компот для грудничка

Хочу*дочку
Мамочки с какого возраста ввели компот из сушёных яблок малышу? И какие пропорции брали яблок и воды

Не вводила вообще, лучше воды ничего нет, а фрукты мы и так едим. Но если бы вводила, то добавляла бы на глаз, оно все равно все вываривается.

Не вводила. Первый раз в саду дали. В 2 года. С тех пор только варю.

Я давала попробовать месяцев в девять пару раз (варила на глаз из свежих),но потом почитала про бутылочный кариес и не стала продолжать, вода лучше.

компот давала, но дочь не пьет совсем или мало. Предпочитает воду или чай. давала компот после того как ввела яблоки, это где-то в 7 месяцев. На стакан воды примерно 5-7 долек . Сахар не добавляла

Зубки чистим с первых зубиков

С 2х лет пил периодически, сейчас вообще не варю. Воду пьет.

Педиатр советовала так: стакан яблок на литр воды. Полученное разводить наполовину водой

Не вводила. У меня вода есть)) Компоты даже в 3г не пьем.

Ни с какого, дети пьют воду, не вижу пользы приучать детей к сладким напиткам. Для витаминов - фрукты, овощи и прочая человеческая еда.

В 6 мес дала компот из яблок. У ребенка пучило так животик((((

Лучше свежие давайте фрукты.

Я из свежих варила и не только из яблок, но из вишни, чёрной и красной смородины, ежевики, черники, жимолости.

В 6 мес дала компот из яблок. У ребенка пучило так животик(((( Лучше свежие давайте фрукты.

В 6 месяцев рано. Моя только овощи есть начала. Компот месяцев с 10.

Я тогда заболела и хотела витаминками напоить вот и дала немного, вот такая реакция была.

компот пили с 7 мес. Не вводила. Просто дала пить и все. Стала давать от безысходности. Так как воду не пил вообще. А компот пил. варила из сушеных яблок. Брала 150г бутылочку для кормления,в которую клала сушеные фрукты, заливала кипятком, они там бухли. Через часок кидала в кастрюлю и заливала водой, варила 30 мин.. На выходе (если вытащить эти фрукты) было 2 полных бутылки Medela. Более разведенный компот пить отказывался. Когда привык чуток пить, стала чередовать. День варю, день не варю. Сейчас пьем воду... хоть и не блеск как. Компот не варю уже пару месяцев.

150г. бутылку тромбовала. Т.Е. варила насыщенный.

сейчас бы сказала - не пьет сок и компот (предлагала - отказывается). Вода лучше идет