Постоянные обструкции у ребёнка.

*Благородная*
Девочки, я уже хожу с ума. У дочки 5 лет, постоянные обструктивные бронхиты, любой насморк заканчивается тяжёлым бронхитом, раз в неделю, раз в две недели бывают эти жуткие обструкции... Сил уже больше нет, все врачи пройдены, никто ничего понять не может, послезавтра пульмонолог у нас. У кого было нечто похожее, из-за чего они, удалось выяснить?

У нас аллергический бронхит,как оказалось. Педиатр предположила, иммунолог-аллерголог подтвердила. Нашли причину, назначили профилактику, лечебную гимнастику, исключили в сезон обострения некоторые продукты, спрей в носик Аквамарис-сенс (на пыль сильно. Дома то стерильно,а в танцевальном кружке, библиотеке без него никак). Год тьфу-тьфу пронесло. А до этого из бронхита в бронхит. Уколы антибиотики не помогали. Единственное,что помогало, так это ингаляции с пульмикортом.

У дочки брали кожные пробы и еще она дышала в трубочку,а на монитор выводился объем легких. Забыла название процедуры.

у нас каждое орви с пульмикортом, ну и аллергены устранять

У дочки брали кожные пробы и еще она дышала в трубочку,а на монитор выводился объем легких. Забыла название процедуры.

ФВД

Спасибо, а как устранять аллергены? Невозможно же стерильную чистоту навести. Как бы не мыла квартиру, всё равно пыль летит. На даче обструкций нет, но стоит приехать в Москву, как начинается, прям сразу же, на второй день... сухой навязчивый кашель.

Аллерголог сказала осенью приходите, сейчас нет смысла аллергопробы брать, всё цветёт на улице...

На что у вас конкретно аллергия? Какие пробы положительными были? У моей дочери на всю пыльцу всех трав и растений, на пыль, на всяких там микро-клещей, кошек, лошадей. Короче почти на всё. Проходит курс АСИТ уже четвёртый год, но это пока только от реакции на пыльцу деревьев. Из результатов: прошлая весна прошла без слез, но с соплями (впервые за 9 лет), сейчас деревья уже распускаются, пока полёт нормальный, хотя обычно она с начала апреля начинала глаза тереть и нос. Но у нас проблема. Лекарства нашего в аптеках нет, и будет нескоро. Что делать, не знаю, прерывать курс нельзя :(

Аллерголог сказала осенью приходите, сейчас нет смысла аллергопробы брать, всё цветёт на улице...

У вас адекватный аллерголог, всё верно она сказала.

Автор, можно в вашей теме спрошу?

Девочки, а если это бронхит аллергического плана, темпа будет? И как поняли, что это именно аллергия так проявляется?

Пока что могу посоветовать воздухоочиститель и увлажнитель. Во влажном воздухе пыль быстрее оседает и не витает в воздухе. Совсем идеальным вариантом будет мойка воздуха, но это недешевое удовольствие. И ждите осень.

У вас тоже обструкции?

Старший ТТТ перерос вроде, младший больше по ларингитам.

Так и осенью у неё обструкции. Кроме лета, когда мы на даче.

В период цветения могут быть ложноположительные пробы на цветы и деревья. Поэтому весной и летом аллергопробы не сдают.

У нас тоже летом обычно и дерматит, и обструкции отступали, с солнышком. С середины августа по середину сентября дома, тк полынь и амброзия цветут. А дальше больше пищевая.

На даче обструкций нет, но стоит приехать в Москву, как начинается, прям сразу же

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/150962-postoyannye-obstruktsii-u-rebenka/#ixzz4fMKgPRIN

Знаю две семьи, которые по этой причине из Москвы переехали. Одни в Московскую область, другие в Волгоградскую.

Кроме того, что выше назвали, еще может быть просто особенность ребенка... Бывают физиологически узкие бронхи, секрет бронхов плохо отходит и любой бронхит будет сопровождаться обструкцией...

  • Нравится 1

Мне педиатр сказала, что с такой стерильностью, как у меня дома и развивается аллергия. А я действительно каждый день делаю влажную уборку, у меня не пылинки...Увлажнитель воздуха прекрасная вещь при кашле. Я автору вопроса уже ответила в личку, напишу и здесь... Положительные пробы на амброзию, луговые травы, пыль, рожь. Объем легких снижен немного. Назначили исмиген 1 таблетка натощак 10 дн. в месяц, курс 3 мес. Аква-Марис сенс перед школой и промывать носик после школы физ.раствором, Период май-сентябрь исключить шоколад, подсолнечное масло, орехи, меньше булок. Смена постельного раз в неделю, стирать подушки раз в месяц. Исключить работу в библиотеке. И комплекс упражнений, гимнастика лечебная короче. Год без бронхитов, тьфу тьфу. За год вот неделю назад тонзилит и все....

  • Нравится 1

А то мы не вылазили с болячек. Бронхиты несколько раз за год и помимо лорингиты, трахеиты.... это был ад!!! Бедный ребенок

При все при том, что я ее берегла и она девочка сознательная, береглась...но вот такие чахлые были. Хоть и море и горы стабильно, и полноценное питание и витамины и спорт.

Бронхо-Мунал по типу исмигена, но для нас он почему-то был не эффективен. А