Сменить цвет волос с темного на светлый.

Leticia
Девочки, у кого темно-русые волосы, поделитесь опытом как переходили на светлый цвет волос и какие именно оттенки выбирали? Волосы сильно страдают от осветления?

Страдают??? Я их лишилась почти. Смывку делала 3раза. Из тёмного шла в белый. Чисто белый так и не получился, но была блондинка. Походила 4месяца в переходном состоянии, рыжеватый цвет был. Потом 4 месяца почти белый. В итоге поняла, что я по жизни не блондинка ни разу. Перед НГ покрасила обратно в чёрный. Довольна была до визга.

Больше таких экспериментов не будет.

Волос не осталось. До сих пор не восстановились. Осталось 1/5 из моих и так не густых.

  • Нравится 2

Делала. Раза 3 осветляли в пари3махерской. Не смывкой, а типа того, чем блондинок красят. Заняло все месяца 2-3. Но я переходила из прям черного в светлый.

Волосы не потеряла. Вроде и реже не стали. Видать, у кого как пойдет.

Но но кончиках рыжеватость долго держалась.

я мелируюсь.

Я тоже сделала мелкое мелирование

  • Нравится 1

Я тоже выходила долго...год почти...зато осталась с волосами..сначала сделали амбре....потом шатуш...и теперь мелирование...

Короче мучалась , мучалась- не могу картинку вставить.

Покупала bleaching cream от kapus. Намазали, смылись.Тёмный цвет ушёл. получилчся рыжий. Второй раз намазали- получился бежево-рыжий.

Потом делали пигментацию волос. Потом красили.

Волосы на месте. Концы подлечиваю кокосовым маслом.

Итого из 4.1 вышла в 7.23.

Сейчас без особых проблем перекрасят вас из брюнетки в блондинку, только это не дешёвое удовольствие. Блондинкой вообще недёшево быть)

  • Нравится 1

Сначала делала меллирование 2 раза, потом балаяж. В итоге концы были светлые, а корни тонировала на окислителе 1,9 в 7.12 индола и при смывании светлые кончики тоже тонируются и уходит желтизна. Волосы конечно не просто испорчены, а уничтожены на прочь!!!! Спасалась профессиональной маской от кутрин (около 1000 р) и домашнее ламинирование с кокосовым молоком. Когда волосы восстановила, снова сделала балаяж и теперь концы на уровне 10, а корни так же на 7. Осветляюсь всегда на окислителе 6, так больше шансов остаться с волосами))))

Мелирование, колорированием, потихоньку в блонд ушла. Шикарных волос никогда не было, но и последние не выпали пока от покраски, уже 3,5 года осветляюсь.

Главное -разумный мастер и уход.

  • Нравится 1

Сначала мелкое мелирование,затем уж осветление

Сначала смывка, потом постепенное окрашивание в светлые тона. Волосы год восстанавливала дорогущими средствами и домашними методами. Потом мелирование с тонированием стала делать, светлее становилась.

Тоже очень долго мелировалась, потом была рыжей, все-таки поняла что блондинкой мне лучше. Но потом я поняла, что я только травлю свои волосы, помериловалась и перестала красится вообще. На кончиках еще конечно остался белый цвет, но оно даже неплохо смотрится, как омбре!

Подумайте несколько раз прежде чем так кардинально менять цвет волос!

Тоже очень долго мелировалась, потом была рыжей, все-таки поняла что блондинкой мне лучше. Но потом я поняла, что я только травлю свои волосы, помериловалась и перестала красится вообще. На кончиках еще конечно остался белый цвет, но оно даже неплохо смотрится, как омбре!

Подумайте несколько раз прежде чем так кардинально менять цвет волос!

автор, можно я воткнусь с вопросом в вашу тему? красящиеся девочки, если краской без аммиака покрасить родные русые, возьмется цвет чуть светлее родного? мне для моральной подготовки. седеть начала... :cry: мастер нашел на виске несколько седых волосинок. рвать запретила. сказала, ждем и наблюдаем...

