Перейти к публикации

ТТГ, Т4 и пролактин


ღMiracleღ
Доброго времени суток! Подскажите, можно ли в один день сдать эти гормоны? В каких то источниках пишут что ТТГ и Т4 не зависят от дня цикла, а в каких то что сдавать надо на 6-8 ДЦ, а пролактин на 3-5. Могу я их все сдать на 4 ДЦ например? Спасибо за ответы!

эндокринолог говорила сдавать пролактин на 3-5 д.ц. День цикла для пролактина важен!

ТТГ и Т4 в любой день

Ссылка на комментарий

Мне врач говорит что всё сдавать на 2-5 день цикла, кроме Прогика, который после О.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне гинеколог говорила сдавать на щитовидку с 3-5дц , но думаю это от цикла не влияет. Если щитовидка не работает как надо, покажет в любой день. А пролактин с 3-5дц

Ссылка на комментарий

всем спасибо за ответы!

Подскажите еще плиз, знающие, можно ли сначала сдать посмотреть уровень ТТГ и если он отклонен от нормы тогда смотреть уже дальше (Т4 или Т3)? Правильно ли я понимаю, что если ТТГ в норме то и Т4 в норме будет? Они же взаимозависимы?!

Ссылка на комментарий

всем спасибо за ответы!Подскажите еще плиз, знающие, можно ли сначала сдать посмотреть уровень ТТГ и если он отклонен от нормы тогда смотреть уже дальше (Т4 или Т3)? Правильно ли я понимаю, что если ТТГ в норме то и Т4 в норме будет? Они же взаимозависимы?!

ТТГ смотрят вместе с Т4!

Ссылка на комментарий

Сдавала на эти гормоны в любой день цикла. Если был выше нормы хоть один показатель, то без разницы в какой это было день. Это ведь не фсг лг или прогестерон или эстрадиол, которые от времени цикла зависят.

Сдавала все в один день на 5дц или 22дц из-за цикличных гормонов

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    986 сейчас онлайн
    13468890 cообщений
×
×
  • Создать...