Перейти к публикации

Может ли короткая вторая фаза мешать зачатию?


Будущаямамуличка
Цикл регулярный всю жизнь.Цикл 26-27 -28 дней всегда.Овуляция на 14-15 д.ц. Т.е.вторая фаза 11-13 дней.Не считается ли она коро кой?И может ли мешать зачатию?

Может. Хорошо если она 14 дней. Сдайте прогестерон после подтвержденной после узи овуляции

Ссылка на комментарий

Может. Хорошо если она 14 дней. Сдайте прогестерон после подтвержденной после узи овуляции

Спасибо, но дело в том, что я не могу понять.Он должен быть занижен.А он наоборот повышен немного...а фаза коротышка
Ссылка на комментарий

Нужно что б вторая фаза была не меньше 10 дней, но лучше конечно когда 14-16

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня такой же цикл как у вас. Две ЕБ, обе в течение года. Короткая-это меньше 10 дней.

Ссылка на комментарий
У меня такой же цикл как у вас. Две ЕБ, обе в течение года. Короткая-это меньше 10 дней.
Выносили и родили?
Ссылка на комментарий

А я так понимаю, что при 10-ти дневной 2 фазе беременность наступает только при условии ранней имплантации. Ну типа естественный отбор, только саамые сильные эмбрионы. Т.е. у кого фаза более 10 дней, у них и шансы больше. Но 11-13 дней это норма, если прогестерон высокий. Такая особенность организма.

Ссылка на комментарий

у меня 2-я фаза 13 дней беременность наступила без проблем,может у вас прогестерон низкий?2-я фаза у вас хорошая,видимо беременность не наступает от чего то другого.

P.s. у меня с такой фазой как у вас 4-е беременности(троих родила уже,4-го ношу под сердцем)

Ссылка на комментарий

У меня вторая фаза до первой Б 12 дней, но и 10, 11 бывало, 13-14 редко.... Три ЕБ: сын, ЗБ, двойняшки

Ссылка на комментарий

Сдайте кровь на прогестерон, если низкий принимайте после овуляции утрожестан или Дюфастон, если в норме прогестерон то в принципе вторая фаза 12 дней считается нормальной

Ссылка на комментарий

на моем опыте, зачатию не мешает совершенно. у меня 11-12дн почти во все циклы, когда я планировала. беременность чуть ли не с первого всегда наступала.

Ссылка на комментарий

Я бы не сказала, что больше - 100% лучше, так как у меня вообще 15 дней вторая фаза, а толку ноль.

Ссылка на комментарий

сама изучала эту тему. Тоже вторая фаза 11-12 дней, а прогестерон превышен на 6-7ДПО. Нормально, не помеха это. Плохо, когда меньше 10 дней

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    882 сейчас онлайн
    13468466 cообщений
×
×
  • Создать...