Лет 15 крашусь. Первые лет пять конкретно травила 12 % и была где-то на 9-10 уровне, потом перешла на 9% и сейчас на 8 уровне. Мои три волосинки все еще со мной.

И совсем это не дорогое удовольствие... Ну может только сначала. А потом покупай себе красочку и все. Моя краска 4 евро стоит, окислитель 50 центов. Я мешаю три цвета и тонирую четвертым.

12 лет была блондинка и даже были свои длинные волосы, потом 1,5 года отдыха , красилась в свой темно-русый цвет и отращивала корни, теперь опять осветлилась, волосы страдают даже очень, но я блондинка сама по себе и с темным цветом я совсем другая, приходится ухаживать и масками и тониками , дорого это но я довольна!))))

Свой родной очень темно-русый, ближе к черному, с 25 лет начала красить в черные оттенки, так как мелькала седина, по прошествию 20 лет накопилось очень много пигмента черного в волосах, седины стало очень много от корней, и появился эффект оторванных волос, когда голова просвечивает и кажется что лысая)), окрашивания корней хватало на 1.5 недели.

Мастер уговорила меня сделать смывку черного цвета , и попробовать уйти в более теплые оттенки, чтобы не было резкого контраста седины у корней и остального волоса. На фото мой цвет, следующее фото рыжина, это после 6 смывок Эстель в салоне, далее после блондирования и мелирования через два дня в салоне, и последнее это тонирование. На сегодня цвет уходит в рыжий ближе к корице, волосы как пакля, купила профессиональный различных уход, через месяц снова тонирование и там дальше уже смотреть что получится.

Все удовольствие 10 тысяч, плюс процедуру - уход в салоне Счастье для волос, мастер подарила, по времени первый день смывка 6 часов, и окрашивание в другой день 5 часов. Результатом довольна, голова не светится, рыжий к зеленым глазам подошел, осталось восстановить волосы. Салон недешевый.

61e07da8755d.jpg

Я делала смывку с темно-русого. Получился не равномерный блондин с первого раза. Закрашивалась краской Некст средне русый плюс тонирующий шампунь.

После смывки волосы стали ватой. Сейчас принимаю вит.Фитовал, пользуюсь шампунем Виши и маской для волос Некст с оливой. Результат такого ухода есть. В целом пожалела: потратила почти 5 тыс руб чтобы так испортить свои волосы... Терпеть отращиваю свои, благо на этих витаминах они быстро растут.

  • Нравится 1

Свой родной очень темно-русый, ближе к черному, с 25 лет начала красить в черные оттенки, так как мелькала седина, по прошествию 20 лет накопилось очень много пигмента черного в волосах, седины стало очень много от корней, и появился эффект оторванных волос, когда голова просвечивает и кажется что лысая)), окрашивания корней хватало на 1.5 недели.Мастер уговорила меня сделать смывку черного цвета , и попробовать уйти в более теплые оттенки, чтобы не было резкого контраста седины у корней и остального волоса. На фото мой цвет, следующее фото рыжина, это после 6 смывок Эстель в салоне, далее после блондирования и мелирования через два дня в салоне, и последнее это тонирование. На сегодня цвет уходит в рыжий ближе к корице, волосы как пакля, купила профессиональный различных уход, через месяц снова тонирование и там дальше уже смотреть что получится.Все удовольствие 10 тысяч, плюс процедуру - уход в салоне Счастье для волос, мастер подарила, по времени первый день смывка 6 часов, и окрашивание в другой день 5 часов. Результатом довольна, голова не светится, рыжий к зеленым глазам подошел, осталось восстановить волосы. Салон недешевый.61e07da8755d.jpg

Все равно темные получились, седину будет видно. А сколько у вас седины примерно в процентах и где локации?

Жужа, локация седины на висках, и потеменной зоне на ушами ,сейчас смывается краска и я светлею- рыжая, седина опять 1,5 см от корней , меньше светится, но светится, через неделю иду на окрашивание будем засветлять, конечный результат через 4 раза обещала мастер