Творожок из замороженного кефира

Мюшка2606
Мамочки, кто - нибудь делал такое для своих малышей? Стоит пробовать? Или лучше купить готовый?

Сделала из любопытства. Оооочень маленький выход - из поллитровок пачки крохотный брусочек. По вкусу тоже так себе.

  • Нравится 3

Сделала из любопытства. Оооочень маленький выход - из поллитровок пачки крохотный брусочек. По вкусу тоже так себе.

Спасибо за отзыв, а то рецепт прям так расписан... загляденье

Я наоборот нагреваю стакан кефира, потом откидываю. Получается норм порция для ребёнка, им же 50 г всего нужно. На сыворотке можно блины печь, я собаке отдаю)

  • Нравится 3

Я делала творожок из молока, которое надо довести до кипения, затем добавляла сметаны, в количестве, на 2/3 меньше объема молока. Все это кипит и створаживается. Очень нежный и вкусный творожок.

Вот недавно трехлетке своему сделала, уминал за обе щеки, покупные поднадоели ему творожки)

я пробовала. размораживается полдня. вовремя достать забыл - ребенок без творожка остался) на вкус у меня получался неплохо - нежный, некислый, однородный без крупинок. делала из 200гр пачек детского кефира, из пачки выход творога примерно 45гр получался.поигралась и хватит, готовый покупаю

  • Нравится 1

Делаю периодически из биолакта "Тема" или кефира "Наша Маша." Творог получается вкусный и порция нормальная. Готовый тоже едим, на молочке дают.

  • Нравится 1

Девочки, своей малышне первый год только такой делала. Замораживала детские пакетики кефира, а с утра на сито. К полднику всегда свежий, мягкий творог был, по консистенции, как очень густая сметана .Уплетали за обе щеки. Сколько там нужно ребенку, макс.50 грамм.

  • Нравится 1

Тоже делаю из кефира Агуша с молочной кухни, дочь его не пьет, кидаю в морозилку, по мере надобности размораживаю - с утра в марлечку подвесили к полднику как раз порция творожка готова.

  • Нравится 2

Тоже задумываюсь о приготовлении домашнего, где-то читала рецепт приготовления из 1% кефира. А почему замороженный?

Рецепт лёгкий потому что) замораживаешь, ледышку потом на марлю кладешь, сыворотка стекает, а творожок остаётся

Девочки, своей малышне первый год только такой делала. Замораживала детские пакетики кефира, а с утра на сито. К полднику всегда свежий, мягкий творог был, по консистенции, как очень густая сметана .Уплетали за обе щеки. Сколько там нужно ребенку, макс.50 грамм.

Советуете? Похоже на покупной творожок? Некоторые пишут что больше как сметана...

Тоже делаю из кефира Агуша с молочной кухни, дочь его не пьет, кидаю в морозилку, по мере надобности размораживаю - с утра в марлечку подвесили к полднику как раз порция творожка готова.

Спасибо) получается порция часов 6 размораживается?

Я наоборот нагреваю стакан кефира, потом откидываю. Получается норм порция для ребёнка, им же 50 г всего нужно. На сыворотке можно блины печь, я собаке отдаю)

До кипения доводите? Или просто нагреваете?