Девочки, посмотрите фото УЗИ (гипертонус, опасно?)

inga_bondovna
Сегодня была на скриннинге, всё хорошо, срок 12+3 недели. НО, сказали гипертонус по передней стенке. Хотя у меня ни болей, ни выделений, ни тянет. Врач назначила только папаверин 1свеча в день. Достаточно ли этого? И чем вообще грозит? Беременность первая, очень переживаю, малыша там будто бы давит(( http://s018.radikal.ru/i519/1701/b8/e1aa67cf91e6.jpg

гипертонус у каждой второй.

у меня на первом узи тоже был гипертонус,на последующих уже не было

У меня по УЗИ не было тонцса, то с нед 16 я чувсьввала нытье. В 18 нед легла в больницу с ним. Потом в 23 нед изза ионуса обнаружили, что головка малыша низко опустилась, опять 3 нед в больнтце. Смотрите сами... Я тонуса очень боюсь.. Прям ненавижу его(((

гипертонус у каждой второй.у меня на первом узи тоже был гипертонус,на последующих уже не было

спасибо. переделаю УЗИ через неделю обязательно.

Всю беременность проходила с гипертонусом. Ничего не принимала-не назначали. Сначала этот тонус не слишком ощутим, зато на 9ом месяце было что-то.. очень больно сковывало живот по нескольку раз в день, становился каменный. Чем грозит не знаю.. выносила в итоге и родила нормально.. без осложнений.

У меня по УЗИ не было тонцса, то с нед 16 я чувсьввала нытье. В 18 нед легла в больницу с ним. Потом в 23 нед изза ионуса обнаружили, что головка малыша низко опустилась, опять 3 нед в больнтце. Смотрите сами... Я тонуса очень боюсь.. Прям ненавижу его(((

да я вообще не знала, что это такое(( и симптомов то нет никаких.. просто так меня не положат. у нас либо мазня с болями, либо блат. Иначе гуляй..

Простите, но посмотрите на снимок. Ребёнка и по передней и по задней сплющило в ПЯ.

Папаверин оч слабый, его действие 4-5 часов.

Был тоже гипертонус до 23 нед, выписывали табл магния в большой дозе, но как мертвому припарка. Помогли только капельницы с магнезией

  • Нравится 3

блин маленький я надеюсь ему не тесно. У меня тоже было,прошло

  • Нравится 1

У меня так же в 12 нед было, но еще и живот сильно тянуло. Врач сказала пить но-шпу по 2т х 3р/день. Дней 5 пропила, стало легче.

  • Нравится 1

Всю беременность проходила с гипертонусом. Ничего не принимала-не назначали. Сначала этот тонус не слишком ощутим, зато на 9ом месяце было что-то.. очень больно сковывало живот по нескольку раз в день, становился каменный. Чем грозит не знаю.. выносила в итоге и родила нормально.. без осложнений.

слава Богу! спасибо за ответ)

Простите, но посмотрите на снимок. Ребёнка и по передней и по задней сплющило в ПЯ. Папаверин оч слабый, его действие 4-5 часов. Был тоже гипертонус до 23 нед, выписывали табл магния в большой дозе, но как мертвому припарка. Помогли только капельницы с магнезией

вот же(( именно сплющило(( поэтому я и перепугалась(( магний Б6 есть, начать тоже пить? капельницу я сама себе не поставлю

Вам бы капаться надо. Такой тонус думаю магнием просто не снимешь.

  • Нравится 1

Тонус на узи, который вы не чувствуете, не имеет никакого диагностического значения.

Матка -это мышца. Пока ложились на кушетку, брюшина с маткой и связками напряглись и врач видит это на узи.

Терапия нужна в случае дискомфорта,болей, выделений.

Тонус на 9 месяце -это вообще не тонус, а тренировочные схватки Брекстона-Хикса.

  • Нравится 3

Капаться магнезией от тонуса по узи, когда беременная чувствует себя здоровой - это бред сивой кобылы, такое только БП можно вычитать.

