Есть такие люди.

ВераВерит
Везде жалуются. Пишут письма мэру, губернатору, в приемную призедента, собирают все бумажки для 100р из собеса, собирают письменно все отказы в детский сад, чтобы потом предьявить и сад дадут. Хотя его и так там уже дадут, по возрасту. Звонят в Роспотребнадзор, министерство образования, мин здравоохранения, страховую и тд...ещё пишут жалобы в кафе и много чего другого. Знают где скидки. Всегда все выгодно покупают. Вот в чем у них кайф?

Малина, вот я так и думала, что этим занимаются несчастные люди. Кстати я в своём вопросе имею ввиду молодых людей 30-40 лет. Бабуль в счёт не беру. Там понятно. Я говорила про тётечек получающих хорошие зп и одновременно пособие 100₽

А вы реально всех тетечек в очередях за пособием мониторили на предмет уровня их з/п?

И даже если хорошая з/п и хотят получить свои законные 100 рублей - их личное дело. Чего вам так это покоя не дает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Всегда все выгодно покупают" -чем не кайф? И люди разные,есть склочные,а есть те,которые знают что им положено и получают это,пусть и приходится приложить усилия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кайф в том чтобы везде пролезть, с экономить(даже если хорошее финансовое положение). Есть так же и другие люди, и ничо тоже кайфуют.

Ссылка на это сообщение

Да не кайф у них. Не от хорошей жизни. Марк маленький был, я любые пособия выбивать ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По работе сталкивалась с жалобщиками. скажу по опыту, реально, те кто нуждаются, ничего не просят. В основном это пенсионеры, которым скучно жить. У нас одну, когда охрана выводила, так как стала орать и секретаря довела, начала орать, что ей руки ломают и изображала инсульт. Вызвали дурку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да кайф))девочки выбирала я сад ребенку)с 1,5 лет(в Москве)Ездила в приемную президента)))и чё?Сад дали)ребенка туда не вожу(хотя уже 4 года)))Вот наифг выбирала???Это было в 2013 или 14 году))да просто так)раз должны то пусть дают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне просто кажется на все это очень много энергии надо. И когда добьёшься своего уже и не захочешь. Выгодно они покупают барахло, и побольше, дёшево же. А я бы одну вещь купила бы, дорогую, но хорошую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и жалобы пишу)если время есть Я люблю когда люди работают хорошо и выполняют то,что они должны)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне просто кажется на все это очень много энергии надо. И когда добьёшься своего уже и не захочешь. Выгодно они покупают барахло, и побольше, дёшево же. А я бы одну вещь купила бы, дорогую, но хорошую.

энергию только получаю в таких ситуациях)))я вампир)))
Ссылка на это сообщение

Ой, мне бы такой быть.

Но я обычно только ною в соц сетях, прилагая фото и видео).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выгодно они покупают барахло, и побольше, дёшево же. А я бы одну вещь купила бы, дорогую, но хорошую.

Открою вам большой секрет, выгодно и со скидкой можно купить не только барахло, а качественные и дорогие вещи. Я, к примеру, ребенку заказываю хорошую фирменную одежду с американских и английских сайтов. Особенно хорошие цены в период скидок и распродаж. Не понимаю, в чем смысл переплачивать.

А вообще, у вас все в одну кучу. Какая-то абстрактная категория людей, которые выгодно покупают барахло, требуют и на все жалуются. А если бы вы индивидуально рассматривали какие-то случаи, может и поняли бы, что далеко не у всех главная цель - получить кайф от самого процесса.

А вот так всех под одну гребенку неумно совсем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну по скидке то вещь и дорогую можно купить, а не барахло, как написали выше.

И я считаю в нашей стране мало жалуются, надо больше. Что б бодрились чиновники и прочие. Тогда и жизнь у населения лучше станет.

Сама не жалуюсь, некогда

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, ну, я вам могу точно ответить, что, сложись у вас сложная ситуация, и вы начнёте добиваться - и я думаю, добьётесь - нужного.

Ибо все мы задаём вопросы "на поболтать", а вот когда "прижмёт" основательно, любой начнёт суетиться.

Я, например, в любители ходьбы по инстанциям никогда не записывала. Но вот случилась ситуация:

Я живу в сталинском доме 1950-ых годов. Грузового лифта нет. Живём на 6 этаже. Сыну было месяцев 6, когда единственный (НЕгрузовой) лифт в подъезде начал систематически ломаться. Прямо 1-2 раза в неделю. Выжавшем мастеров: "Ждите!" И так по полдня. А с ребёнком гулять нужно! Первое время я таскала коляску на 6 этаж по лестницам. А потом.... защемление сидалищного нерва!! От тяжестей.

Вот тогда и мы научились писать по инстанциям. Написали в мэрию. Так через неделю пришёл к нам сам прораб с извинениями. Лифт больше не ломался.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

По работе сталкивалась с жалобщиками. скажу по опыту, реально, те кто нуждаются, ничего не просят. В основном это пенсионеры, которым скучно жить.

Ну да, пенсионерам на свои три копейки офигеть как скучно жить. Вот и тянет их на развлечения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Согласна с pilageja, обычно, нуждающиеся ничего не просят.

Скандалят и оббивают пороги чаще всего неуравновешенные люди, считающие, что все кругом им должны. Им как не сделай, все плохо. Они живут сплошным негативом.

Ссылка на это сообщение

и да - тоже стараюсь купить со скидками - ибо зарплата небольшая, а мы на увеличение жилья собираем с дочкой. Почему бы не сэкономить, если есть возможность? И садик пришлось через жалобу добиваться - заведующая нас выкинула из очереди, потому что в один год отметиться опоздали (у нас каждый год в одно и то же время надо было в саду отмечаться). Что я должна была делать? Проглотить обиду и остаться вдвоем с дитем без сада? Мы б с голоду померли.. А так одно письмо в УНО - и нас в очереди восстановили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

покупаю со скидками в 99% случаев, веду домашнюю бухгалтерию и строгую отчетность.

мне лень зад поднять что бы оформить пособия хотя надо бы. Вот не вижу в этом ничего криминального, копейка рубль бережет.

по поводу жалоб, мы тут всем этажом офисным жалуемся на тошниловку под нами, вонь и тараканы толпами бегают, а арендатору пофигу. Вот на днях во все инстанции будем писать на всех подряд и это не от хорошей жизни, кому приятно сидеть в офисе пропахшим вонючими чебуреками на тухлом масле.