Перейти к публикации

Планирование после выкидыша.


OKSANASSS
Девочки добрый вечер. Неделю назад у меня случился выкидыш на 8 неделе. Обошлось без выскабливания. Сегодня меня выписали из больницы, я спросила у врача когда теперь можно планировать, она мне сказала сдать в след. цикле анализы на гормоны, подождать 2-3 месяца и планировать. Девочки, кто был в такой же ситуации, как скоро начали планировать после и как скоро все получилось?

У меня было хуже,чистка.Сказали дождаться первых месячных и можно планировать.Ну анализы это на наше усмотрение.

После первой зб забеременела через 3 мес после чистки.Планировать начали после первых же месячных.Беременность закончилась удачно.

 

Ссылка на комментарий

была анэмбриония! мед аборт таблетками! без чистки! сказали ждать месячных и можно планировать

Ссылка на комментарий

У меня было хуже,чистка.Сказали дождаться первых месячных и можно планировать.Ну анализы это на наше усмотрение.После первой зб забеременела через 3 мес после чистки.Планировать начали после первых же месячных.Беременность закончилась удачно.

А срок какой был?

Ссылка на комментарий

была анэмбриония! мед аборт таблетками! без чистки! сказали ждать месячных и можно планировать

Странно, почему же мне так долго сказали ждать?

Ссылка на комментарий

Странно, почему же мне так долго сказали ждать?

стандартные схемы 3-6 месяцев отдыха

через цикл после мед аборт(анэмбриония)забеременела.ничего не ждала

Ссылка на комментарий

тоже согласна по учебнику! если без хирургического вмешательства, то зачем пол года ждать

Ссылка на комментарий

Подруга после ЗБ на 10 неделе забеременела в следующем цикле после мед.оборта. Беременность без проблем, здоровая дочка.

 

 

Ссылка на комментарий

Забеременела с первого цикла , но беременность замерла и начался выкидыш, шейка не раскрывалась - сделали вакуумную аспирацию. Сказали как минимум 3 месяца сделать перерыв.

 

Я сделала перерыв в полтора года, надеялась, что вот сейчас "созрею" и всё легко с первого цикла получится, ан-нет.) Сейчас думаю зря тянула.

Не тяните , если цикл восстановился - планируйте.

Ссылка на комментарий

Забеременела с первого цикла , но беременность замерла и начался выкидыш, шейка не раскрывалась - сделали вакуумную аспирацию. Сказали как минимум 3 месяца сделать перерыв. Я сделала перерыв в полтора года, надеялась, что вот сейчас "созрею" и всё легко с первого цикла получится, ан-нет.) Сейчас думаю зря тянула. Не тяните , если цикл восстановился - планируйте.

Спасибо, будем стараться))). Я морально готова. Точнее я еще от этой беременности не отошла, пустота внутри и хочется заполнить ее.

Ссылка на комментарий

стандартные схемы 3-6 месяцев отдыхачерез цикл после мед аборт(анэмбриония)забеременела.ничего не ждала

Спасибо, главное чтобы без повторения.

Ссылка на комментарий

После выкидыша с чисткой забеременела через три месяца, родился здоровый сын. До этого три года лечилась от бесплодия.

Ссылка на комментарий

А срок какой был?

Чистка в 9 нед,замер в 7,но началось сильное кровотечению и экстренно почистили.Но врач обрадовал,что нет смысла долго ждать,сказал,ждите месячных и вперед.Хотя я не знаю пока,как сделаю.

Конечно сейчас очень хочется все исправить и восполнить эту пустоту и потерю,с другой стороны страшно.

Смотрите сами.Если восстановится овуляция быстро и эндометрий,то все будет хорошо.Некоторые вон после родов через месяц беременеют и вынашивают,а у нас сроки небольшие были.Много примеров,когда беременели через месяц и все хорошо было.

Вы причину не узнали?

Ссылка на комментарий

Чистка в 9 нед,замер в 7,но началось сильное кровотечению и экстренно почистили.Но врач обрадовал,что нет смысла долго ждать,сказал,ждите месячных и вперед.Хотя я не знаю пока,как сделаю.Конечно сейчас очень хочется все исправить и восполнить эту пустоту и потерю,с другой стороны страшно.Смотрите сами.Если восстановится овуляция быстро и эндометрий,то все будет хорошо.Некоторые вон после родов через месяц беременеют и вынашивают,а у нас сроки небольшие были.Много примеров,когда беременели через месяц и все хорошо было.Вы причину не узнали?

Нет, причину не установили, так как не выскабливали, и гистологию не брали. Но есть только предположение, что из-за низкого прогестерона, я пила утрик, но всего по 100 2р/день, а этого мне сказали мало. Зав. отделением сказала что такое бывает из-за генетических нарушений плода, сказала не накручивать себя, и сказать спасибо природе. Так что подожду пару циклов, сдам гормоны и будем пробовать.

Ссылка на комментарий

Нет, причину не установили, так как не выскабливали, и гистологию не брали. Но есть только предположение, что из-за низкого прогестерона, я пила утрик, но всего по 100 2р/день, а этого мне сказали мало. Зав. отделением сказала что такое бывает из-за генетических нарушений плода, сказала не накручивать себя, и сказать спасибо природе. Так что подожду пару циклов, сдам гормоны и будем пробовать.

У меня был живой малыш по УЗи, от чистки я сама отказалась, попросила подождать пару дней, посмотреть, может само все выйдет.... и рада, что не скоблили.

Ссылка на комментарий

Был выкидыш, срок 9-10 недель. Была вакуумная чистка еще после. С наступлением новых месячных не предохранялись. Новая наступила меньше, чем через полгода. Попала в аварию и снова выкидыш на сроке 10-11 недель с вакуумной чисткой. После нее вообще начали планировать через год какой по собственному желанию, но беременность наступила только через 4 года планирования. Снова выкидыш на сроке 5-6 недель без чистки. Планировать начала с новыми месячными. Беременность наступила через 8 месяцев, родился сын через 41 неделю.

Вот моя исстория с выкидышами.

Ссылка на комментарий

Был выкидыш, срок 9-10 недель. Была вакуумная чистка еще после. С наступлением новых месячных не предохранялись. Новая наступила меньше, чем через полгода. Попала в аварию и снова выкидыш на сроке 10-11 недель с вакуумной чисткой. После нее вообще начали планировать через год какой по собственному желанию, но беременность наступила только через 4 года планирования. Снова выкидыш на сроке 5-6 недель без чистки. Планировать начала с новыми месячными. Беременность наступила через 8 месяцев, родился сын через 41 неделю.Вот моя исстория с выкидышами.

Боже мой, сколько вы пережили!!!

Ссылка на комментарий
Боже мой, сколько вы пережили!!!

Это малость пережитого, на самом деле.

Сейчас 8 беременность и за плечами не только выкидыши, но и ЗБ, и преждевременные, и долгопланирование,так что опыта хватит на многие темы. Чтоб его

Ссылка на комментарий

Это малость пережитого, на самом деле. Сейчас 8 беременность и за плечами не только выкидыши, но и ЗБ, и преждевременные, и долгопланирование,так что опыта хватит на многие темы. Чтоб его

Желаю вам, чтоб эта беременность была легкая и закончилась родами в срок!!!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    795 сейчас онлайн
    13468687 cообщений
×
×
  • Создать...