Перейти к публикации

Постоянные обструкции у ребёнка.


*Благородная*
Девочки, я уже хожу с ума. У дочки 5 лет, постоянные обструктивные бронхиты, любой насморк заканчивается тяжёлым бронхитом, раз в неделю, раз в две недели бывают эти жуткие обструкции... Сил уже больше нет, все врачи пройдены, никто ничего понять не может, послезавтра пульмонолог у нас. У кого было нечто похожее, из-за чего они, удалось выяснить?

У нас аллергический бронхит,как оказалось. Педиатр предположила, иммунолог-аллерголог подтвердила. Нашли причину, назначили профилактику, лечебную гимнастику, исключили в сезон обострения некоторые продукты, спрей в носик Аквамарис-сенс (на пыль сильно. Дома то стерильно,а в танцевальном кружке, библиотеке без него никак). Год тьфу-тьфу пронесло. А до этого из бронхита в бронхит. Уколы антибиотики не помогали. Единственное,что помогало, так это ингаляции с пульмикортом.

Ссылка на комментарий

У дочки брали кожные пробы и еще она дышала в трубочку,а на монитор выводился объем легких. Забыла название процедуры.

Ссылка на комментарий

у нас каждое орви с пульмикортом, ну и аллергены устранять

Ссылка на комментарий

У дочки брали кожные пробы и еще она дышала в трубочку,а на монитор выводился объем легких. Забыла название процедуры.

ФВД

Ссылка на комментарий

Спасибо, а как устранять аллергены? Невозможно же стерильную чистоту навести. Как бы не мыла квартиру, всё равно пыль летит. На даче обструкций нет, но стоит приехать в Москву, как начинается, прям сразу же, на второй день... сухой навязчивый кашель.

Ссылка на комментарий

Аллерголог сказала осенью приходите, сейчас нет смысла аллергопробы брать, всё цветёт на улице...

Ссылка на комментарий

На что у вас конкретно аллергия? Какие пробы положительными были? У моей дочери на всю пыльцу всех трав и растений, на пыль, на всяких там микро-клещей, кошек, лошадей. Короче почти на всё. Проходит курс АСИТ уже четвёртый год, но это пока только от реакции на пыльцу деревьев. Из результатов: прошлая весна прошла без слез, но с соплями (впервые за 9 лет), сейчас деревья уже распускаются, пока полёт нормальный, хотя обычно она с начала апреля начинала глаза тереть и нос. Но у нас проблема. Лекарства нашего в аптеках нет, и будет нескоро. Что делать, не знаю, прерывать курс нельзя :(

Ссылка на комментарий

Аллерголог сказала осенью приходите, сейчас нет смысла аллергопробы брать, всё цветёт на улице...

У вас адекватный аллерголог, всё верно она сказала.

Ссылка на комментарий

Автор, можно в вашей теме спрошу?

 

Девочки, а если это бронхит аллергического плана, темпа будет? И как поняли, что это именно аллергия так проявляется?

Ссылка на комментарий

Пока что могу посоветовать воздухоочиститель и увлажнитель. Во влажном воздухе пыль быстрее оседает и не витает в воздухе. Совсем идеальным вариантом будет мойка воздуха, но это недешевое удовольствие. И ждите осень.

Ссылка на комментарий

У вас тоже обструкции?

Старший ТТТ перерос вроде, младший больше по ларингитам.

Ссылка на комментарий

Так и осенью у неё обструкции. Кроме лета, когда мы на даче.

В период цветения могут быть ложноположительные пробы на цветы и деревья. Поэтому весной и летом аллергопробы не сдают.

Ссылка на комментарий

У нас тоже летом обычно и дерматит, и обструкции отступали, с солнышком. С середины августа по середину сентября дома, тк полынь и амброзия цветут. А дальше больше пищевая.

Ссылка на комментарий

На даче обструкций нет, но стоит приехать в Москву, как начинается, прям сразу же

 

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/150962-postoyannye-obstruktsii-u-rebenka/#ixzz4fMKgPRIN

 

Знаю две семьи, которые по этой причине из Москвы переехали. Одни в Московскую область, другие в Волгоградскую.

Ссылка на комментарий

Кроме того, что выше назвали, еще может быть просто особенность ребенка... Бывают физиологически узкие бронхи, секрет бронхов плохо отходит и любой бронхит будет сопровождаться обструкцией...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне педиатр сказала, что с такой стерильностью, как у меня дома и развивается аллергия. А я действительно каждый день делаю влажную уборку, у меня не пылинки...Увлажнитель воздуха прекрасная вещь при кашле. Я автору вопроса уже ответила в личку, напишу и здесь... Положительные пробы на амброзию, луговые травы, пыль, рожь. Объем легких снижен немного. Назначили исмиген 1 таблетка натощак 10 дн. в месяц, курс 3 мес. Аква-Марис сенс перед школой и промывать носик после школы физ.раствором, Период май-сентябрь исключить шоколад, подсолнечное масло, орехи, меньше булок. Смена постельного раз в неделю, стирать подушки раз в месяц. Исключить работу в библиотеке. И комплекс упражнений, гимнастика лечебная короче. Год без бронхитов, тьфу тьфу. За год вот неделю назад тонзилит и все....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А то мы не вылазили с болячек. Бронхиты несколько раз за год и помимо лорингиты, трахеиты.... это был ад!!! Бедный ребенок

Ссылка на комментарий

При все при том, что я ее берегла и она девочка сознательная, береглась...но вот такие чахлые были. Хоть и море и горы стабильно, и полноценное питание и витамины и спорт.

Ссылка на комментарий

Бронхо-Мунал по типу исмигена, но для нас он почему-то был не эффективен. А

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    893 сейчас онлайн
    13468619 cообщений
×
×
  • Создать...