Справка матери одиночки

Леди ин рэд
После получения свидетельства о рождении ребенка,выдали справку о том что я мать одиночка,вроде оригинал должен хранится у матери,а у меня забрала эту справку,(оригинал)с собесе соц.работник. Выдадут ли справку повторно? И зачем она нужна Справка матери одиночки После получения свидетельства о рождении ребенка,выдали справку о том что я мать одиночка,вроде оригинал должен хранится у матери,а у меня забрала эту справку,(оригинал)с собесе соц.работник. Что делать?

Ничего не делать, она только в собесе и нужна, ее спокойно выдают в загсе по требованию, без всяких пошлин. Она и действительна то всего полгода.

Так что не нужна она вам.

Во все остальные организации вы будете брать справку о составе семьи или выписку из домовой книги.

  • Нравится 1

Нужна, чтобы подтвердить статус матери-одиночки.

Выдают повторно, но там какая-то пошлина есть за выдачу.

  • Нравится 1

Ничего не делать, она только в собесе и нужна, ее спокойно выдают в загсе по требованию, без всяких пошлин. Она и действительна то всего полгода.

Так что не нужна она вам.

Во все остальные организации вы будете брать справку о составе семьи или выписку из домовой книги.

  • Нравится 1

Речь о справке ф.25? Почему действительна полгода?

  • Нравится 1

Мне такая справка понадобилась у нотариуса когда дочери уже 17 лет было. Пока ребенку не исполнилось 18 лет одинокая мать является единственным его законным представителем. Так что справку я хранила и отдавала только ее копии.

Лет 10 назад точно выдавали с уплатой пошлины.

Оригинал тоже вроде в собесе забрали.

Зачем она мне повторно понадобилась - не помню.

На работе для двойного вычета по НДФЛ точно ее требовали.

Во все остальные организации вы будете брать справку о составе семьи или выписку из домовой книги.

Нет. Там, где надо подтвердить отсутствие установленного отцовства - только справка из загса. Или прочерк в св-ве.

Так свидетельство то есть. За пять лет нигде у меня ее не спросили, кроме того самого собеса, когда пособие выдавали. Больше нигде, от слова совсем.

А то что действительна пол-года мне сказали в загсе, когда устанавливали отцовство. Вот два месяца назад.

То, что у Вас больше нигде не спросили, не значит, что у других так же. Вводите в заблуждение.

если в СОР прочерк, то и справка не нужна... А если там какое-то ФИО написано в качестве отца, то при каждых непонятках надо справку предъявлять что записано со слов матери

  • Нравится 3

Мне такую справку вообще не выдавали. Чтобы подтвердить статус матери одиночки есть свидетельство о рождении с прочерком в графе отец. Ребенку почти четыре года всегда достаточно свидетельства о рождении

Да не в одном списке документов нет этой справки, кроме как в тот самый собес. Вот скажите куда еще ее нужно?

Так свидетельство то есть. За пять лет нигде у меня ее не спросили, кроме того самого собеса, когда пособие выдавали. Больше нигде, от слова совсем.А то что действительна пол-года мне сказали в загсе, когда устанавливали отцовство. Вот два месяца назад.

Чёт я туплю...

Есть св-во с прочерком?

Через полгода всем выдают отцов и справка обнуляется?

Я с 10-летним дубликатом до сих пор двойной вычет по ндфл получаю, срок годности еще не кончился...

Или мы о разных справках говорим?

Прочерк в свидетельстве. Да. О разных. У меня требовали справку о составе семьи. Это другое.

Да не в одном списке документов нет этой справки, кроме как в тот самый собес. Вот скажите куда еще ее нужно?
как вариант при выезде загараницу.? откуда на таможне знают Альберт Монакский, записанный в качестве отца, разрешил ли вывоз ребенка из страны матерью? :D

Свидетельство о рождении подтверждает, что мадам мать одиночка. У меня на работе забрали справку для получения пособий.

Мне такую справку вообще не выдавали. Чтобы подтвердить статус матери одиночки есть свидетельство о рождении с прочерком в графе отец. Ребенку почти четыре года всегда достаточно свидетельства о рождении

Не всегда в св-ве прочерк. Можно записать ФИО отца со слов матери, при этом быть матерью-одиночкой. Св-во будет выглядеть, как обычное, в этом случае статус подтверждается справкой.