Мясо для детей

Nata19
Здравствуйте! Ситуация ребенку 8 месяцев гемоглобин 100 анемия легкой степени. Ввожу мясо кролика-морщица и не ест. Завтра буду добавлять в овощное пюре и пробовать так вводить. Как у вас детишки начинали есть мясо? Как поднимали геммоглобин (лекарства не хочу давать)

ну мясом точно не поднять гемоглобин)))

начали мясо кушать - тоже морщились, привыкли, понравилось! так вы свое варите - в банках толка нет в целях даже повышения гемоглобина! покупайте телятину или более/менее молодую говядину, язык!

выписывали мальтофер, витЕ+фолиевая - поднялся на 3 месяца до 121, а потом снова упал до 109

  • Нравится 1

Читайте про содержание железа в продуктах. Гречка, гранат. К ним витамин С для усвоения.

Что вообще на сегодня ест ребенок из прикорма?

ИМХО, лучше пару капель препарата, чем насильно и резко просто мясо. Отвратит на всю жизнь, будете мучиться потом.

Читайте про содержание железа в продуктах. Гречка, гранат. К ним витамин С для усвоения. Что вообще на сегодня ест ребенок из прикорма? ИМХО, лучше пару капель препарата, чем насильно и резко просто мясо. Отвратит на всю жизнь, будете мучиться потом.

яблоко, кабачок, броколи и цветная капуста. Каши не очень-греча и кукуруза. Чернослив не понравился, а отвар пьет

Ура чернослив сейчас съел и не морщился

с цыпленка начинали, с аппетитом, только баночное.

Печень хорошо гемоглобин поднимает. Когда беременная была с низким гемоглобином, хурму ела для поднятия. У меня тоже морщился где то месяц. Потом нормально ест. Сейчас в 10 месяцев всю банку уплетает.

  • Нравится 1

Печень хорошо гемоглобин поднимает. Когда беременная была с низким гемоглобином, хурму ела для поднятия. У меня тоже морщился где то месяц. Потом нормально ест. Сейчас в 10 месяцев всю банку уплетает.

а сейчас говорят печень детям и беременным нельзя, типо в ней много токсинов! поэтому нам вместо нее язык посоветовали давать...

  • Нравится 1

Не знаю, насчёт не усваивается и т.п. У старшей низкий был гемоглобин до ввода мяса, дурацкий этот мальтофер пили, пока не ввела мясо.

С младшей весь прикорм раньше, в 6 месяцев с чем-то ввела мясо, начинала с банок, иногда и своё делаю. Гемоглобин отличный у ребёнка.

Моё имхо теперь- 8 месяцев для мяса поздно.

Кролика все мои плохо едят, плюются, горький он. Только с тыквой если мешать. Индейку и говядину намного лучше все трое ели и едят.