Угол в детском саду

Мама Муслима
Как вы считаете воспитатель в дет.садике может ставить 3-х леток в угол.

сейчас на стул отправляют думать вроде....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кто-то за стол усаживает, кто-то на стул, кто-то думать в угол отправляет.

Главное что бы по попе не били и морально не убивали.

Ссылка на это сообщение

Мой не хочет ходить в садик, из-за таких наказаний, особо не хулиганет, ну и не из тихонь, за что он уж там стоит не знаю, она сама ничего не говорит, сын жалуется,каждый день, поначалу считала, что пусть постоит, ничего страшного, но дошло до того, что уже не хочет к ней идти.

Ссылка на это сообщение

не, не может.

у нас в саду (и спрашивала у других родителей) наказывают - сажают на стул, изолируют другим видом деятельности ( все играют - он за столом с пазлами или рисует).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не вижу ничего страшного
Это как сказать, я своего в 2 года как то отлупила по жопе поставила в угол и закрыла дверь, такого ора я больше никогда от него не слышала, сразу вывела, он весь трясся , рыдал, губы тряслись...так жалко его стало, и тогда я поняла что угол -это не мой метод наказания. В саду воспитатель садила на стульчик рядом с собой, причем она никогда не орала на провинившегося, просто тихонько подзывала и говрила сесть рядом, когда время наказания истекало спрашивала мнение ребенка , какие выводы он сделал из поступка.
Ссылка на это сообщение

Дак поговорите с воспитателем. За что в угол ставят, обсудите варианты другого "наказания", усмирения. У нас не ставят в угол. Усаживают, разговаривают.

Ссылка на это сообщение

Наши на стуле сидели, ну прям злом "угол" не считаю, по идее та же моральная фиксация ребенка на одном месте (лицом к классу!), просто стой в стороне. Другое дело в злоупотреблении наказаниями и наказания по любому поводу. Так и спросите воспитательницу что такого ваш ребенок делает, что он все время наказан, вы помочь хотите - с ребенком беседы провести, заботитесь о хорошем поведении сына и тыпы)))) а по ответу поймете кто преувеличивает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня мама воспитатель. Сейчас как раз малыши у нее. В угол не ставят! Садят на стульчик в наказание. И то на минут 5 , т.к. ребенок в таком возрасте не усидит долгое время. 5 минут хватает, чтоб почувствовал разницу между теми, кто играет и теми, кто наказан и сидит на стульчике. Никаких углов

Ссылка на это сообщение

Угол нет. На стульчик просят сесть но это если вообще ребенок разошелся не на шутку

А еще ясли опять в Мск есть. Вы знали? Совсем крох видела в саду. Сказали с этого года открыли ясли снова.

Ссылка на это сообщение

Стульчик это не наказание по идее. Это помещение ребенка в другую обстановку, чтобы он переключился и услышал просьбы воспитателя/взрослого.

НАКАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это как сказать, я своего в 2 года как то отлупила по жопе поставила в угол и закрыла дверь, такого ора я больше никогда от него не слышала, сразу вывела, он весь трясся , рыдал, губы тряслись...так жалко его стало, и тогда я поняла что угол -это не мой метод наказания. В саду воспитатель садила на стульчик рядом с собой, причем она никогда не орала на провинившегося, просто тихонько подзывала и говрила сесть рядом, когда время наказания истекало спрашивала мнение ребенка , какие выводы он сделал из поступка.

Угол не ваш метод

А отлупить 2х летку ваш

Я в шоке если честно

Боже какие выводы может сделать 2х летний ребенок

Смешно!!!!!!

Таких родителей хочется самих отлупить

Ссылка на это сообщение
Мой не хочет ходить в садик, из-за таких наказаний, особо не хулиганет, ну и не из тихонь, за что он уж там стоит не знаю, она сама ничего не говорит, сын жалуется,каждый день, поначалу считала, что пусть постоит, ничего страшного, но дошло до того, что уже не хочет к ней идти.
Почему вы с воспитателем не поговорили?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Офигеть! Вы считаете что ребёнок орал из-за угла???!! :blym::26_obmorok:

Я тоже что-то про удары по попе больше подумала...

