Может ли короткая вторая фаза мешать зачатию?

Будущаямамуличка
Цикл регулярный всю жизнь.Цикл 26-27 -28 дней всегда.Овуляция на 14-15 д.ц. Т.е.вторая фаза 11-13 дней.Не считается ли она коро кой?И может ли мешать зачатию?

Может. Хорошо если она 14 дней. Сдайте прогестерон после подтвержденной после узи овуляции

Спасибо, но дело в том, что я не могу понять.Он должен быть занижен.А он наоборот повышен немного...а фаза коротышка

Нужно что б вторая фаза была не меньше 10 дней, но лучше конечно когда 14-16

  • Нравится 1

У меня такой же цикл как у вас. Две ЕБ, обе в течение года. Короткая-это меньше 10 дней.

Выносили и родили?

А я так понимаю, что при 10-ти дневной 2 фазе беременность наступает только при условии ранней имплантации. Ну типа естественный отбор, только саамые сильные эмбрионы. Т.е. у кого фаза более 10 дней, у них и шансы больше. Но 11-13 дней это норма, если прогестерон высокий. Такая особенность организма.

у меня 2-я фаза 13 дней беременность наступила без проблем,может у вас прогестерон низкий?2-я фаза у вас хорошая,видимо беременность не наступает от чего то другого.

P.s. у меня с такой фазой как у вас 4-е беременности(троих родила уже,4-го ношу под сердцем)

У меня вторая фаза до первой Б 12 дней, но и 10, 11 бывало, 13-14 редко.... Три ЕБ: сын, ЗБ, двойняшки

Сдайте кровь на прогестерон, если низкий принимайте после овуляции утрожестан или Дюфастон, если в норме прогестерон то в принципе вторая фаза 12 дней считается нормальной

на моем опыте, зачатию не мешает совершенно. у меня 11-12дн почти во все циклы, когда я планировала. беременность чуть ли не с первого всегда наступала.

Я бы не сказала, что больше - 100% лучше, так как у меня вообще 15 дней вторая фаза, а толку ноль.

сама изучала эту тему. Тоже вторая фаза 11-12 дней, а прогестерон превышен на 6-7ДПО. Нормально, не помеха это. Плохо, когда меньше 10 дней