ЗВРП 1 ст. Плацента 2-3. 32 недели беременности

Осетинка
Добрый день. Сегодня был скрининг. По месячным срок 32.1. А по УЗИ 30.1. ЗВРП 1 ст.(симметричная чего-то там в заключении). Степень зрелости плаценты 2-3. Толщина ее 51 мм. ПМП 1694 гр. Крошка такая. Так вроде хорошо все с дочей. Ручки,ножки,головка,органы. Но я до завтра(на прием) изведусь. Все плохо,да??? Ааа...Вот по Доплера АП Ri-0.72-0.74(верхняя граница). Сказали через неделю доплер обязательно повторить

У меня так же как у вас было, толстая плацента, вес вообще на 3м скрине поставили 1300. Так что ваша еще нормально идет))

Родила в 39+5 по М, 3252 и 50см, плацента была толстая,но маленькая по площади. (оказалось просто моей особенностью).

По доплеру не подскажу,у меня все норм было.

  • Нравится 1

По теме не подскажу но пожелаю здоровья вам и вашей малышке и главное не переживайте!

П.с. у меня плацента была в 33 недели 2-3 степень и в итоге все хорошо ттт!

  • Нравится 1

В первую Б с дочкой нам ставили с 30 недели: звур 1 ст, нарушение мат.кровотока со всех сторон, ФПН, маловесный плод, аритмия у плода. Один узист даже ассиметрией плода и усыханием пугал.

С 30 недели и до самых родов лежала в патологии под капельницами. Ребенок набирал вес по 50-100гр в неделю и только на капельницах. Чуть подробнее можно в профиле почитать.

Не буду пугать, но ситуация серьезная, хотя при грамотном контроле врачей все должно быть хорошо!

В первую Б с дочкой нам ставили с 30 недели: звур 1 ст, нарушение мат.кровотока со всех сторон, ФПН, маловесный плод, аритмия у плода. Один узист даже ассиметрией плода и усыханием пугал. С 30 недели и до самых родов лежала в патологии под капельницами. Ребенок набирал вес по 50-100гр в неделю и только на капельницах. Чуть подробнее можно в профиле почитать.Не буду пугать, но ситуация серьезная, хотя при грамотном контроле врачей все должно быть хорошо!

ассиметрии нет, наоборот. В заключении кровоток не нарушен,но пуповинная на верхней границе нормы. Спасибо за ответ. Завтра к врачу, отпишусь,что назначат мне(((