По кредитам реально можно не платить???

abyrvalg
Может быть, есть на сайте девочки из банков, или имеющие достоверную информацию. Вопрос так, для общего развития, ко мне никакого отношения не имеет. Знаю несколько человек, целенаправленно не платящих кредиты долгое время, у одного долг уже за миллион перевалил. Они утверждают, что абсолютно не парятся по этому поводу, т.к. вся собственность записана на жен/детей/родителей, у них официально ничего нет, а за границу выезжать они не собираются. Когда говоришь, что вдруг банки подадут в суд, отвечают, что есть закон о банкротстве физ. лиц. Неужели действительно все так просто?)) Речь о потреб.кредитах, не ипотеки.

По теме точного ответа не знаю, врать не буду. Но скажу про себя. Я б так не смогли. Нервы бы сдали, я бы в итоге где-нибудь в психушке бы оказалась, если б мне коллектора звонили по 100 раз в день и приходили запугивать. Нафиг надо. Можешь оплачивать - берёшь кредит. Не можешь - довольствуешься тем, что есть и копишь значит.

  • Нравится 7

Не все так просто, объявил себя банкротом и не плати. С жён и родителей так же все соберут, иначе это мошенничество, а тут уже уголовка.

Смотря, что для Вас просто. По мне так совсем не просто не иметь имущества, записанного на тебя или супруга, официального заработка, все деньги держать в наличке, не собираться никуда выезжать, отказаться от водительских прав...Мне проще платить)

  • Нравится 3
Стрелять таких должников.

Для таких должников предусмотрена соразмерная ответственность. У меня вопросов к банкам, выдающим кредиты таким товарищам, не меньше, чем к должникам.

  • Нравится 3

Ну так,а что простого в банкротстве физ лица?

Даже если есть причины реальные объявить себя банкротом,это не значит,что заемные средства вам простят,никто за вас кредиты выплачивать не будут,предложат либо реструктуризацию долга, либо продадут имущество на аукционе.

А фиктивных банкротов вообще сажают на срок до 6 лет

  • Нравится 2

Были у меня знакомые, кто штрафы от ГИБДД складировал и утверждал что ничо не будет. Не угадали, все пришлось выплатить по суду))

в течении 3 лет не платишь и если за это время банки не подают в суд то кредит считаеься анулировнным. банкротсво можно сделать и имея имущество но тонкостей не знаю. знакомых полно таких кто не платит.

  • Нравится 3

Бред человек сказал! Даже если он и объявит себя банкротом платить все равно будет, но может банк снизит только или уберёт пени а платить все равно придётся! Если бы это было так просто тогда бы у нас никто в стране по поводу кредитов не парился(((

  • Нравится 1

Знакомая с долгом в 3 млн. сейчас делает себе бенкротство физ. лица.

Я ей говорю, круто теперь не придется платить.

Она мне, ты о чем? Я все равно платить буду но лет 30 и по маленькой сумме.

Так что......

А вообще конечно, это свинство откровенное. Для меня это приравнивается к воровству.

  • Нравится 1

Банкротство- это кабала не легче кредита, только еще и с клеймом.

банкротство-это "пятно на репутации"... Ни работы потом нормально ни жизния ... Хотя вообще что это за жизнь такая-ни выехать никуда, за жизнь детей и близких бояться... Скрываться от коллекторов... не понимаю я таких мазохистских развлечений

Насколько я понимаю, болььше всего страдают близкие таких должников. Я вообще не вижу логики брать кредит с целью неуплаты, но есть же отчаянные.

  • Нравится 1

Насколько я понимаю, болььше всего страдают близкие таких должников. Я вообще не вижу логики брать кредит с целью неуплаты, но есть же отчаянные.

Вот полностью согласна! Муж моей сестры тоже услыхал от какого-то умника, что можно не платить, а теперь им ипотеку не дают - плохая кредитная история!

