще каждые 2 недели так и делала до родов узи.

  • Нравится 1

Так везде разброс. Второй тоже с 19 по 24, так мне в ЖК сказали. Хотя отправляют пораньше всё-таки. Значит истина где-то посередине: 31-32)

  • Нравится 1

Оптимально 32-34 недели.

И как здорово, что, фуххх, третий скрининг, очень рада за Вас!

  • Нравится 5

Меня направили с 32-34 неделю. Думаю пойти на 32 недели. На второй скрин хотела в 19 неделю ровно и все хорошо уже было видно)

У нас с 32-34 делают. Уже ктг показательно потому что.

Смотрели кровотоки, количество вод, положение, обвитие. Ну понятно что и малыша всего обмеряют но это уже не основное на 3м

У нас с 32-34 делают. Уже ктг показательно потому что. Смотрели кровотоки, количество вод, положение, обвитие. Ну понятно что и малыша всего обмеряют но это уже не основное на 3м

на втором скрине мне тоже смотрели кровотоки и количество вод

В нашем перинатальным центре третий скрининг делают на 32-33 неделе. Смотрели в основном кровоток, наличие обвития пуповиной, вес плода, околоплодные воды. Анатомические особенности в целом смотрели на 23 неделе. Если на втором скрининга с анатомией все было хорошо,то думаю и на третьем тоже. А так и сердцебиения смотрят тоже. Но более подробно конечно на ктг видно работу сердца.

У нас с 30-34 неделю, записывают и идёшь в перинатальный центр - смотрят воды, обвитие, сердце плода и доплер делают!

Я записалась на 3 скрининг уже, срок будет без 1 дня 31 неделя. В 1 беременность примерно на таком же сроке делала узи.

С 30 недели ходила на ктг, в скрининг на 32 неделе проходила.

32-34 недели. Смотрят состояние плода, плаценты, пуповины и тд. У знакомой обнаружили у плода новообразование на шее, которого ранее не было. Это стало показанием к ПКС.

Я делала в Кулакова у одного и того же специалиста: 1 скрининг в 12, виюторой он смотрит в 19 и третий говорит приходить в 30-32

32-34 недели. Смотрят состояние плода, плаценты, пуповины и тд. У знакомой обнаружили у плода новообразование на шее, которого ранее не было. Это стало показанием к ПКС.

ужас. Я боюсь идти на 3 скрин:(

Девочки спасибо, запишусь на 32 недели

  • О своем, о женском

    936 сейчас онлайн
    13437109 cообщений
×
  • Добавить...