Витамин Д и Омега 3

Ulya2109
Добрый день, девчонки. В ходе сдачи анализов выяснили не хватку этих товарищей Витамин Д и Омега 3 (за компанию назначили). Какие конкретно препараты вы пьете из этой серии?

Я пью солгар ( с айхерба)

Д - 5000 ( сейчас уже через день)

И омега 3 тройной силы ( ЭПК 504 и ДГК 378)

  • Нравится 1

Я пью солгар ( с айхерба) Д - 5000 ( сейчас уже через день) И омега 3 тройной силы ( ЭПК 504 и ДГК 378)

Абсолютно как вы. Соглар тоже.

  • Нравится 1

[quote name=Йринка:)' timestamp='1508746493]

вигантол (аквадетрим не подошел) и омега 3 доппель гертц

спасибо

Девы, ну что вы ей богу в наших аптеках закупаетесь! Ну ведь все витамины и рыбий жир в том числе на Айхербе дешевле в 2 раза!

Сейчас вит.Д 5000 МЕ в упаковке на месяц по 92 руб. Доза большая, на постоянку его не надо, а вот месяц пропить и посмотреть вит.Д по анализам - самое оно.

Про омегу была тема:

http://www.babyplan.ru/questions/148781-omega-3/

Вот самая популярная омега:

https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-No-GMOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118?rcode=KZG661

Вот эта тоже неплохая:

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-180-EPA-120-DHA-200-Softgels/323?rcode=KZG661

Сейчас вит.Д 5000 МЕ в упаковке на месяц по 92 руб. Доза большая, на постоянку его не надо, а вот месяц пропить и посмотреть вит.Д по анализам - самое оно.

Я вот этот имела ввиду)))

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-5-000-IU-30-Softgels/30410?rcode=KZG661

Жир Омега3 должен быть максимально очищенный от металлов, а то будете одно лечить друге калечить. Минимальная дневная норма омега 3 должна быть ок. 2,5 - 3 грамов. Во многих дешевых препаратах омега3(да и не в дешевых тоже) содержание минимальное, в 5-6 раз меньше необходимого количества! Смотрите на состав и очистку, это очень важно, иначе нет смысла принимать эти препараты.

  • Нравится 1

Жир Омега3 должен быть максимально очищенный от металлов, а то будете одно лечить друге калечить.

Да. Поэтому айхерб. Там продукция, произведенная в соответствии со стандартом gmp, а для наших производителей этот стандарт не обязателен.

Минимальная дневная норма омега 3 должна быть ок. 2,5 - 3 грамов. Во многих дешевых препаратах омега3(да и не в дешевых тоже) содержание минимальное, в 5-6 раз меньше необходимого количества!

Вообще то для профилактики - 1 гр достаточно. Обратите внимание, 1 гр не жира, а кислот (дгк/эпк) их содержание может быть разным, поэтому производители рекомендуют принимать 1-2-3 капсулы в день. Это в описании к препарату пишут.

Сейчас вит.Д 5000 МЕ в упаковке на месяц по 92 руб. Доза большая...
что за витамин Д по 92 руб? Дайте название или ссылку, пожалуйста.

Я на айхербе заказываю вит.Д, омегу3, пью липоевую кислоту. Короче, привет клинике Калиниченко)))

Кому интересно, почитайте про "квартет здоровья".

Да. Поэтому айхерб. Там продукция, произведенная в соответствии со стандартом gmp, а для наших производителей этот стандарт не обязателен.Вообще то для профилактики - 1 гр достаточно. Обратите внимание, 1 гр не жира, а кислот (дгк/эпк) их содержание может быть разным, поэтому производители рекомендуют принимать 1-2-3 капсулы в день. Это в описании к препарату пишут.

Я помню, что для профилактики и лечения депрессии доза 1-1,5 грамма (да, именно кислот), а для сердечно-сосудистых заболеваний и тд. ок. 2,5 грамм. Для профилактики депрессии, как ни странно, именно меньшее количество дает лучший эффект.

что за витамин Д по 92 руб? Дайте название или ссылку, пожалуйста.Я на айхербе заказываю вит.Д, омегу3, пью липоевую кислоту. Короче, привет клинике Калиниченко))) Кому интересно, почитайте про "квартет здоровья".

https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-5-000-IU-30-Softgels/30410?rcode=KZG661

Я помню, что для профилактики и лечения депрессии доза 1-1,5 грамма (да, именно кислот), а для сердечно-сосудистых заболеваний и тд. ок. 2,5 грамм. Для профилактики депрессии, как ни странно, именно меньшее количество дает лучший эффект.

оно еще и депрессию лечит? Спасибо за информацию, как говорится, век живи - век учись)))

У них кстати есть жидкая омега с повышенным содержанием вит.Д

https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Norwegian-Super-D-Omega-3-Lemon-Flavor-8-4-fl-oz-250-ml/22656?rcode=KZG661

Вдруг надо кому