Отказ от груди

Изис
Не пойму,что с сыном происходит((7.5 месяцев,на ГВ,сисю любил с рождения страстной любовью,прикорм (овощи,каша,яблоко) ест,но без особого энтузиазма.Грудь не только наша кормилица,но и успокоительница - малейший писк,сиська в рот,и жизнь налажена.Очень это спасало,особенно ночью. Неделю назад подцепил ОРВИ - темпа,сопли рекой,кашель.Вроде как 2 дня,ттт,вычухались.Вчера торжественно обнаружили 2 первых зуба.И последние 3 дня полнейший игнор груди!Ест редко,минутку пососет и бросает,отвлекается.Успокоить грудью больше не удается - уворачивается,сжимает губы,не берет.Ночи вообще в кошмар превратились((Это что,отказ окончательный?или еще есть шанс?Как-то я не готова оказалась к завершению ГВ

Может десенки тревожат? Зубки пошли вот и дискомфорт у ребенка.

  • Нравится 1

У меня такое было в прошлом месяце, во второй фазе моего цикла, когда прогестерон был высокий, бт была 37,3, соски были очень болезненные, я уже думала, что беременна,знаю что при беременности бывает такое, ребенок отказывается от груди, гормональный фон меняет вкус молока. На зубы такой реакции у нас нет, сейчас вообще лезут маляры болезненные, так титьку ночью мы изо рта практически не выпускаем.

Ну,вряд ли это с циклом связано,у меня и цикла-то еще нет никакого))

У нас щас режутся зубы оч активно, ест еле еле, тоде ест строго один прилив и бросает грудь( ночью не хочет есть( уже переживаю, что молоко начнет уходить... Сцеживаюсь, пытаюсь докормить, он не хочет, грызет бутылочку, а не слсет, пыталась шприцом от ибуфена он его грызет... Думаю как прорежутся зубки, все наладится... Надеюсь на это.

как 7 месячный ребёнок что-то может любить? Он живёт тем, что имеет. Инстинктами. Любовь и пристрастия к человеку приходят по мере созревания психики. Это вам кажется что он любит что-то страстной любовью, вы просто интерпретируете его поведение.

Нормально, что грудью может не успокаивается ребёнок, которому через полгода - 1 год. Надоело )) Грудь нужна для еды, а не для успокоения. Не ест значит не голоден или болят дёсна, вызывая неприятные ощущения.

Возможно за двумя первыми зубами идут ещё.. У нас пачками лезли по 2-4-6 зубов. В эти периоды может быть сложно и больно сосать. Любые движения ротовой полостью могут вызывать дискомфорт. :cry:

Ещё зависит от груди, есть мягкие, есть более упругие, одни сосать проще, чем другие, мышцы ротовые у всех детей развиты по разному. Не корректно сравнивать.

Найдите для ночи другое успокоение.

7,5 нормальный уже возраст чтоб ГВ завершить. Я б закрепила отвыкание и перекрестилась. И спать лучше будет.

  • Нравится 2

мы отказались насовсем в этом возрасте

Либо у вас скоро М

Либо сделайте тест

А по факту

Если гв свернете то и спать будет хорошо

Не то,чтобы я была ярой поклонницей ГВ или держалась за него сильно,просто как-то неожиданно.

Про Б это из области казуистики что-то - цикла нет,М нет,ППА раз в месяц...