Ссылка на это сообщение
Это как сказать, я своего в 2 года как то отлупила по жопе поставила в угол и закрыла дверь, такого ора я больше никогда от него не слышала, сразу вывела, он весь трясся , рыдал, губы тряслись...так жалко его стало, и тогда я поняла что угол -это не мой метод наказания. В саду воспитатель садила на стульчик рядом с собой, причем она никогда не орала на провинившегося, просто тихонько подзывала и говрила сесть рядом, когда время наказания истекало спрашивала мнение ребенка , какие выводы он сделал из поступка.
2 года, выводы, побила... Бедные дети, насилие , давление, итог псих и моральный урод.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня мама воспитатель. Сейчас как раз малыши у нее. В угол не ставят! Садят на стульчик в наказание. И то на минут 5 , т.к. ребенок в таком возрасте не усидит долгое время. 5 минут хватает, чтоб почувствовал разницу между теми, кто играет и теми, кто наказан и сидит на стульчике. Никаких углов

На стульчиках они всей группой сидят, как ни приду, они все на стульях сидят друг на друга смотрят, ни разу не видела, чтобы они играли. Еще и рассказать толком ничего еще не умеет.

Ссылка на это сообщение

У моих детей проблем в садах- школах нет, но дома я отправляю в комнату или на стульчик под предлогом успокоиться и сменить деятельность. Детей не наказываю совсем. Если это ребенку мешает подойдите и поговорите об этом с воспитателем, вы помогите ей найти нужные методы воздействия на вашего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему вы с воспитателем не поговорили?

Вот как раз и собираюсь поговорить.

Ссылка на это сообщение
Вот как раз и собираюсь поговорить.
поговорите обязательно. Может малыш не знает как выйти из ситуации которая складывается, поэтому его наказывают за одно и тоже (скорее всего).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А моя как то из за угла орала так)

Я ее не шлепаю вообще.

А однажды помню такая , руки в кулочки сжала и гордо из угла ВЫШЛА!

Я ее опять туда. а она снова оттуда с гордым видом)

Так запомнилось что то)

Ссылка на это сообщение

У нас на собраниях обсуждался вопрос углов и изолирования в закрытых помещениях. Психолог сада выступала и родителям объясняла, что этого делать нельзя, почему и как вести себя. И воспитатели сами еще на первых собраниях об этом говорили.

Автор, если есть при саде психолог, обратитесь к нему еще по мимо разговора с воспитателем. Не все ведь еще и вытянешь из ребенка и придумать могут. Моя мне тут недавно целую неделю говорила, что их одним хлебом кормят в саду.

Ссылка на это сообщение
Угол не ваш методА отлупить 2х летку вашЯ в шоке если честноБоже какие выводы может сделать 2х летний ребенокСмешно!!!!!!Таких родителей хочется самих отлупить
я иногда вижу мам которые на публике лупят своих детей вот лет 2. Да и за вещи такие... типа то что рядом не стоит, а уходит.

Так хочется подойти что то сказать. вот что? Имею и право?

Ссылка на это сообщение

Про теме, вот внутренне как то я против этих углов в саду.

У нас была одна группа с воспитателями и непедагогичными методами наказаний, родители бились бились с ними, жаловались заведущей, потом на заведующую... и все как было почти так и осталось.

Мы туда ходили плохо, потом я ребенка просто забрала вообще из того сада.

в нынешнем саду нет наказаний углом. Хотя как то наказывают детей, вот к примеру общей прогулкой, лишением прогулки ... что мне тоже кажется как то не очень.

Ссылка на это сообщение

Я своего двухлетку (он у меня не озорник, о все таки бывает :sorry: ) сажаю подумать на стульчик на несколько минут)))

Обычно пресечь "плохое поведение" хватает фразы - сейчас пойдешь на стульчик. Спокойным голосом.

По теме - я б с воспитателем поговорила!

Про отшлепала..... аж в пот холодный бросило! блин, ну вы серьезно считаЕте ЧТО БИТЬ ДЕТЕЙ ЭТО НОРМАЛЬНО?

Мне хочется не подойти и сказать, а вломить так, что бы.... больная тема для меня. Я адекватный человек, если что. И да замечания делаю, когда такое вижу. Можете закидать меня тапками.