проблемы со сном у 3месячного ребенка

Лиииза
здравствуйте, ночью спал хорошо просыпался только покушать. дней 5 назад стал плохо спать кряхтит и мелится, ноги задирает ,не плачет и глаза закрыты. днем и так спал мало раза 3-4 по 1-1.5 часа. сейчас вообще 30 минут самое долгое.бывает и за 15 минут высыпается.. днем тоже не плачет играет,улыбается. когда все это началось стул начал зеленеть.вчера вообще покакал водой и слизью желтой и все. если бы что-то беспокоило , то плакал бы наверно. он ведь еще маленький спать так по-малу.. на счет стула неделю назад врач спросила только есть или нет кашель и ничего больше. маленько кашлять начал позавчера раза 3 в день.

Посмотрите инфу на сайте бэби слип, там есть примерные нормы по сну детей. А в 4 мес плюс минус они говорят, что у многих детей происходит регрес сна, как то организм перестраивается на новый лад, сны больше часа это хорошо.

Сны менее 40 мин желательно продлевать стараться. но при условии,что ребенок не капризничает в теч дня, такие сны могут быть нормой.