Гипертрофия небных миндалин.

Slavka
У сына 4 года гипертрофия небных миндалин 3 степени. Просветы минимальны. Боремся уже скоро год(( У кого у детей было что-то подобное, удалось ли как то уменьшить? Чем лечились? Насколько физио помогает?

Мы пойдем удалять аденоиды, во время операции подрежим и миндалины. Идем на операцию с надеждой, что будем ходить в сад больше 3 дней.

  • Нравится 1

Про миндальны не подскажу. А для аденоидов физио пустая трата времени. Помогает на время. Сейчас пробуем гомеопатию. Если не поможет тоже будем удалять.

TS-vetik, мы аденоиды вытянули на 1-2 степень на физио + гомеопатия + море. С миндалинами так не проктывает(( У нас эта проблема с июня, к н.г. удалось уменьшить и привести их к 1-2 ст., но сейчас опять. Я понимаю, что любая болезнь ведет к их увеличению, но хочется верить в чудо

Emerald_velvet, мы в сад ходим редко, в неделю 1-2 дня. Сейчас с н.г. там еще не были :(

Не хочу их подрезать. И врачи делятся на два лагеря, кто-то допускает подрезание, кто-то категорически пока не советует.

Но хочется понять, как по опыту.

удаляли аденоиды и подрезали миндалины,просто миндалины не знаю, ищите грамотного лора

грамотный лор ушла в декрет :(