Перейти к публикации

Девочки, посмотрите фото УЗИ (гипертонус, опасно?)


inga_bondovna
Сегодня была на скриннинге, всё хорошо, срок 12+3 недели. НО, сказали гипертонус по передней стенке. Хотя у меня ни болей, ни выделений, ни тянет. Врач назначила только папаверин 1свеча в день. Достаточно ли этого? И чем вообще грозит? Беременность первая, очень переживаю, малыша там будто бы давит(( http://s018.radikal.ru/i519/1701/b8/e1aa67cf91e6.jpg

гипертонус у каждой второй.

у меня на первом узи тоже был гипертонус,на последующих уже не было

Ссылка на комментарий

У меня по УЗИ не было тонцса, то с нед 16 я чувсьввала нытье. В 18 нед легла в больницу с ним. Потом в 23 нед изза ионуса обнаружили, что головка малыша низко опустилась, опять 3 нед в больнтце. Смотрите сами... Я тонуса очень боюсь.. Прям ненавижу его(((

Ссылка на комментарий

гипертонус у каждой второй.у меня на первом узи тоже был гипертонус,на последующих уже не было

спасибо. переделаю УЗИ через неделю обязательно.

Ссылка на комментарий

Всю беременность проходила с гипертонусом. Ничего не принимала-не назначали. Сначала этот тонус не слишком ощутим, зато на 9ом месяце было что-то.. очень больно сковывало живот по нескольку раз в день, становился каменный. Чем грозит не знаю.. выносила в итоге и родила нормально.. без осложнений.

Ссылка на комментарий

У меня по УЗИ не было тонцса, то с нед 16 я чувсьввала нытье. В 18 нед легла в больницу с ним. Потом в 23 нед изза ионуса обнаружили, что головка малыша низко опустилась, опять 3 нед в больнтце. Смотрите сами... Я тонуса очень боюсь.. Прям ненавижу его(((

да я вообще не знала, что это такое(( и симптомов то нет никаких.. просто так меня не положат. у нас либо мазня с болями, либо блат. Иначе гуляй..

Ссылка на комментарий

Простите, но посмотрите на снимок. Ребёнка и по передней и по задней сплющило в ПЯ.

Папаверин оч слабый, его действие 4-5 часов.

Был тоже гипертонус до 23 нед, выписывали табл магния в большой дозе, но как мертвому припарка. Помогли только капельницы с магнезией

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

блин маленький я надеюсь ему не тесно. У меня тоже было,прошло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня так же в 12 нед было, но еще и живот сильно тянуло. Врач сказала пить но-шпу по 2т х 3р/день. Дней 5 пропила, стало легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всю беременность проходила с гипертонусом. Ничего не принимала-не назначали. Сначала этот тонус не слишком ощутим, зато на 9ом месяце было что-то.. очень больно сковывало живот по нескольку раз в день, становился каменный. Чем грозит не знаю.. выносила в итоге и родила нормально.. без осложнений.

слава Богу! спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий

Простите, но посмотрите на снимок. Ребёнка и по передней и по задней сплющило в ПЯ. Папаверин оч слабый, его действие 4-5 часов. Был тоже гипертонус до 23 нед, выписывали табл магния в большой дозе, но как мертвому припарка. Помогли только капельницы с магнезией

вот же(( именно сплющило(( поэтому я и перепугалась(( магний Б6 есть, начать тоже пить? капельницу я сама себе не поставлю

Ссылка на комментарий

Вам бы капаться надо. Такой тонус думаю магнием просто не снимешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тонус на узи, который вы не чувствуете, не имеет никакого диагностического значения.

Матка -это мышца. Пока ложились на кушетку, брюшина с маткой и связками напряглись и врач видит это на узи.

Терапия нужна в случае дискомфорта,болей, выделений.

 

Тонус на 9 месяце -это вообще не тонус, а тренировочные схватки Брекстона-Хикса.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Капаться магнезией от тонуса по узи, когда беременная чувствует себя здоровой - это бред сивой кобылы, такое только БП можно вычитать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Капаться магнезией от тонуса по узи, когда беременная чувствует себя здоровой - это бред сивой кобылы, такое только БП можно вычитать.

