Эко и гиперплазия

ПузатикНаяву
Девочки, какая у вас результативность при эко с гиперплазией? С какого раза получилось?

обычно гиперплазию настоятельно рекомендуют убрать с помощью выскабливания накануне протокола ЭКО. С гиперплазией результативность может стремиться к нулю.

а после гистероскопии есть результативность? Или гиперплазия может снова вырасти в протоколе эко?

По-хорошему, гиперплазия убирается выскабливанием и рецидивировать не должна. Циклы после гистеры наиболее успешны.

После двух эко-стимуляций рекомендуют повторную гистероскопию, чтобы убедиться в нормальности эндометрия.

По-хорошему, гиперплазия убирается выскабливанием и рецидивировать не должна. Циклы после гистеры наиболее успешны.После двух эко-стимуляций рекомендуют повторную гистероскопию, чтобы убедиться в нормальности эндометрия.

Делали гистеру с выскабливанием, на следующий цикл эко пролет. На следующий цикл - криопротокол - пролет. Через два месяца на биопсии опять гиперплазия.

Именно поэтому после двух протоколов гистеру рекомендуют повторить.

По пайпель биопсии поставили железистую гиперплазию эндометрия. Ре выписала ОК, пила 4 месяца. В протокол взяли, но тут уже другая история, ЗБ на 8 неделе.

Мне гиперплазию пролечили перед эко и все получилось

  • Нравится 1

Мне гиперплазию пролечили перед эко и все получилось

Скажите, пожалуйста, что вам было назначено?

Мне делали гистероскопию перед эко, снимали "неровности" была гиперплазия. А потом назначили Прогинову для прироста именно качественного эндометрия.