Перевод в другой класс. Если откажут.

allo13
Сын только что закончил 1 класс. Учителем я категорически недовольна. И не я одна. Хочу завтра сходить к директору с заявлением на перевод в другой класс. Проблема в том, что из шести первых (или уже вторых) классов только наш не забит под завязку. Нет мест. Есть ли какой-то пункт в законе или ещё где о том, что мы имеем право на смену класса? Может, знает кто?

Если я не ошибаюсь в классе не должно быть больше определенного кол. детей.

Ссылка на это сообщение

Хорошо бы с учительницей согласовать, к которой хотите. У нас есть такой класс, где родители очень недовольны учительницей и хотели бы перевести детей к нашей. Но наша непреклонна - никого из других классов не берет. Хотя наполненность классов одинаковая и 1-2 человека могли бы взять.

Ссылка на это сообщение

А еще можно собрать подписи родителей и потребовать заменить учительницу.

Вероятность невелика, но прецеденты имеются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще можно собрать подписи родителей и потребовать заменить учительницу.Вероятность невелика, но прецеденты имеются.

Не вариант. БОльшая часть родителей предпочитают зарыть голову в песок, не хотят ничего менять. Смелых всего трое.

Ссылка на это сообщение

ищите ключи к директору, с любым человеком надо говорить с позиции ЕГО выгоды) на крайний случай можно скандал с обещанием разборок в районо и гороно пообещать) я использовала разные методы, все работают, по ситуации надо смотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что с учителем не так?

Безграмотная, безынициативная,не может найти контакт с родителями, не авторитет для детей....

Ссылка на это сообщение

Поговорите с директором спокойно без наездов, может пойдет на встречу.

Ссылка на это сообщение

Поговорите с директором спокойно без наездов, может пойдет на встречу.

Именно так я и планирую. Он мужик хороший, добрый, отзывчивый. Если откажет, хочу спросить его чисто по-человечески, что мне делать.

Ссылка на это сообщение
Безграмотная, безынициативная,не может найти контакт с родителями, не авторитет для детей....
докажите безграмотность и ее уволят/заменят. Я читала такую историю на местном форуме
Ссылка на это сообщение

Я бы просто помогла материально школе, на таких условиях вашего ребенка хоть сразу в третий переведут.

Ссылка на это сообщение

Намекните, что готовы сгладить неудобство и волокиту с переводом помощью школе, если просто так откажется, обычно срабатывает.

Ссылка на это сообщение

ну больше, чем парт в классе все равно нельзя напихать детей....

Ссылка на это сообщение

докажите безграмотность и ее уволят/заменят. Я читала такую историю на местном форуме

Увы, но с ошибками она пишет в вотсапе. А это не доказательство. Есть ещё ошибки в д/з на доске (фото д/з), но ребёнок не должен был фотографировать, а должен был самостоятельно записать в дневник.

Ссылка на это сообщение

Я бы просто помогла материально школе, на таких условиях вашего ребенка хоть сразу в третий переведут.

Материальное положение не позволяет оказывать такую помощь.

Ссылка на это сообщение

в истории, которую я у нас читала. Там учительница безграмотно еще и записки родителям писала и в тетрадях. Фотали все и носили во все места

Ссылка на это сообщение

В 1 классе в марте написала заявление на перевод в другой класс с 01 сентября, очень хотела в "А", сказали мест нет, но поставили в очередь, если ни кто не уйдет до 31 августа из А, то нас определяют в "Б", 25 мая позвонили и сказали, что из А выбыл ученик и нас готовы взять. Ни кому ни каких денег не платили и с нас не "требовали- просили". Тоже учительница писала с ошибками, дисциплины ни какой и проблемный мальчик, срывающий уроки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Право имеете но только при наличии мест в классе. За несоблюдение кол-ва чел в классе директора штрафуют.

Ссылка на это сообщение

Кстати, в вашем случае реальнее мне кажется начать копать под учителя. Директор может и рад бы взять другого специалиста, да место занято. А так будете жаловаться и требовать смену учителя , ее смогут уволить и взять другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, в вашем случае реальнее мне кажется начать копать под учителя. Директор может и рад бы взять другого специалиста, да место занято. А так будете жаловаться и требовать смену учителя , ее смогут уволить и взять другого.

И не факт, что новый учитель окажется лучше. ;)

Ссылка на это сообщение

И не факт, что новый учитель окажется лучше. ;)

Так что ж теперь, сидеть сложа лапки?

Ссылка на это сообщение

Так что ж теперь, сидеть сложа лапки?

Разумеется нет. И я бы не сидела. Но опыт показывает, что смена учителя это не всегда смена похода к работе с детьми.