Планирование после выкидыша.

OKSANASSS
Девочки добрый вечер. Неделю назад у меня случился выкидыш на 8 неделе. Обошлось без выскабливания. Сегодня меня выписали из больницы, я спросила у врача когда теперь можно планировать, она мне сказала сдать в след. цикле анализы на гормоны, подождать 2-3 месяца и планировать. Девочки, кто был в такой же ситуации, как скоро начали планировать после и как скоро все получилось?

У меня было хуже,чистка.Сказали дождаться первых месячных и можно планировать.Ну анализы это на наше усмотрение.

После первой зб забеременела через 3 мес после чистки.Планировать начали после первых же месячных.Беременность закончилась удачно.

была анэмбриония! мед аборт таблетками! без чистки! сказали ждать месячных и можно планировать

У меня было хуже,чистка.Сказали дождаться первых месячных и можно планировать.Ну анализы это на наше усмотрение.После первой зб забеременела через 3 мес после чистки.Планировать начали после первых же месячных.Беременность закончилась удачно.

А срок какой был?

была анэмбриония! мед аборт таблетками! без чистки! сказали ждать месячных и можно планировать

Странно, почему же мне так долго сказали ждать?

стандартные схемы 3-6 месяцев отдыха

через цикл после мед аборт(анэмбриония)забеременела.ничего не ждала

тоже согласна по учебнику! если без хирургического вмешательства, то зачем пол года ждать

Подруга после ЗБ на 10 неделе забеременела в следующем цикле после мед.оборта. Беременность без проблем, здоровая дочка.

Забеременела с первого цикла , но беременность замерла и начался выкидыш, шейка не раскрывалась - сделали вакуумную аспирацию. Сказали как минимум 3 месяца сделать перерыв.

Я сделала перерыв в полтора года, надеялась, что вот сейчас "созрею" и всё легко с первого цикла получится, ан-нет.) Сейчас думаю зря тянула.

Не тяните , если цикл восстановился - планируйте.

Забеременела с первого цикла , но беременность замерла и начался выкидыш, шейка не раскрывалась - сделали вакуумную аспирацию. Сказали как минимум 3 месяца сделать перерыв. Я сделала перерыв в полтора года, надеялась, что вот сейчас "созрею" и всё легко с первого цикла получится, ан-нет.) Сейчас думаю зря тянула. Не тяните , если цикл восстановился - планируйте.

Спасибо, будем стараться))). Я морально готова. Точнее я еще от этой беременности не отошла, пустота внутри и хочется заполнить ее.

стандартные схемы 3-6 месяцев отдыхачерез цикл после мед аборт(анэмбриония)забеременела.ничего не ждала

Спасибо, главное чтобы без повторения.

После выкидыша с чисткой забеременела через три месяца, родился здоровый сын. До этого три года лечилась от бесплодия.

А срок какой был?

Чистка в 9 нед,замер в 7,но началось сильное кровотечению и экстренно почистили.Но врач обрадовал,что нет смысла долго ждать,сказал,ждите месячных и вперед.Хотя я не знаю пока,как сделаю.

Конечно сейчас очень хочется все исправить и восполнить эту пустоту и потерю,с другой стороны страшно.

Смотрите сами.Если восстановится овуляция быстро и эндометрий,то все будет хорошо.Некоторые вон после родов через месяц беременеют и вынашивают,а у нас сроки небольшие были.Много примеров,когда беременели через месяц и все хорошо было.

Вы причину не узнали?

Чистка в 9 нед,замер в 7,но началось сильное кровотечению и экстренно почистили.Но врач обрадовал,что нет смысла долго ждать,сказал,ждите месячных и вперед.Хотя я не знаю пока,как сделаю.Конечно сейчас очень хочется все исправить и восполнить эту пустоту и потерю,с другой стороны страшно.Смотрите сами.Если восстановится овуляция быстро и эндометрий,то все будет хорошо.Некоторые вон после родов через месяц беременеют и вынашивают,а у нас сроки небольшие были.Много примеров,когда беременели через месяц и все хорошо было.Вы причину не узнали?

Нет, причину не установили, так как не выскабливали, и гистологию не брали. Но есть только предположение, что из-за низкого прогестерона, я пила утрик, но всего по 100 2р/день, а этого мне сказали мало. Зав. отделением сказала что такое бывает из-за генетических нарушений плода, сказала не накручивать себя, и сказать спасибо природе. Так что подожду пару циклов, сдам гормоны и будем пробовать.

У меня был живой малыш по УЗи, от чистки я сама отказалась, попросила подождать пару дней, посмотреть, может само все выйдет.... и рада, что не скоблили.

Был выкидыш, срок 9-10 недель. Была вакуумная чистка еще после. С наступлением новых месячных не предохранялись. Новая наступила меньше, чем через полгода. Попала в аварию и снова выкидыш на сроке 10-11 недель с вакуумной чисткой. После нее вообще начали планировать через год какой по собственному желанию, но беременность наступила только через 4 года планирования. Снова выкидыш на сроке 5-6 недель без чистки. Планировать начала с новыми месячными. Беременность наступила через 8 месяцев, родился сын через 41 неделю.

Вот моя исстория с выкидышами.

Был выкидыш, срок 9-10 недель. Была вакуумная чистка еще после. С наступлением новых месячных не предохранялись. Новая наступила меньше, чем через полгода. Попала в аварию и снова выкидыш на сроке 10-11 недель с вакуумной чисткой. После нее вообще начали планировать через год какой по собственному желанию, но беременность наступила только через 4 года планирования. Снова выкидыш на сроке 5-6 недель без чистки. Планировать начала с новыми месячными. Беременность наступила через 8 месяцев, родился сын через 41 неделю.Вот моя исстория с выкидышами.

Боже мой, сколько вы пережили!!!

Это малость пережитого, на самом деле.

Сейчас 8 беременность и за плечами не только выкидыши, но и ЗБ, и преждевременные, и долгопланирование,так что опыта хватит на многие темы. Чтоб его

Это малость пережитого, на самом деле. Сейчас 8 беременность и за плечами не только выкидыши, но и ЗБ, и преждевременные, и долгопланирование,так что опыта хватит на многие темы. Чтоб его

Желаю вам, чтоб эта беременность была легкая и закончилась родами в срок!!!