эко в другой стране

vicky37//
Девочки, пришла мне тут мысль... скажите, а кто-нибудь летал в другую страну специально, чтобы сделать эко? Как вы думаете или знаете, сколько времени придется там находиться с учетом того, что при хорошем раскладе надо возвращаться на самолете? Допустим, основные анализы я сделаю в Москве

А вы в Москве делали ЭКО?

Если да ,то должны понимать, что это зависит от многих факторов.

Думаю в среднем 14-21 день, не считая времени ожидания ХГЧ, опять же если длинный протокол, то как врач вас возьмет в протокол без узи, а узи в этом протике делается на 21 д.ц.

Ссылка на это сообщение

А вы в Москве делали ЭКО?Если да ,то должны понимать, что это зависит от многих факторов.Думаю в среднем 14-21 день, не считая времени ожидания ХГЧ, опять же если длинный протокол, то как врач вас возьмет в протокол без узи, а узи в этом протике делается на 21 д.ц.

Не, я нигде не делала, поэтому спрашиваю. То есть, если я УЗИ на 21 день сделаю в Москве, а потом поеду, это возможно. Или там сделаю на 21 дц и буду сидеть ждать следующего, да?

Ссылка на это сообщение

Мы делали в другой стране, но мне туда на машине 2-3 часа с границей (бывает и граница 4 часа), 6 раз ездила, но и анализы все там сдавали, утром сдаешь - после обеда прием. Мне тяжело такой ритм дался.

Ссылка на это сообщение

Не, я нигде не делала, поэтому спрашиваю. То есть, если я УЗИ на 21 день сделаю в Москве, а потом поеду, это возможно. Или там сделаю на 21 дц и буду сидеть ждать следующего, да?

Да какой репродуктолог возьмет в протокол не видя ваши яичники и матку?

Ни Ка КОЙ.

Если длинный протокол, то едите на 21 д.ц. делаете узи, ставите блокаторы, потом на 3 д.ц. вступаете в протокол, стмулируетесь дней 10-15, потом пункция

У вас есть показания к длинному протоколу?

Ссылка на это сообщение

У меня другая ситуация. Мне 12 часов лету )) поэтому мне приехать, отсидеть и уехать. Я в любом случае еду просто. И мне надо понимать, сколько времени я буду отсутствовать, потому что школа у ребенка, а он едет со мной

Ссылка на это сообщение

У меня другая ситуация. Мне 12 часов лету )) поэтому мне приехать, отсидеть и уехать. Я в любом случае еду просто. И мне надо понимать, сколько времени я буду отсутствовать, потому что школа у ребенка, а он едет со мной

зависит от протокола который выберет ваш доктор.

Чем вам москоу не угодила. Есть сильные клиники в этом городе нафиг ехать к черту на кулички.

Еще как бы муж нужен.

Ссылка на это сообщение

Да какой репродуктолог возьмет в протокол не видя ваши яичники и матку?Ни Ка КОЙ.Если длинный протокол, то едите на 21 д.ц. делаете узи, ставите блокаторы, потом на 3 д.ц. вступаете в протокол, стмулируетесь дней 10-15, потом пункцияУ вас есть показания к длинному протоколу?

Нет показаний. Своя овуляция у меня. Я вообще практически здорова ) я старая просто, но с высоким амг. Врачи тут тянут просто, не берут на эко, ждут, что я сама.... а платно. . Ну вот платно и пришла в голову мысль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет показаний. Своя овуляция у меня. Я вообще практически здорова ) я старая просто, но с высоким амг. Врачи тут тянут просто, не берут на эко, ждут, что я сама.... а платно. . Ну вот платно и пришла в голову мысль

странная мысль

Вы думаете в другой стране дешевле будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зависит от протокола который выберет ваш доктор.Чем вам москоу не угодила. Есть сильные клиники в этом городе нафиг ехать к черту на кулички.Еще как бы муж нужен.

Москва не угодила ценой )) а муж есть ) он тоже едет

Ссылка на это сообщение

странная мысльВы думаете в другой стране дешевле будет?

да, раза в три

Ссылка на это сообщение

Москва не угодила ценой )) а муж есть ) он тоже едет

да ладно!!!!

Сколько же эко стоит в другой стране? И что это за страна?

В проживание вы посчитали?

Ссылка на это сообщение

да ладно!!!!Сколько же эко стоит в другой стране? И что это за страна?В проживание вы посчитали?

Да проживание бесплатно. Домой, так сказать едем, на историческую родину) куба ) там открыли сильный центр репродуктологии в Гаване. Я ничего не знаю еще. Отправила подругу выяснять. Может, и правда сидеть тут и глупости не придумывать. Просто я все равно еду, а медицина там хорошая, несмотря на треш вокруг)

Ссылка на это сообщение

В общем, я так и не поняла, сколько времени мне надо. 2 месяца?

Ссылка на это сообщение

В общем, я так и не поняла, сколько времени мне надо. 2 месяца?

Если длинный протокол то дней 45 (с ожиданием результата), если короткий прокол то месяц.

Ссылка на это сообщение

В общем, я так и не поняла, сколько времени мне надо. 2 месяца?

Вам никто точно не скажет. В ходе подготовки могут вскрыть доселе неизвестные факторы. Я тому пример. Протокол планировался в июле, в результате случился в октябре. И то, до последнего не было известно будет ли подсадка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В общем, я так и не поняла, сколько времени мне надо. 2 месяца?

Башкир права.

Вы не сможете все подготовить в Москве, т.к. местному доктору может что-то не понравится и он предложит еще лечение или какие то манипуляции.

Ссылка на это сообщение

Вам никто точно не скажет. В ходе подготовки могут вскрыть доселе неизвестные факторы. Я тому пример. Протокол планировался в июле, в результате случился в октябре. И то, до последнего не было известно будет ли подсадка.

Поняла. Мысль значит явно не здравая ((

Ссылка на это сообщение

А прочему там так дешево то?

Препараты стимулирующие во всем мире стоят не 3 копейки, а это бОльшая часть протокола эКО.

Ссылка на это сообщение

Ну буду тут сидеть, значит ( тему беременности стараюсь вообще закрыть, а тут вот дернуло меня. Ну вы все правы, конечно. Далеко и всякое может в ходе произойти

Ссылка на это сообщение

Поняла. Мысль значит явно не здравая ((

Просто, если есть возможность при необходимости сказаться несколько раз. Но не выйдет ли в итоге дешевое сделать в Москве? Я так понимаю, Вы глобально для ЭКО не обследовались еще?

Ссылка на это сообщение

Пля. По 20 раз перечитываю и все равно с ошибками(((

Ссылка на это сообщение

Не, мотаться нереально. Далеко очень. В прошлом году я все сделала, кроме труб. Но год прошел, в любом случае все заново. Да глупость , да. Дешево там, потому что дешево. А я, как резидент, могу и бесплатно попробовать, думаю, за благодарность доктору ) но я уже поняла, что мне стало страшно (

Ссылка на это сообщение

Пля. По 20 раз перечитываю и все равно с ошибками(((

забейте, так сказать ) в этом вопросе никто на это не обращает внимания )

Ссылка на это сообщение

Не, ну послушайте, попробовать можно, если Вы например едете туда в гости, а не специально в протокол. Совместить приятное с полезным, так сказать. Но надо просто быть готовым, что могут развернуть, заставить пройти какие то доп обследования и т.д. и т.п.