  • Нравится 1

Капаться магнезией от тонуса по узи, когда беременная чувствует себя здоровой - это бред сивой кобылы, такое только БП можно вычитать.

спасибо большое за ответ! надеюсь всё обойдётся. я ещё очень плохо спала ночью, переживала. может всё в совокупности повлияло.. если бы не УЗИ. я и не знала бы ничего.. жалоб нет, тьфу тьфу тьфу.

Вам бы капаться надо. Такой тонус думаю магнием просто не снимешь.

моя гиня почему то спокойна.. мол раз нет жалоб- не страшно. дай Бог, чтоб так.

У вас не то чтобы все обойдется,это само собой,но у вас сейчас уже все нормально.

Не забивайте голову, вы сейчас начитаетесь и реально настоящий тонус заработаете. Тонус идет от головы, ему подвержены женщины с лабильной психикой и испытывающее то или иное беспокойство.

Не начинайте концентрироваться на животе. Серьезно, тонус обеспечен тогда.

Если вы этот тонус не чувствуете - его у вас нет и не было.

Говорю вам как человек реально испытывавший тонус. Болело и схватывало так,что ночью спать не могла. И ниче,кстати,выносила, терапия мне никакая не помогала. Мне вообще сдается, что тем кому помогает, просто получают таблетку плацебо в большей степени, мозг успокаивается и тонусит меньше.

  • Нравится 2

У вас не то чтобы все обойдется,это само собой,но у вас сейчас уже все нормально.Не забивайте голову, вы сейчас начитаетесь и реально настоящий тонус заработаете. Тонус идет от головы, ему подвержены женщины с лабильной психикой и испытывающее то или иное беспокойство.Не начинайте концентрироваться на животе. Серьезно, тонус обеспечен тогда.Если вы этот тонус не чувствуете - его у вас нет и не было. Говорю вам как человек реально испытывавший тонус. Болело и схватывало так,что ночью спать не могла. И ниче,кстати,выносила, терапия мне никакая не помогала. Мне вообще сдается, что тем кому помогает, просто получают таблетку плацебо в большей степени, мозг успокаивается и тонусит меньше.

спасибо огромное! надеюсь вы правы на все 100%.

Капаться магнезией от тонуса по узи, когда беременная чувствует себя здоровой - это бред сивой кобылы, такое только БП можно вычитать.

А ещё это можно услышать от Стыгара и Медведева, людей с мировым именем. Так как тонус, даже который не чувствуешь (а я не чувствовала) укорачивает шейку матки как минимум

вы знаете был тонус с первых недель и до самых родов,матка как камень была,ходить не могла.что только не капали и не кололи;спасали не на долго только капельницы с магнезией.а вот с шейкой ттт никаких проблем не было.держала крепко)))....так что не всегда тонус влияет на шейку.

А ещё это можно услышать от Стыгара и Медведева, людей с мировым именем. Так как тонус, даже который не чувствуешь (а я не чувствовала) укорачивает шейку матки как минимум

укорочение шейки может быть и без тонуса.

это независящие друг от друга состояния.

меня тонусило страшно. с 17 недель каждые 3 минуты колом стоял живот. в роды я пошла с деревянной шейкой в 5 см в 40 нед.

у подруги с 11 недель шейку зашивают 3-ю Б подряд, кисель в 1 см, никакого тонуса,ни по узи,ни по ощущениям.

ицн либо есть,либо ее нет.

с тонусом я належалась в стационаре и в патологии. Ни у кого тонус шейку не укоротил, а у зашитых проблем с тонусом и не было.

это миф. и просто страшилка.

вот же(( именно сплющило(( поэтому я и перепугалась(( магний Б6 есть, начать тоже пить? капельницу я сама себе не поставлю

объясните, пожалуйста, что вы вдите на узи, я ничего не понимаю...но хочется разобраться

Я вижу своего ребенка в деформированном плодном яйце. Он лежит спинкой к нам, головка слева, попка и ножки справа, именно там этот долбанный тонус с обеих сторон сживает малыша( а точнее нижнюю часть туловища