спасибо большое за ответ! надеюсь всё обойдётся. я ещё очень плохо спала ночью, переживала. может всё в совокупности повлияло.. если бы не УЗИ. я и не знала бы ничего.. жалоб нет, тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий

Вам бы капаться надо. Такой тонус думаю магнием просто не снимешь.

моя гиня почему то спокойна.. мол раз нет жалоб- не страшно. дай Бог, чтоб так.

Ссылка на комментарий

У вас не то чтобы все обойдется,это само собой,но у вас сейчас уже все нормально.

Не забивайте голову, вы сейчас начитаетесь и реально настоящий тонус заработаете. Тонус идет от головы, ему подвержены женщины с лабильной психикой и испытывающее то или иное беспокойство.

Не начинайте концентрироваться на животе. Серьезно, тонус обеспечен тогда.

Если вы этот тонус не чувствуете - его у вас нет и не было.

 

Говорю вам как человек реально испытывавший тонус. Болело и схватывало так,что ночью спать не могла. И ниче,кстати,выносила, терапия мне никакая не помогала. Мне вообще сдается, что тем кому помогает, просто получают таблетку плацебо в большей степени, мозг успокаивается и тонусит меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У вас не то чтобы все обойдется,это само собой,но у вас сейчас уже все нормально.Не забивайте голову, вы сейчас начитаетесь и реально настоящий тонус заработаете. Тонус идет от головы, ему подвержены женщины с лабильной психикой и испытывающее то или иное беспокойство.Не начинайте концентрироваться на животе. Серьезно, тонус обеспечен тогда.Если вы этот тонус не чувствуете - его у вас нет и не было. Говорю вам как человек реально испытывавший тонус. Болело и схватывало так,что ночью спать не могла. И ниче,кстати,выносила, терапия мне никакая не помогала. Мне вообще сдается, что тем кому помогает, просто получают таблетку плацебо в большей степени, мозг успокаивается и тонусит меньше.

спасибо огромное! надеюсь вы правы на все 100%.

Ссылка на комментарий

Капаться магнезией от тонуса по узи, когда беременная чувствует себя здоровой - это бред сивой кобылы, такое только БП можно вычитать.

А ещё это можно услышать от Стыгара и Медведева, людей с мировым именем. Так как тонус, даже который не чувствуешь (а я не чувствовала) укорачивает шейку матки как минимум

Ссылка на комментарий

А ещё это можно услышать от Стыгара и Медведева, людей с мировым именем. Так как тонус, даже который не чувствуешь (а я не чувствовала) укорачивает шейку матки как минимум

вы знаете был тонус с первых недель и до самых родов,матка как камень была,ходить не могла.что только не капали и не кололи;спасали не на долго только капельницы с магнезией.а вот с шейкой ттт никаких проблем не было.держала крепко)))....так что не всегда тонус влияет на шейку.

Ссылка на комментарий
А ещё это можно услышать от Стыгара и Медведева, людей с мировым именем. Так как тонус, даже который не чувствуешь (а я не чувствовала) укорачивает шейку матки как минимум

 

укорочение шейки может быть и без тонуса.

это независящие друг от друга состояния.

меня тонусило страшно. с 17 недель каждые 3 минуты колом стоял живот. в роды я пошла с деревянной шейкой в 5 см в 40 нед.

у подруги с 11 недель шейку зашивают 3-ю Б подряд, кисель в 1 см, никакого тонуса,ни по узи,ни по ощущениям.

ицн либо есть,либо ее нет.

с тонусом я належалась в стационаре и в патологии. Ни у кого тонус шейку не укоротил, а у зашитых проблем с тонусом и не было.

это миф. и просто страшилка.

Ссылка на комментарий

вот же(( именно сплющило(( поэтому я и перепугалась(( магний Б6 есть, начать тоже пить? капельницу я сама себе не поставлю

объясните, пожалуйста, что вы вдите на узи, я ничего не понимаю...но хочется разобраться

Ссылка на комментарий

объясните, пожалуйста, что вы вдите на узи, я ничего не понимаю...но хочется разобраться

Я вижу своего ребенка в деформированном плодном яйце. Он лежит спинкой к нам, головка слева, попка и ножки справа, именно там этот долбанный тонус с обеих сторон сживает малыша( а точнее нижнюю часть туловища

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    936 сейчас онлайн
    13468862 cообщений
×
×
  • Создать...