Я не так воспитана, даже думать об этом не хочу. И как человек здравомыслящий и с высшим образованием, позволяю себе думать, что и банки не дураки! Ничего они прощать не будут, разве что долго в пару тысяч

Нууу как бы у сотрудников банков, выдающих кредит, тоже есть определение "возвратный' и "невозвратный" кредит. Иногда банк выдает денежку, зная, что она не вернется. В этом случае кого стрелять будем? Коррупционные взгляды на жизнь? )

Я от такого предложения отказалась по принципиальным и законопослушным соображениям, но они имеют место быть. А по поводу того, что близкие страдают- правда. Абсолютная подстава для родителей, мужей, жен и детей (

1) Банкротство придумали не для того, чтобы НЕ платить, а для того, чтобы организовать выплату долгов. Процедура эта дорогая. Около 100 000 рублей. Всеми твоими финансовыми распоряжается управляющий, все сделки, которые были за 3 года до банкротства, аннулируются. Есть интерес, когда долги не миллион, а хотя бы сотни миллионов.

2) Имущество жены является совместно нажитым, поэтому подергать его тоже можно. Если оформить имущество на детей, есть шанс, что они тебя потом подергают. С машиной вообще не вариант. Имущество на родителей, так даже в наследство не вступить.

3) Жить, когда даже машина не твоя. Все время надо кого-то просить где- то расписаться? И все это за 1 миллион за ВСЮ жизнь? Сомнительная выгода.

  • Нравится 5

4) Помереть и ничего после себя не оставить, кроме долгов, к этому стремиться?

  • Нравится 2

Вот именно по этому все Банки ( серьезные) ужесточили правила на выдачу кредитов. Сейчас кому попало не дают. Из-за этого страдают нормальные люди, которые хотят взять и обязуются платить ежемесячно и в срок. Я сама сотрудник Банка, на данный момент в декрете. Каждый Банк, выдавая кредит, автоматически покрывает его перед ЦБ, на случай вот таких ньюансов. От себя добавляю, девочка знакомая, брала кредит еще в 2007, в сумме 50000. Потратила на вещи и прогуляла. Брала при мне, говорила сотруднику Банка, что не хватает на крутую машину. Внешне выглядела достойно, прическа, шуба, ногти и тд. Дали..3 месяца она поплатила, а потом не стала. В собственности у нее ничего нет, и на работу звонили и приходили пугали. Взять с неё нечего, так и отстали. В 2013 она выезжала за границу. Я в шоке была, как??? А вот так, по прошествии времени Банк покрыл ее долг. Брать с нее нечего, и в суд не подавал. У кого есть что взять , цепляются за них, и в суды подают. Так же как и с налогами , через 3 года списываются выборочно . Кому-то везёт. Я же , законопослушный гражданин, взяла - отдала. Все плачу вовремя. Но я и по жизни такая. А люди разные, есть пофигисты. Стрелять не надо их, надо просто ничего не давать.

  • Нравится 1
) Имущество жены является совместно нажитым, .

э не, если у жены было имущество до свадьбы - это все ее

если появилось после свадьбы, но по договору дарения или дарственной - это тоже ее, и муж не имеет к этому никакого отношения!

  • Нравится 1

Работала в банке,сейчас в декрете, на таких заводят уголовное дело по нескольким статьям в том числе мошенничество

мой БМ должен трем банкам по кредитам + 2 женам алименты +ПФР (налоги) - вся сумма давно вылилась за миллион. Реально -не парится. Ну письма получает - выбрасывает.. Номер телефона мобильного давно поменял - купил симку на вокзале без оформления. Машины у него нет, за границу и не ездит. Живет не тужит.

Не все так просто, объявил себя банкротом и не плати. С жён и родителей так же все соберут, иначе это мошенничество, а тут уже уголовка.

не говорите чепуху ни жены ни дети ни родители платить не будут ( только если они не поручители) в случае признания их родственника банкротом , это во первых, а во вторых мошенничество если кредиты были оформлены по поддельным документам . Совет не можешь платить подавай на банкротство, только это платная услуга. и еще, если были оформлены какие то сделки по продаже имущества за год до объявления банкротства физ.лица , то данные сделки будут отменены.Очень много по стране кто не платит кредиты не парится, если была кредитная карта, то судебный приказ отменяется в два счета. Не хочешь объявлять себя банкротом , не объявляй , могут быть звонки коллекторов, но с ними просто надо иметь железную психику и нервы .

  • Нравится 1

Работала в банке,сейчас в декрете, на таких заводят уголовное дело по нескольким статьям в том числе мошенничество

родственница должна 5 банкам , что то ни одного дела не завели .2 исполнительных листа уже закрыли по причине не возможности взыскания.