Детское молоко

♡Лето - маленькая жизнь♡
Девочки, подскажите по опыту, я что-то растерялась. Решила вводить ребенку молоко коровье, взяла детское Тема 3,2%. Там написано с 8 месяцев (нам 11), про объем и то что вводить с пол ложки, как обычно на всем прикорме, не написано. Сколько его в первый раз можно дать? Ребенок с месяца на ИВ, т.е. с БКМ знаком, творог, ряженку, кефир тоже употребляем. Молоком хочу заменить смесь в каше.

Я начинала с 30гр в общем объеме жидкости для каши. Пока пополам развожу.

Я мешала в каши с 11мес сначала 1:3 с водой, потом 1:2, с 1год 4мес стала полностью молоко использовать в чистом виде в каше, в т.ч. взрослое. Но у меня реб не алергик. Просто так пить не даю - нету надобности, но если б давала в чистом виде, то только детское. Взрослое только в каши. Если реб аллергик, то начинайте прям совсем с ложечки молока и дополняйте его др жидкостью и отслеживайте реакцию.

Я с 11 мес. козье молоко даю, развожу 1:1, каши на нем, просто пьёт с бутылки.

А зачем его разводить? Оно и так уже изрядно "разведенное".

Вот уж "Тему" никому бы не советовала, тем более грудничкам. Был у нас на работе случай. Сутки молочко "Тема" простояло в 30-градусной жаре и не скисло.

Лучше взять самое обычное молоко и прокипятить как следует самой.

Вот уж "Тему" никому бы не советовала, тем более грудничкам. Был у нас на работе случай. Сутки молочко "Тема" простояло в 30-градусной жаре и не скисло.Лучше взять самое обычное молоко и прокипятить как следует самой.

Тут видимо причина в сильной пастеризации, это же молоко длительного хранения. Думаю агуша или какое другое подобное молоко подобно себя ведет. У нас на работе выдают молоко, вот это омно, так оно бывает меньше чем за сутки пропадает или водяное совсем.