Девы, омно кипит, помогите потушить))

AlyenKa
Куда как не к вам? Короче, сегодня у моего мужа и моей свекрови ДР, мы все приехали к родителям в гости на недельку в Казахстан (мы с мужем и дочкой из России и брат мужа с девушкой из Америки). Вот сегодня день X, сам день рождения и брат мужа предлагает сходить вечером в ресторан, все круто, но есть одно но, у дочки бронхит и я остаюсь с ней дома. Вот они в ресторане, мы с дочкой дома тусим и чета обида у меня какая-то нарастает, ещё муж фотки меню шлёт ( типа что мне привезти из ресторана). Отчитайте меня девочки, развеселите пожалуйста ))) нехочу встречать их с кислой миной, держусь из последних сил, честно сама не понимаю на что обижаюсь, но предательский ком к горлу подкатывает))

Я бы тоже обиделась, если бы муж меня оставил. Понимаю ещё съездить на полчасика и вернуться к семье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже обиделась, если бы муж меня оставил. Понимаю ещё съездить на полчасика и вернуться к семье

Вот это вы меня подбодрили)))

Ссылка на это сообщение

Да, пусть побольше вкуснятины привезет! Какие проблемы! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а что бронхит настолько критичен, что требует вашего присутствия у постели дочери? Вы же приехали в большой дом, там свекровь живёт, что за ребёнком два-три часа не приглядеть, чтоб вы присоединились к мужу? Так пишите, бронхит будто молярия.

Если бы я осталась дома, искала бы плюсы домашнего заточения. Попросила бы вкусной еды привезти, и не надо наряжаться, тащиться куда-то.. )))) Лентяйство....)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я бы наверное вырвалась на пару часиков, попросив кого-нибудь посидеть с ребёнком (если не критичное состояние).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что бронхит настолько критичен, что требует вашего присутствия у постели дочери? Вы же приехали в большой дом, там свекровь живёт, что за ребёнком два-три часа не приглядеть, чтоб вы присоединились к мужу? Так пишите, бронхит будто молярия. Если бы я осталась дома, искала бы плюсы домашнего заточения. Попросила бы вкусной еды привезти, и не надо наряжаться, тащиться куда-то.. )))) Лентяйство....)))

Не поняла, с кем оставить ребёнка? Все в ресторане, ДР у мужа и у свекрови

Ссылка на это сообщение

Тут самое главное - вы разрешили-отпустили-согласились, в зависимости от формата отношений. Зачем себя сейчас жрать? Только себе настроение портите, а потом и мужу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы наверное вырвалась на пару часиков, попросив кого-нибудь посидеть с ребёнком (если не критичное состояние).

Девы, кого попросить? мы в другой стране, чужой, за 1 000 км от дома

Ссылка на это сообщение

Сейчас отчитаю. То есть, вам мало, что вы мужа дураком выставили перед другом, запретив другу поехать на дачу, забрав ключи, поставив перед фактом. Теперь вы собираетесь еще крови у него попить, испортив настроение от праздника, на котором он со своей семьёй, где он должен быть, где он имеет быть полное право. Даже не знаю как вас назвать, чтоб в бан не попасть. Стыдно должно быть. Вам.

ну называть меня никак не нужно, у меня есть имя, а в целом все по делу (ну кроме дачи, тут я остаюсь при своём мнении)
Ссылка на это сообщение
Не поняла, с кем оставить ребёнка? Все в ресторане, ДР у мужа и у свекрови

По рассказу я так поняла, что в ресторан пошёл ваш муж, его брат и его жена. А получается, что и свекровь тоже?

Ссылка на это сообщение

По рассказу я так поняла, что в ресторан пошёл ваш муж, его брат и его жена. А получается, что и свекровь тоже?

да, конечно, они пошли в пятером родители, муж и брат с девушкой
Ссылка на это сообщение

ну называть меня никак не нужно, у меня есть имя, а в целом все по делу (ну кроме дачи, тут я остаюсь при своём мнении)

То что вас с места не сдвинешь, это понятно, можете не объяснять.

Тогда вам надо дочери претензии предъявлять, что посмела заболеть и лишила вас похода в ресторан со всеми. Муж тут ни при чем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То что вас с места не сдвинешь, это понятно, можете не объяснять. Тогда вам надо дочери претензии предъявлять, что посмела заболеть и лишила вас похода в ресторан со всеми. Муж тут ни при чем.

Какие глупости вы пишите! Хотя конечно можно было бы выплеснуть на вас весь негатив сейчас))) но я воздержусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По рассказу я так поняла, что в ресторан пошёл ваш муж, его брат и его жена. А получается, что и свекровь тоже?

ДР у свекрови, люди отправились праздновать ДР в рестик, почему свекровь должна была дома то остаться?!

А вам автор, вы не пуп земли, ради вас и вашего ребенка никто не должен сидеть дома. Зачем только больного ребенка повезли в другую страну, не понятно. Чтоб потом обиды копить? Или вы не знали что дочка болеет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вы даете... От того что муж будет рядом с вами сидеть, легче что ли будет? Ничего обидного не вижу в этой ситуации, пусть муж побудет с родителями, более того, я бы сама настояла, чтоб он пошел, сидел там спокойно и не дергался. Встретьте всех с улыбкой, поверьте, муж будет вам благодарен.

да я сама и настояла, он предлагал остаться)

Наверное это ПМС, пойду чем-нибудь заем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да, конечно, они пошли в пятером родители, муж и брат с девушкой

теперь понятно.

Ну тогда ждите свою порцию вкусняшек.. займитесь чем-нибудь )

Ссылка на это сообщение

ДР у свекрови, люди отправились праздновать ДР в рестик, почему свекровь должна была дома то остаться?!А вам автор, вы не пуп земли, ради вас и вашего ребенка никто не должен сидеть дома. Зачем только больного ребенка повезли в другую страну, не понятно. Чтоб потом обиды копить? Или вы не знали что дочка болеет?

Ребёнка я повезла так как поездка задолго была запланирована и свекровь очень просила приехать, мы заручились поддержкой врача, набрали лекарств и полетели (перелёт всего 1,5 часа). А тут уже опять температура поднялась

Ссылка на это сообщение

Все люди разные и в семьях у всех по-разному. Мне было бы неприятно , если бы муж пошёл без меня, когда НАШ ребёнок болеет. Другое дело, если Вам все-равно , и Вы согласились посидеть с ребёнком, и ловите от этого кайф.

Сейчас нет смысла отдых ему портить. Вы же тоже приняли участие в том, что он там. Теперь думайте , как поменять это. Я бы поговорила завтра, что все-таки семья есть семья. Один за всех и все за одного. И Вы готовы идти на какие-то жертвы ради него, и от него ждёте соучастия, поддержки.

Ну сами смотрите, как сделать. Но поменять это можно. Главное не в ультимативной форме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какие глупости вы пишите! Хотя конечно можно было бы выплеснуть на вас весь негатив сейчас))) но я воздержусь

Могу точно так же назвать всю вашу писанину.и не воздержусь. Мужу сочувствую.