Как продлить больничный после выкидыша?

Юля Лапуля
В субботу произошел выкидыш. Первый время находилась в небольшом шоке и вроде, как мне казалось держалась. Но вчера как прорвало, постоянно слезы, лежу на кровати, ничего не хочу, не встаю даже. Сегодня выписывают, но чувствую, что эмоционально не готова выйти на работу. Можно ли в ЖК продлить больничный на пару дней, просто привести себя и свои чувства в порядок? Чем мотивировать? Мне в больнице посоветовали пойти к терапевту, но причем тут он непонятно? Отпроситься на работе вряд ли, новый начальник-мужчина не поймет. Что делать? Морально не готова выйти.

У терапевта вполне можно больничный взять. Прийти, по человечески обьяснить ситуацию, добавить что давление скачет на фоне стресса и больничный дадут.

В больнице Вас бы продержали пару дней в лучшем случае, если не требуется чистка... Мой совет - напишите за свой счет, с необходимостью прохождения обследования (чтоб не отказали). Держитесь - все будет хорошо!)))

  • Нравится 1

к участковому терапевту, расскажите и объясните все как есть, а она вам больничный с орз даст

  • Нравится 1

Терапевт или гинеколог могут дать больничный. Скажите, отлежаться надо, должны пойти навстречу

мне никто не продлили. тоже просила. в итоге, по совету начальницы (мне повезло. тогда женщина с детьми у нас была в начальниках) написала отпуск по семейным обстоятельствам на свой счет. мне она пошла навстречу и без вопросов подписала.

Вот а у меня начальник мужчина, не поймет он как тяжело. Ходить можешь, значит здорова.

вас выписали с открытым больничным или с закрытым уже? если с открытым то вас пошлют к гинекологу в жк - там постоните что плохо чувствуете продлят.

Вот а у меня начальник мужчина, не поймет он как тяжело. Ходить можешь, значит здорова.
как вариант, идите к терапевту и скажите, как есть. может, пойдет навстречу.

вас выписали с открытым больничным или с закрытым уже? если с открытым то вас пошлют к гинекологу в жк - там постоните что плохо чувствуете продлят.

Больничный будет закрыт

А если вам попробовать за свой счёт взять несколько дней.Или за счет отпуска.Если с больничным не получится.

Больничный будет закрыт
ну тогда да. идите к терапевту попробуйте тамуговорить. скажите что слабость все еще и тп. да и счас эпидемии орви по всей стране

Выходите на работу. Быстрее переключите мозг, чем дольше рыдать тем жальче себя, так и до депрессии не далеко. Сама 2 раза через это прошла.

  • Нравится 3

Прям собралась, персен/валерьянку в зубы и работать. Точно говорю.

  • Нравится 1

А может и не стоит брать больничный? Может на работе забудетесь/работой закидают и все пройдет быстрее? Чего лежать дома и жалеть себя бесконечно?

  • Нравится 3

По собственному опыту - переживание потери это длинная история, на которую никакого больничного не хватит. У меня оба раза бл вообще не было ни дня. Да, бывало накрывало на работе, но там же и получалось быстро переключиться. То ли дело дома, где рыдать можно сутками.

  • Нравится 5

А может и не стоит брать больничный? Может на работе забудетесь/работой закидают и все пройдет быстрее? Чего лежать дома и жалеть себя бесконечно?

Я уже в депрессии, утром не вставала, глаза в потолок, мне кто-то что говорит, а я не слышу в своих мыслях. Дома за пару дней муж меня в чувство приведет.

К терапевту - даст !

А ему то сказать? Правду? Что тяжело морально. Попросить антидепрессанты.

Я в такой ситуации 3 года назад после больницы пошла к терапевту. Слезы сами текли-врач толком и не распрашивала, сказала давай пока на неделю. Без разговоров дали больничный. Идите не бойтесь!

И еще, все обязательно у вас будет хорошо!!! Аааааапчхи на вас!

Мне не продлили в свое время. В больнице пролежала три дня после вакуума, потом еще два дня дома и это был весь больничный. Более того на фоне стресса и приема антибиотиков у меня пошла очень специфическая аллергическая реакция, что видела гинеколог уже в поликлинике, когда я пришла закрывать больничный. Она посоветовала вызвать на дом терапевта и попробовать продлиться. Пришла женщина врач, я ей всю ситуацию описала и попросила по-человечески и по-женски меня понять, тем более с учетом аллергии. Она отказалась, мотивировав тем, что при диагнозе зб/ выкидыш плюс последующая чистка совокупный больничный составляет пять дней и если нет осложнений, а типа моя аллергия это не осложнение, то она не имеет права продлить больничный. А новый открывать тоже вроде причин нет.... В общем, я была крайне удивлена таким подходом...

Я в такой ситуации 3 года назад после больницы пошла к терапевту. Слезы сами текли-врач толком и не распрашивала, сказала давай пока на неделю. Без разговоров дали больничный. Идите не бойтесь!И еще, все обязательно у вас будет хорошо!!! Аааааапчхи на вас!

Спасибо! Ловлю Ваш чих! Правда врач полгода запретила беременеть ((

А какой диагноз написал терапевт?

Я с гинекологом договаривалась, чтобы мне после зб больничный открыли, мне пошли навстречу

Можно к терапевту пойти, к неврологу. рассказать, плюс сказать, что давление на нервной почве.

Я после неудачного эко просила и там где делала, чтоб оставили на неделю дополнительно после отрицательного результата, чтоб УЗИ можно было сделать и в себя прийти. Не дали.

В нашей поликлинике гинеколог не даёт больничных.

Ходила к терапевту. Пожаловалась на давление + действительно отравилась накануне, на температуру жаловалась. +9дней получила больничный в итоге ещё.

Попросите.

У меня в 2015 году было прерывание по мед.показаниям на сроке 15-16 недель. Из больницы выписывали с закрытым больничным. Я тоже не готова была сразу выйти на работу морально. После больницы в тот же день поехала в жк, попросила продлить. Продлить они не могут, т.к. закрытый бл, гинеколог ходила к заведующей, сказали ей что у меня ещё боли. И они видели моё состояние спокойно не могла говорить, сразу слёзы наворачивались. Мне открыли новый на 10 дней. Попробуйте, сходите к гинекологу, они же женщины, должны понять. Беременеть мне тоже минимум полгода не разрешили, восстановление организму нужно. Сейчас спустя год снова беременна, 23 недельки уже и ттт всё хорошо. И у Вас всё обязательно получится, родите свою лялечку! Я Вам искренне желаю это от всего сердца! Берегите себя! Апчхиии на Вас!